Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поиск неисправности AirGrid 2 HP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Поиск неисправности AirGrid 2 HP

    Добрый вечер. Попала в руки точка доступа Ubiquiti AirGrid M2, версию точно не знаю. При подключении точки к компьютеру, последний никак не реагирует, говорит нет сетевого подключения. Складывается такое впечатление что нет физического контакта точки с ПК. Проверил патчкорды и адаптер питания на наличие проблем в контакте, все ок. Выпаял и прозвонил развязывающий трансформатор, оказался целым. Почитав пару часов интернет вариантов диагностики так и не нашел. Думаю на форуме есть люди имеющие опыт в ремонте этих точек, так что подскажите как правильно диагностировать сей девайс.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ASD.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.3 Кб
ID:	235136 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170111_20_08_55_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.3 Кб
ID:	235137
    При подаче питания на точку загораются светодиоды питания и линка обмена данных иногда может загореться и один из уровня сигнала, как на фото. Померил напряжения как по мне все норм кроме +2.6В. Не знаю какой из процессоров установлен, чтоб наверняка установить рабочие напряжения (радиатор не хочу дергать). В сети пишут что может слететь прошивка, думал заменить ее через бутлоадер, но фиг там. В терминал при включении плюет мусор, из-за этого есть предположение что он испорчен. Может есть где схема на аппарат и мануалы по прошивке с нуля?

    #2
    Может есть где схема на аппарат и мануалы по прошивке с нуля?
    Во вы угараете товарисч ...

    Совет! Не стоит вам заниматься ремонтом этих и других сетевых устройств , тут элементарная неисправность , а тему развозюкали как будто коладер чините.


    ps - 115200 вам в помощь.
    pss - и почитайте еще немного форум.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Да bro, ответил так ответил. За 115200 бод знал, в терминале мусор. Читать форум, это я и делал. Но если не увидел сходство со своей проблемой, может подскажешь нужную тему или группу тем? И почему ПК не видит точки вообще?

      Комментарий


        #4
        Вот жеж....
        Сообщение от ORTUS Посмотреть сообщение
        Выпаял и прозвонил развязывающий трансформатор, оказался целым.
        На основании каких данных Вы сделали вывод о целостности трансформатора??? У Вас есть в наличии милли- или микроомметр? Вы знаете кол-во витков, диаметр провода и итоговое сопротивление обмотки? Вы хоть даташит на транс нашли?

        Сообщение от ORTUS Посмотреть сообщение
        Может есть где схема на аппарат и мануалы по прошивке с нуля?
        Забудьте про схемы! А о прошивке и прочем далее поговорим.

        Сообщение от ORTUS Посмотреть сообщение
        ...Почитав пару часов интернет вариантов диагностики так и не нашел.... ....Думаю на форуме есть Люди Имеющие Опыт в ремонте этих точек, так что подскажите как правильно диагностировать сей девайс....
        Сообщение от ORTUS Посмотреть сообщение
        Читать форум, это я и делал. Но если не увидел сходство со своей проблемой, может подскажешь нужную тему или группу тем? И почему ПК не видит точки вообще?
        Есть ЛИО, но понимаете ли, их задрало отвечать на однотипные вопросы ламеров, кои даже не в состоянии пользоваться поиском, навыками чтения и мозгами(для фильтрации информации и осознания что железо и схемотехника, по большому счёту у всех подобных устройств, схожи!)
        Теперь повторим:
        Читали? - Не верю!
        Пару часов? - Верю и наверняка наискосок, т.к. всё на поверхности!
        Где? - здесь к примеру
        Почему? - мдя... обрыв линии, закорачивание линии, выход из строя непосредственно лана, выбирайте.

        Сообщение от ORTUS Посмотреть сообщение
        Да bro, ответил так ответил.
        Вы обижаетесь? Лёша старался и правильно делал надо сказать. Выше я вполне развёрнуто ответил почему так.
        Вы уж извините нас, но....

        Комментарий


          #5
          Что на "Нас" обижаться ,, мы добрые , но не попугаи . По сему давайте читайте форум , вот когда реально что то не понятно , тогда вэлкам )
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Надежды на оживление UBNT не было, точка была почти трупиком. Стартовать ее не получалось и в консоль ничего не выбрасывала. Заказал процессоры, пока ждал под руку попался старый не рабочий маршрутизатор TP-LINK WR741ND v2.2 там установлен такой же чип как и в UBNT. Сдул процессор с UBNT и впаял его в маршрутизатор, нашел и зашил рабочий дамп для 741-ого, как и следовало ожидать роутер не поднялся. Эксперимент дал надежду на восстановление работоспособности UBNT. Прошло дней десять и приехали новые AR7240-AH1A, впаяв процессор точка завелась и весело плюнула в терминал следующий лог:

            Код:
            U-Boot 1.1.4.2-s445 (Sep  6 2010 - 14:46:33)
            
            Board: Ubiquiti Networks XM board (rev 0.1 e242)
            DRAM:  32 MB
            Flash:  8 MB
            Net:   eth0, eth1
            Hit any key to stop autoboot:  0
            ## Booting image at 9f050000 ...
               Image Name:   MIPS Ubiquiti Linux-2.6.15-5.2
               Created:      2011-12-19  18:46:48 UTC
               Image Type:   MIPS Linux Kernel Image (lzma compressed)
               Data Size:    779136 Bytes = 760.9 kB
               Load Address: 80002000
               Entry Point:  80002000
               Verifying Checksum ... OK
               Uncompressing Kernel Image ... OK
            
            Starting kernel ...
            
            Booting...
            ...mounts done
            ...filesystem init done
            ...base ok
            ...update ok
            ...symlinks ok
            ...httpd ok
            ...detect ok
            ...running /sbin/init
            
            Please press Enter to activate this console.
            Пришлось сбросить UBNT к заводским настройкам, так как не получалось зайти на точку по адресу 192.168.1.20. После перезагрузки все стало корректно работать, настроил сеть и тестирую UBNT. Скажите чем был приклеен радиатор к чипу, это скотч или что другое? После замены процессора скорее всего изменился MAC адрес устройства, его можно изменить? И еще, перед заменой процессора я слил дамп флешки, может ли в нем храниться старый MAC адрес, если да, то уточните по какому адресу.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170128_13_37_59_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	223704Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170129_09_31_18_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.1 Кб
ID:	223705Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6006923334.png
Просмотров:	1
Размер:	31.9 Кб
ID:	223706

            Комментарий


              #7
              Читать , я же говорил , мак не поменяется т.к прописан в флешке . Радиатор я клею на 2 стороний скотч тонкий.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ORTUS Посмотреть сообщение
                все стало корректно работать, настроил сеть и тестирую UBNT.
                совсем другой дело.)))

                Сообщение от ORTUS Посмотреть сообщение
                Скажите чем был приклеен радиатор к чипу, это скотч или что другое?
                Термоскотч, достаточно поганенький надо сказать. Я использую термоклей Arctic Alumina Thermal Adhesive(можно к примеру Алсил5 но засыхает быстро), клею углы, остальная площадь чипа мажется МХ4.

                Сообщение от ORTUS Посмотреть сообщение
                После замены процессора скорее всего изменился MAC адрес устройства, его можно изменить? И еще, перед заменой процессора я слил дамп флешки, может ли в нем храниться старый MAC адрес, если да, то уточните по какому адресу.
                Не изменится ни разу.))) Как и сказал Алексей выше.
                Терь продолжим. В нынешних устройствах убика, без хороших знаний программирования, прошивку трогать не стоит, т.к. система защиты от контрафакта привязана именно к ней и можно получить много неприятностей. Ну и для работы с оной гадостью есть программка

                Комментарий

                Обработка...
                X