Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор оборудования для WiFi моста на 7км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор оборудования для WiFi моста на 7км

    Зачем мне это? Да просто цена на инет в селе огромная (5mbit в селе в два раза дороже чем 100mbit в городе :wacko:), таким образом две антенны окупятся всего за 2 года, по мне так норм!
    Интересует предпочтительно Ubiquiti - легкая настройка и довольно легко купить в наших краях
    У меня два варианта (ценник примерно одинаковый) - NanoBeam M5 300 и NanoBridge M5 25dbi
    Нанобим вроде бы лучше держит нагрузку, а нанобридж лучше показал себя в симуляторе AirLink
    На всем пути нет ни одной преграды (AP на 9 этажке, ST на крыше жилого дома 5~6м) за исключением одного большого дерева 7~8м.
    Конечно я могу поставить не большую мачту на крыше дома, но тогда зона фарадея(или как ее там) все равно будет чесаться об деревья
    И правильно ли я выбрал 5ггц? Может лучше 2,4ггц?
    Вложения

    #2
    Поднять! А то что Френель будет "чесаться" об дерево, это не страшно, в любом случае так будет лучше(листва, а особенно мокрая, порой становится серьёзной помехой). Я бы выбрал бриджи и именно 5-ку. Конечно затухание в нём выше, но и загаженность существенно ниже.
    Имхо однако.)))

    Комментарий

    Обработка...
    X