Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование MMDS решеток для Grid M5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Продать их на форуме УКВистов! Самое выгодное!
    Продать, а деньги пропить с фрумцами©
    но можно сделать так.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_20210905-111853-269.png Просмотров:	0 Размер:	961.7 Кб ID:	326284 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_20210905-112038-345.png Просмотров:	0 Размер:	940.8 Кб ID:	326285

    Комментарий


      #17
      Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
      но можно сделать так.
      Можно и так... Но лучше мелкую сетку поставить спереди основной и стяжки чёрные!

      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Можно и так... Но лучше мелкую сетку поставить спереди основной и стяжки чёрные!
        про стяжки - миф, любой полимер стареет под УФ. с сажей, либо без нее. но как только постарел верхний слой (помутнел), он становится защитой от УФ для нижних. черные психологически только выигрывают. да и кто сказал, что светостабилизатор должен быть черный?)))
        3 года на солнце нет проблем с белыми.
        про сетку внутрь - отдельная история... в момент монтажа на решетку надо ее немного вытягивать, что бы придать форму параболика. при этом не деформируя саму решетку, что бы не убежал фокус. чем хороша просечная - она тянется немного, и этого хватает. Рихтовать все равно придется. а по кругу трубку ПВХ пустить что бы концы сетки закрыть, иначе без рук и глаз остаться можно.
        внутри крепить ее очень непросто, я попробовал и плюнул. при внутреннем крепление надо сжимать излишки, не особо получается - сетка рвется или перчатки режутся через 3-4 сжатия. мой способ меня полностью устроил на 1700-2200.


        Последний раз редактировалось MrNemo; 05.09.2021, 21:46.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
          про стяжки - миф, любой полимер стареет под УФ.
          Эх, мало ты монтажами занимался...
          Конечно не факт, что чёрные дольше проживут, ведь можно нарваться и на подделку... Но шансов у чёрной больше!

          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            Кстати, а почему не сделать прорези по местам, где образуются складки, при размещении сетки изнутри?
            я когда то для пробы обклеивал алюминиевым скотчем "компакт параболик" пластиковый и всё работало замечательно!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #21
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Кстати, а почему не сделать прорези по местам, где образуются складки, при размещении сетки изнутри?
              я когда то для пробы обклеивал алюминиевым скотчем "компакт параболик" пластиковый и всё работало замечательно!
              когда обрезаешь такую сетку - края очень острые. как лезвие. я перчатки меня через 5-10 минут работы. режутся очень хорошо. и пальцы порезал, но не глубоко)). это не вариант вообще. лучше деформировать, просечная очень легко поддается формовке.
              а прараболики скотчем - вообще на раз. лишь бы не лавсан с напыление, а настоящий алюм. и держится идеально и тянется почуть и заглаживается деформация. очень удобно, согласен.
              про старение PVC не моя выдумка, это теория подтвержденная практикой. для защиты от УФ достаточно старения нескольких верхних молекулярных слоев. где то уже это было разжевано с теоретическими выкладками. но с сажей - да, чуть лучше... на уровне плацебо

              Комментарий

              Обработка...
              X