Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель или антенна?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от maks1192 Посмотреть сообщение
    Итак, опыты мои прошли не зря. Была переделана антенна, вот в такую. По расчётам в 3G частоту сделана максимально приблизительно размерам.

    [ATTACH=CONFIG]24488[/ATTACH]

    ...
    Далее был замер скорости в speedtest и вот какой шокирующий итог получился:

    [ATTACH=CONFIG]24491[/ATTACH]

    3G wi-fi роутер показал результат в 2 Мбит, а смарфон в режиме 3G показал целых 6 Мбит! Почему такая разница, пока не понятно.
    основная почти 100% версия: двойной биквадрат - узкополосня антенна
    а для 3г надо приём\передача на разных частотах
    3G UMTS 1920–1980 2110–2170

    пруф:
    http://3g-aerial.biz/onlajn-raschety/raschety-antenn/raschet-double-bi-quad-antenny

    еще версия: не туда навелся самодельной антенной

    Комментарий


      #47
      Сообщение от devton Посмотреть сообщение
      основная почти 100% версия: двойной биквадрат - узкополосня антенна
      а для 3г надо приём\передача на разных частотах
      3G UMTS 1920–1980 2110–2170

      пруф:
      http://3g-aerial.biz/onlajn-raschety...i-quad-antenny

      еще версия: не туда навелся самодельной антенной
      Да будет вам известно, антенна Харченко одна из самых широкополосных антенн!!! Хорошь чушь пороть!!! Почитай форум.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Да будет вам известно, антенна Харченко одна из самых широкополосных антенн!!! Хорошь чушь пороть!!! Почитай форум.
        биквадрат достаточно широкополосен для 3g, двойной биквадрат - нет
        почитай еще раз по ссылке из моего предыдущего поста, посмотри там графики, подучи матчасть

        Комментарий


          #49
          Да же с учётом что я лоханулся, не вижу причин считать двойной биквадрат узкополосной антенной, я думал что идёт речь о антенне Харченко, а двойным биквадратом простот серьезно никто не занимался.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Да же с учётом что я лоханулся, не вижу причин считать двойной биквадрат узкополосной антенной, я думал что идёт речь о антенне Харченко, а двойным биквадратом простот серьезно никто не занимался.
            ну может не подходит именно формулировка "узкополосная"...но на 250 мгц полосе у него КСВ от 1.1 до 7, т.е. получается именно для 3g эта антенна не подходит

            автору конструкции есть смысл попробовать упростить просто до двойного квадрата...может до желаемых 5-6мбит и дотянет

            ================================================

            ps почитал с начала темы свой же пост...с двойным квадратом 5-6мбит это только в городе получится
            а в пригороде он не будет лучше, чем уже имеющиеся у вас антенны

            pps антенну с дорожками на текстолите в городе не тестили? с неё наверное 5-6 мбит получится

            ppps эти антенны (текстолитные) надо использовать с крышкой ибо расчитано с ней...может получится удивительная вещь - с крышкой лучше заработает чем без неё
            Последний раз редактировалось devton; 21.01.2017, 21:57.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от devton Посмотреть сообщение
              ну может не подходит именно формулировка "узкополосная"...но на 270 мгц полосе у него КСВ от 1.1 до 8, т.е. получается именно для 3g эта антенна не подходит

              автору конструкции есть смысл попробовать упростить просто до двойного квадрата...может до желаемых 5-6мбит и дотянет
              А кто пытался то её в 270 то уложить?)))

              Комментарий


                #52
                бикруг нормально работал на 3ж, на приме выжимал теоретический максимум 7,1 Мбит. Это в то время как без антенны вообще сигнала не было < 111 dB. С бикругом -101 дБ.

                Комментарий

                Обработка...
                X