Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка TrendNet TEW-450APB в D-Link DWL2100AP или аналоги

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
    Да, посде этих слов:

    Думал как лучше поступить, ЛУТом площадку сделать, или проводками. Но склоняюсь всё таки к МГТФ проводкам, т.к. и саму микросхему не придётся постоянно подвергать высоким температурам и дорожки сохранятся. А провода на АПёшке можно зафиксировать "сопледавом". Длина миллиметров 20 влияния ведь не создаст Ф 0.2мм ?
    Вот в консоле видно адрес БУТа, ЕЕПРОМ и т.д., если так же найти адрес всего этого в родной прошивке и подменить что ни будь в этом образе? Хотя я подозреваю что всё таки команды разные будут для разных устройств. Да?
    Ещё... родная прошивка должна завестись с расширенной оперативкой?
    Провода 10 см видимого влияния на работу SPI flash не оказывают. по 5см до панельки, куды втыкают и от флешки до панельки втыкания после можна.
    Родная должна, и может даже увидеть 16MB.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #32
      Я могу ошибаться , но что то мне подсказывает что у вас ресет не там или же что то не опрашивается вовремя .
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #33
        Может с ресета отпаять резистор тогда?
        Вот прикол, как так? Зацепил консоль с родной флешкой, точка завелась (ОП увеличенная), но консолька полностью молчит!
        Блин, ребятаааа. Такое дело:
        Решил проверить ещё одно- у меня есть Acorp WAP-G, перешитый в TL-WA501G (проц: AR2315A-001, ОП:8 Мб, флешь: 2 Мб ). Слил я с него дамп, залил в родную флеху 450APB (2 Меговую), вставил в 450, и она завелась!
        В консоль заходит, но пишет кракозябры, надо определить скорость порта!!! Пробовал: 2400, 4800, 9600, всё равно ерунду кажет! Всё, с калькулятором подобрал скорость, оказалась: 38400, результат:
        Спойлер (+/-) (Консоль)



        Вычислил что нужно нажимать для команд:
        Please Input debug cmd:help
        command description
        -------------------------------
        help print all commands // s -для дачи команды
        task print task information // n -для этой команды
        stack print task stack // k
        e exit // e -соответственно

        Потом ещё попробую туполинк 5210 вдампить.
        Мой Франкенштейн готов к экспериментам (чем я и воспользовался):
        Вложения
        Последний раз редактировалось alexeyKL; 28.12.2016, 20:26.

        Комментарий


          #34
          ЁПРСТ! Что скажите на это? (см. Скрин)
          В веб морду успевает войти, но потом как и с нанос, происходит ребут.
          Вот что выдала консоль:
          Спойлер (+/-) (Консоль)
          Вложения

          Комментарий


            #35
            Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
            А за тем "Ребутится"
            Вот такой случай кроме выше указанных может быть связан и с ватчдог-таймером - штука такая в проце или в плате, которая сбрасывает проц, если он долго не подаёт признаков жизни - то бишь не выполняет какую-то команду каждые сколько то секунд..
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              #36
              вот и я про это и говарил , что что то не успевает опрасится и досвидос
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #37
                Точка TEW-450APB хадварне очень похожа на tl-wa601G rev.2 http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post66188
                После замены озу и флеш она, в свое время, отлично работала с прошивкой НС2.
                Тут скорее всего проблема с питанием или подбитый проц.

                З.Ы. Врятли тут ватчдог-таймер, проц то проинициализироваться и загрузилась рутФС. И не ресет точно ... был бы ресет точка не загружалась а еще на старте уходила в ТФТП режим для восстановления прошивки.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                  Тут скорее всего проблема с питанием или подбитый проц.
                  Но с родной прошивкой ведь работает и влил от TL-WA501G тоже не выпендривается, сейчас булет влил, то же ребут получил.
                  P.S. Влил TL-WA5110G, тоже работает!
                  Последний раз редактировалось alexeyKL; 09.01.2017, 20:22.

                  Комментарий


                    #39
                    Ребята!!! У меня есть кое какой результат!
                    Подумал, а вдруг флешь мозги делает?
                    Чтобы не мучить флешки, попробовал влить родную прошивку (2 метра) в флешь 4 метра, точка завелась.
                    Потом перезалил в неё дамп от TL-WA5110G, но уже не 4 Мб, а 2.
                    Точка включилась и работает устойчиво, ни каких ребутов!!!
                    Я вот что хочу спросить: если найти и впаять в неё флешь на 8Мб, она должна её увидеть? Структуру (адреса) прошивки ведь останется на месте. Ну и естественно пробнуть другую флешь на 4 Мб.

                    Спойлер (+/-) (Консоль)

                    Ну или как вариант, если не ошибаюсь, сейчас в ней прошивка для 1 ревизии, а та (наверное вторая) просто не подходит.
                    Заметил то, что в нынешней прошивке нет настройки светодиодов индикации уровня сигнала, а в 4 Метровой этот пункт есть.
                    На этом можно было бы остановиться, но всё же интересно разобраться в проблеме с нанос прошивкой.
                    Блин, вот я тупонул. TL-WA5110G это ж не та точка!
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось alexeyKL; 29.12.2016, 20:31.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                      Ребята!!! У меня есть кое какой результат!
                      Подумал, а вдруг флешь мозги делает?
                      Раз работает, используя 8MB RAM - то половина RAM памяти точно рабочая..
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        #41
                        Всех с новым годом!!!
                        Последний раз редактировалось alexeyKL; 03.01.2017, 19:55.

                        Комментарий


                          #42
                          Попробывал другую флешь 25Q32FV, появилась надпись: "Неизвестная флешь". Пробывал ещё 25Q128BV, консоль говорила ту же фразу...

                          Спойлер (+/-) (Консоль)


                          Забыл сказать, ОЗУ до этого поменял на HY57V56162OCT-H. Брал не с проста, т.к. такую микруху впаял в Acorp WAP-G и точка завелась с дампом нанос2. Почему же на 450APB идёт дамп от TL-5110G, а от наноса нет?
                          Ниже скрины Acorp WAP-G/NS2:
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось alexeyKL; 08.01.2017, 19:26.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                            Попробывал другую флешь 25Q32FV, появилась надпись: "Неизвестная флешь". Пробывал ещё 25Q128BV, консоль говорила ту же фразу...

                            Unknown flash (001640EF:0000), assuming 64 blocks of 65536 size
                            25Q32 очень даже известность личная, может буквы FV или что-то другое несовместимо.. Но дело скорее всего не в флеш..

                            Если прошивка старая 3.6.1 - обновите обязательно до 4.0.4! Скорее всего, в этом дело. Я про работоспособность прошивки NS2 в других девайсах всегда имею в ввиду последние версии, 4.0.2 - 4.0.4..
                            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                            Комментарий


                              #44
                              Считаю с поста №44 все сообщения нужно удалить и тему закрыть. Т.к. в принципе я добился результата, а именно: сделал из г...на конфетку.

                              Вывод темы:

                              Из точки доступа TendNet TEW-450APB можно получить Acorp WAP-G, TP Link WA501G, а так же TL-WA5110GПрошивка TL-WA5110G проверяна на RAM- V54C3128164VB и HY57V28162OAT
                              Прошивка он Nanostation2 не работает! Вечный "ребут". DWL-2100АР тоже не походит!

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                                Вывод темы:[/B]
                                Из точки доступа TendNet TEW-450APB можно получить Acorp WAP-G, TP Link WA501G, а так же TL-WA5110GПрошивка TL-WA5110G проверяна на RAM- V54C3128164VB и HY57V28162OAT
                                Прошивка он Nanostation2 не работает! Вечный "ребут". DWL-2100АР тоже не походит!
                                Дополнения:
                                Прошивка от NS2 работает на процах AR2315-6, но именно в этой модели что-то не так. Не увидел проверки с версией 4.0.2 - 4.0.4 - где новее. Также, если хочется разбираться - может быть нужно мучить EEPROM.
                                От DWL-2100AP и не будет работать - там проц AR2313A, как и в Ubiquiti NanoStation 5.
                                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X