Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка TrendNet TEW-450APB в D-Link DWL2100AP или аналоги

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Та нет, зажать то не трудно.
    1. Где зажать, под строкой, которую я указывал ? Конкретно: == Executing boot script in 1.000 seconds - enter ^C to abort
    2. Как совместить urescue и "желательно с лоадером через -f"? Так: -f urescue ?
    3. Перещёлкал все ссылки с прошивками на сайте убнт, так и не понял какая нужна для этого дампа (если не сложно залейте пожалуйста сюда, ссылку ж нельзя, или в личку ссыль)

    Комментарий


      #17
      urescue -f (-f это ключ .)
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #18
        1. В общем нашёл я файл прошивки 4.0.4 на офф сайте: XS2.ar2316.v4.0.4.5074.150724.1340.bin (3289Кб)
        2. Запустил: Putty
        3. Изменил сетевые настройки на: 192.168.1.254/255.255.255.0
        4. дождавшись строки: == Executing boot script in 1.000 seconds - enter ^C to abort . нажал Ctrl C, получил приглашение ввода команд
        5. Ввёл: urescue -f , получил от консоли, своими словами: "Жду TFTP сервер"
        6. Запустил: tftp2.exe , указал файл прошивки, ip 192.168.1.20, нажал "Апгрейд", побежала строка загрузки в tftp2.exe и цифры в Putty
        7. Консоль выдала это:
        Спойлер (+/-) (Консоль)


        tftp2.exe отсчиталась, что прошивка прошла успешно.
        И ппц, ни каких изменений не заметил, всё то же что и было раньше.
        Послал команду "http_enable", консоль пишет "не известная команда"!
        PS: Заметил ещё такую вещь... когда подаю питание на точку, загорается LAN (он и был LAN на этой точке и сейчас при отключенном патчкорде лампа не горит), соединение есть, потом обрывается и снова подключается, и так по кругу. В данном режиме консоль работает, соответственно выдавая инфу по кругу. Зажимая "резет" загорается "бывшый" светодиод WLAN, соединение не рвётся, пинг постоянный, но консоль пишет: Жду соединения TFTP... Т.е. получается лампа WLAN начала показывать "Краш режим".
        Последний раз редактировалось alexeyKL; 27.12.2016, 19:44.

        Комментарий


          #19
          Процесс прошивки:

          Спойлер (+/-) (Консоль1)


          Результат прошивки:


          Спойлер (+/-) (Консоль2)
          Последний раз редактировалось alexeyKL; 27.12.2016, 19:45.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
            Board: Ubiquiti Ubiquiti AR2315/6/7/8 based board (Ubiquiti NanoStation2 detected)
            Отлично, что справился и залил последнюю! Тепереча есть бесценный опыт.

            Что-ж оно по кругу то ходит?

            То бишь перегружается, не дойдя до консоли:
            [ 2.970000] Bridge firewalling registered
            [ 3.020000] 802.1Q VLAN Support v1.8 Ben Greear <greearb@candelatech.com>
            [ 3.100000] All bugs added by David S. Miller <davem@redhat.com>
            [ 3.180000] VFS: Mounted root (squashfs filesystem) readonly.
            [ 3.250000] Freeing unused kernel memory: 68k freed
            [ 3.310000] Warning: unable to open an initial console.
            [ 3.760000] Algorithmics/MIPS FPU Emulator v1.5

            Нужно сбросить - то бишь зажать кнопку резет и в логе увидеть, что при загрузке требует прошивку по tftp, и что опосля времени держания сбросило точку, . Так как туто кнопки ресет нема: через ctrl+c - сделать help и сделать что-то типа команды reset settings. (Мабуть ресет всё-таки колбасит и его нужно подтянуть резистором к плюсу питания?)

            Можно и сюда help команды выложить для обозрения. Мабуть тамо есть тест RAM памяти.. При дохлой RAM такие чудесы бываютЪ.

            Может быть редкое и жуткое: ошибко в еепром (не ошибко как-бы, а несовместимость с данной платой). Тут для начинающих или шить еепромы от всех похожих девайсов, как повезёт, или ждать от дед мороза подарка на новый год, чтобы я повторил неудачу и нашел решение. Желание есть пробовать много раз всё подряд? Нужно будет много чего шить и смотреть результат?
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              #21
              Бегу на работу, сейчас по быстрому всё сделал, потом сам тоже посмотрю ещё на работе хелп))):
              ХЕЛП:

              Спойлер (+/-) (Консоль№1)


              РЕЗЕТ СЕТТИНГС:

              Спойлер (+/-) (Консоль№2)


              Кнопка сброса, Резистор на 1.4 ома впаян, вот что показало по зажатию на кнопку (т.е. переходит на тфтп ожидание, не отпускаю, переходит вновь в консоль):

              Спойлер (+/-) (Консоль№3)
              Последний раз редактировалось alexeyKL; 27.12.2016, 19:47.

              Комментарий


                #22
                Какой-то Warning при перрвой загрузке точки:
                Спойлер (+/-) (Консоль)
                Последний раз редактировалось alexeyKL; 27.12.2016, 19:48.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                  Какой-то Warning при перрвой загрузке точки:
                  [ 3.310000] Warning: unable to open an initial console.
                  это нормальный варнинг.

                  То, что точка шьётся по urescue - значит, что память стабильна.
                  А вот то, что точка перезагружается, значит, что происходит жесткая ошибка (Опа - может быть gpio в этой схеме приходит на ресет?)
                  Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                  Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                  Комментарий


                    #24
                    Надо будет поискать как сообщения под спойлер прятать, а то растянул консолью страницы.
                    В общем утром подошёл к точке, между кнопкой и Gnd впаян резистор (как уже писал 1.37 Ом). А в Вашем сообщении увидел на +.
                    Но даже если ГПИО на резете, командой "резет сеттинг" вроде получилось сбросить ...
                    Последний раз редактировалось alexeyKL; 27.12.2016, 19:48.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                      Надо будет почитать как сообщения под спойлер прятать, а то растянул консолью страницы.
                      В общем утром подошёл к точке, между кнопкой и Gnd впаян резистор (как уже писал 1.37 Ом). А в Вашем сообщении увидел на +.
                      Но даже если ГПИО на резете, командой "резет сеттинг" вроде получилось сбросить ...
                      Нет. Я имею ввиду не кнопку для подачи сигнала ресет для прошивки на GPIO вход и через программу сброс настроек. А подача сигнала с GPIO выхода на ресет для проца, аппаратный сброс, если в этой 450APB так сделано (хз точно как, вроде так делать стопроцентно не надо.., но можно). Типа точка запускается как NS2, зажигает светодиоды свои или управление какое-то через GPIO - и тут сама себя сбрасывает..

                      Так то больше похоже на несовместимость еепром с именно этим железом или ошибку в RAM памяти, но все случаи обсуждать надо. Мож кто с форума подскажет, если сталкивался..
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        #26
                        ХЗ может ли такое быть, но попробую, может быть изменение в схеме как то повлияло...
                        Изначально было 2 светодиода (лан и влан) и пустое место под ещё один, так вот я для чистоты эксперимента впаял свой светик. Может он куда то сигнал не нужный направляет. В общем отпаяюи гляну, он к стати всё равно не светит.

                        Фиг там был, изменений ни каких,что и следовало доказать!!!
                        Привёл тему в порядок, спрятал длинные сообщения под спойлеры.
                        Последний раз редактировалось alexeyKL; 27.12.2016, 19:49. Причина: Дополнение

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                          ХЗ может ли такое быть, но попробую, может быть изменение в схеме как то повлияло...
                          Изначально было 2 светодиода (лан и влан) и пустое место под ещё один, так вот я для чистоты эксперимента впаял свой светик. Может он куда то сигнал не нужный направляет. В общем отпаяюи гляну, он к стати всё равно не светит.

                          Фиг там был, изменений ни каких,что и следовало доказать!!!
                          Привёл тему в порядок, спрятал длинные сообщения под спойлеры.
                          У меня где-то было что-то редкое на AR2316 - посему как смогу - гляну, заведётся ли на NS2 сразу..
                          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                          Комментарий


                            #28
                            Ок.
                            Конечно вряд ли, но всё же... В наносе флеха 8 ногая?, У меня 16, вроде бы пофиг, а вдруг... Но я думаю что в этом проблем нет.
                            Последний раз редактировалось alexeyKL; 27.12.2016, 23:03.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                              Ок.
                              Конечно вряд ли, но всё же... В наносе флеха 8 ногая?, У меня 16, вроде бы пофиг, а вдруг... Но я думаю что в этом проблем нет.
                              Дело не в количестве ног флехи, а в реском бесвидимопричинном сбросе при запуске ядра (это как правило железные и драйверные косяки). Для начала ставим панельку на флешку, чтобы можно было безпроблемно много раз попрошивать и не убить пайкой всю малину..
                              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                              Комментарий


                                #30
                                Да, посде этих слов:
                                Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                                Тут для начинающих или шить еепромы от всех похожих девайсов, как повезёт, или ждать от дед мороза подарка на новый год, чтобы я повторил неудачу и нашел решение. Желание есть пробовать много раз всё подряд? Нужно будет много чего шить и смотреть результат?
                                Думал как лучше поступить, ЛУТом площадку сделать, или проводками. Но склоняюсь всё таки к МГТФ проводкам, т.к. и саму микросхему не придётся постоянно подвергать высоким температурам и дорожки сохранятся. А провода на АПёшке можно зафиксировать "сопледавом". Длина миллиметров 20 влияния ведь не создаст Ф 0.2мм ?
                                Вот в консоле видно адрес БУТа, ЕЕПРОМ и т.д., если так же найти адрес всего этого в родной прошивке и подменить что ни будь в этом образе? Хотя я подозреваю что всё таки команды разные будут для разных устройств. Да?
                                Ещё... родная прошивка должна завестись с расширенной оперативкой?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X