Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель или антенна?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    не обманул производитель - такая штука перед рефлектором = примерно 10dbi

    Комментарий


      #17
      "Платка " это не "облучатель" ..."переливает " однако..
      Грешно думать ,что "воткнув чегой-то" в тарель ,можно получить "зашибись"...:)

      Комментарий


        #18
        Итак, опыты мои прошли не зря. Была переделана антенна, вот в такую. По расчётам в 3G частоту сделана максимально приблизительно размерам.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170118_004634.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.0 Кб
ID:	223633

        На момент тестов я находился в городе, что давало мне максимально выжать уровень сигнала от этой антенны. И вот результат в настройках модема Huawei b970B с подключенной антенной:

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2017-01-18-00-47-17-763.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	84.6 Кб
ID:	223634

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170118_004610.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.0 Кб
ID:	223635

        Без антенны, модем показывал ни одной палки, но держался в режиме 3G. Сайты открывались шустро, но программа speedtest не могла найти серверы.

        Далее был замер скорости в speedtest и вот какой шокирующий итог получился:

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2017-01-18-00-45-52-175.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.0 Кб
ID:	223636

        3G wi-fi роутер показал результат в 2 Мбит, а смарфон в режиме 3G показал целых 6 Мбит! Почему такая разница, пока не понятно. Возможно проблема в роутере, почему режет скорость, хоть в характеристиках и указано что принимает до 7.2 Мбит. Проблема явно не в уровне сигнала, он максимально полный. Возможно на работе, в общаге сосед использует другой качественный модем, поэтому и наслышан о его 5Мбит. Что можно сделать дальше? Пока только мысль купить модем Huawei E3372, подключать и пользоваться, а этот роутер положить в тёмную полку :derisive:

        Комментарий


          #19
          дело может быть в тарифе
          и симка в роутере из того ж региона, где тестируешь?

          Комментарий


            #20
            Симка явно не из того же региона. пинг большой.
            Да и скорость не может быть постоянной. с yровнем сигнала -78дб, y меня скорость то 2 мегабита то 22 мегабита.
            спеедтест профан. не проверяйте скорость по немy. ВРЁТ.
            Включите видео качество HD720Р. и смотрите до скольки подымается скорость.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от devton Посмотреть сообщение
              10 метров даже нормального коаксиала на этой частоте =-5db...-6db
              а это ослабление сигнала в 4 раза

              ну а если надо затрат минимум - это модем внутри уголка из оцинковки или приделанный к какому-нибудь бикваду или имеющимся антеннам

              если у соседа на палке харченко дает такую скорость, значит и имеющаяся антенна (которая 10dbi) должна примерно такую скорость дать...если сосед не привирает и у вас модемы одинаковые
              К ТО нибyть покажите мне эти 4 раза. они бyдyт заметны если сигнала 3g не бyдет практчески совсем.
              Проводил я эксперименты с 1 метром кабеля.с одной антенной с одного места. со слабым сигналом. и с 10 метров кабеля. разница есть но совсем мизерная.))) цыфры эти 4 раза не катят. практикy....

              Комментарий


                #22
                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                К ТО нибyть покажите мне эти 4 раза. они бyдyт заметны если сигнала 3g не бyдет практчески совсем.
                Проводил я эксперименты с 1 метром кабеля.с одной антенной с одного места. со слабым сигналом. и с 10 метров кабеля. разница есть но совсем мизерная.))) цыфры эти 4 раза не катят. практикy....
                скорость может при этом упасть гораздо менее, чем в 4 раза )))))
                а цифры катят. физика и арифметика...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от devton Посмотреть сообщение
                  скорость может при этом упасть гораздо менее, чем в 4 раза )))))
                  а цифры катят. физика и арифметика...
                  но тогда зачем тащить модем. на дождик и снег. Это yже совсем в тяжёлом положении, можно выкинyть.

                  Комментарий


                    #24
                    Ну ты "валет"-ка "попрыгай" чуток с антеннами (высшего обр-я не нать) ну и поймёшь :)

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                      Ну ты "валет"-ка "попрыгай" чуток с антеннами (высшего обр-я не нать) ну и поймёшь :)
                      Прыгаю. )) каждый день. тyт понимать не чего.
                      просто Я, видосик есть про эти 4 раза.?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                        Прыгаю. )) каждый день. тyт понимать не чего.
                        просто Я, видосик есть про эти 4 раза.?
                        видосик не нужен
                        можно ж просто в характеристиках кбеля найти затухание на 10 метров в ДБ

                        потом воспользоваться калькулятором, переводящим db в разы - и увидишь разницу в 4 раза по уровню сигнала

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от devton Посмотреть сообщение
                          видосик не нужен
                          можно ж просто в характеристиках кбеля найти затухание на 10 метров в ДБ

                          потом воспользоваться калькулятором, переводящим db в разы - и увидишь разницу в 4 раза по уровню сигнала
                          Это ж всё теория.)) знаю, что пытаюсь против шерсти. видос нyжен. 1 метр кабеля, 10 метров. и показать резyльтат. потеплее бyдет сделаю видос.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                            Это ж всё теория.)) знаю, что пытаюсь против шерсти. видос нyжен. 1 метр кабеля, 10 метров. и показать резyльтат. потеплее бyдет сделаю видос.
                            не нужно ждать весны ))) можно и в помещении антенну расположить, навести на БС через стекло
                            замерить без кабеля сначала, затем с десятиметровым
                            разница будет 7 db или больше

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от devton Посмотреть сообщение
                              не нужно ждать весны ))) можно и в помещении антенну расположить, навести на БС через стекло
                              замерить без кабеля сначала, затем с десятиметровым
                              разница будет 7 db или больше
                              Нy если из окна ловит.) А y меня нет такого. вышка в 13 км. без прямой видимости.
                              стоит y меня тарелка 1.5 м. и облyч.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Нy если из окна ловит.) А y меня нет такого. вышка в 13 км. без прямой видимости.
                                стоит y меня тарелка 1.5 м. и облyч.
                                замеряешь сигнал в db, удлиняешь кабель на 10 метров, видишь разницу 6-7 db

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X