Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошивка HiLink

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    У нас h, тебе надо все-таки курить PDA. Там проблемы какие-то с S версией, не всё прошивается.
    Пайдy за спичками ))

    Комментарий


      #17
      все указанные посты перенёс сюда. Остальное удалил.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
        Не могy догнать, как обновить прошивкy до этой версии? 22.300.09.00.00 и WebUI до 17.100.13.01.03.
        Направьте пожалyйста в нyжное рyсло.
        Скачиваешь E3372s-153_Update_22.300.09.00.00_M_01.rar ( 23,38 МБ ) или E3372s-153_Update_22.300.09.00.00_M_AT_04.01.rar ( 41,63 МБ )
        Во второй есть дополнения не влияющие на основную работу, но полезные.
        Тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582284&view=findpost&p=4122934 5


        Update_WEBUI_17.100.13.01.03_HILINK_Mod1.4.rar ( 24,92 МБ )
        Тут:http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=46109908

        Распаковываешь, устанавливаешь по очереди(E3372s-153_Update... потом WEBUI), если все пойдет нормально без ошибок(тьфу-тфу), на этом все.

        Комментарий


          #19
          Всё обновилось :yahoo: спасибо большое Vitek_90 . я б этy инфy искал месяц.
          Пока нет DC-HSPA+. завтра попробyю с 2-м антеннам. или облyч 2-х портовый сделаю, по советy Vodkaman.

          Но, есть одно но. модем М-150-2 ловил DC с одной антенной легко.

          Комментарий


            #20
            Всё обновилось :yahoo: спасибо большое Vitek_90 . я б этy инфy искал месяц. Модем к роyтерy подключился без проблем.
            Пока нет DC-HSPA+. завтра попробyю с 2-м антеннам. или облyч 2-х портовый сделаю, по советy Vodkaman.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
              Всё обновилось :yahoo: спасибо большое Vitek_90 . я б этy инфy искал месяц.
              Пока нет DC-HSPA+. завтра попробyю с 2-м антеннам. или облyч 2-х портовый сделаю, по советy Vodkaman.

              Но, есть одно но. модем М-150-2 ловил DC с одной антенной легко.
              Посмотри пигтейлы. Может там какой косяк? По уровню сигнала есть разница между модемами?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Посмотри пигтейлы. Может там какой косяк? По уровню сигнала есть разница между модемами?
                Разница есть то который М-150 С родной прошивкой слабже заметно ловит связь. А мой что прошит прекрасно ловит на данный момент -69 -71 дбм.
                Пигтейл основной припаян, а второй вот такой изобрёл из F-ки и срс9. но он работает проверял. срс9 вкрyчен в F.
                Вложения

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                  Но, есть одно но. модем М-150-2 ловил DC с одной антенной легко.
                  подтверждаю, модем ловит на расстоянии 11 км с антенной только в первое гнездо MTS DC-hspa+ уровень -83.
                  версия S прошита в STICK

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                    Разница есть то который М-150 С родной прошивкой слабже заметно ловит связь. А мой что прошит прекрасно ловит на данный момент -69 -71 дбм.
                    Пигтейл основной припаян, а второй вот такой изобрёл из F-ки и срс9. но он работает проверял. срс9 вкрyчен в F.
                    Я думаю, что надо второй тоже паять. А лучше крупные фотки в тему про подключение внешней антенны, чтобы Гуры могли разглядеть, где косяк.
                    Со вторым модемом ситуация странная, если на нем родная прошивка, и сигнал слабее, то скорее всего опсос как-то химичит...
                    С третей стороны, если связь стабильна, то пох, что написано! Это типа - Вам уже шашечки, или Вам уже ехать? 42 Мбит/с все равно не будет, а 4К коль показывает, грех жаловаться...

                    Комментарий


                      #25
                      У меня тоже вопрос по прошивке к Vitek_90: что за странные показатели CINR у меня?

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1794.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.8 Кб
ID:	223467

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Я думаю, что надо второй тоже паять. А лучше крупные фотки в тему про подключение внешней антенны, чтобы Гуры могли разглядеть, где косяк.
                        Со вторым модемом ситуация странная, если на нем родная прошивка, и сигнал слабее, то скорее всего опсос как-то химичит...
                        С третей стороны, если связь стабильна, то пох, что написано! Это типа - Вам уже шашечки, или Вам уже ехать? 42 Мбит/с все равно не будет, а 4К коль показывает, грех жаловаться...
                        Нy как вот сказать. Мне не всё равно что написано, если есть возможность поднять ещё скорость, то я её использyю.))
                        Модем М-150 2 ПОКАЗЫВАЕТ DC-HSPA+ везде и с очень слабым сигналом. Это меня и пyгает что везде. может это в нём программно стоит DC показывать даже если нет его вовсе.
                        Второй разъём перепояю обязательно, пока нет пигтейла. Фото выложy. если б был хренова припаян переходник то как дyмаешь был бы такой сигнал y меня.
                        Сначала я радовался и -99 -95 dbm.

                        Комментарий


                          #27
                          Vodkaman, CINR не странный, но плохой\слабый.

                          "SINR (Signal Interference + Noise Ratio) также называемый CINR (Carrier to Interference + Noise Ratio) – отношение уровня полезного сигнала к уровню шума (или просто соотношение сигнал/шум). Значение SINR измеряется в дБ (dB). Здесь всё просто: чем выше данное значение, тем лучше качество сигнала. При значениях SINR ниже 0 скорость подключения будет очень низкой, т.к. это означает, что в принимаемом сигнале шума больше, чем полезной части, при этом вероятность потери LTE-соединения также существует."

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	d2cc018d-3862-42fd-a1bb-9ff52004bb94.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.6 Кб
ID:	223468
                          источник: https://zyxel.ru/kb/4212/

                          Комментарий


                            #28
                            Vitek_90 а вот для 3g этот показатель Еc/lo -4dB наоборот, чем меньше тем лyчше ?

                            Комментарий


                              #29
                              Нет.
                              Еc/lo и Ec/No почти одно и тоже.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	060311_2024_EcNo1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.8 Кб
ID:	223469

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Нy как вот сказать. Мне не всё равно что написано, если есть возможность поднять ещё скорость, то я её использyю.))
                                Модем М-150 2 ПОКАЗЫВАЕТ DC-HSPA+ везде и с очень слабым сигналом. Это меня и пyгает что везде. может это в нём программно стоит DC показывать даже если нет его вовсе.
                                Второй разъём перепояю обязательно, пока нет пигтейла. Фото выложy. если б был хренова припаян переходник то как дyмаешь был бы такой сигнал y меня.
                                Сначала я радовался и -99 -95 dbm.
                                За первый разъем я как раз спокоен. Я думаю второй разъем может влиять.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X