Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для параболической решотки 2,6Ghz, MIMO, LTE

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Облучатель для параболической решотки 2,6Ghz, MIMO, LTE

    Имеется антена
    http://www.diytrade.com/china/pd/801...d_antenna.html
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2_4GHz_24_dBi_Grid_antenna.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.2 Кб
ID:	235105

    Оригинального облучателя для 2.4 ghz нету. Хочу приспособит решётку для ЛТЕ 2600.
    Прочитал форум, куча конструкций, чем больше читал, тем больше путаница....

    Какая конструкция лучше подходит для этой решётки? Есть возможность вырезать детали на лазере. Но конечно не бесплатно.... Может у кого есть чертежи в формате dwg? Прямоугольнии детали смогу нарезать сам. Или антенны с круглыми елементани лучше?

    Во всех конструкциях используется гнездо. Читал что каждое гнездо, каждое соединение ухудшает сигнал. Мне не нужен съемный провод. Почему нельзя провод просто припаять?

    #2
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24dBi.JPG
Просмотров:	1
Размер:	59.8 Кб
ID:	223189

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Ronalds Посмотреть сообщение
      Имеется антена

      Оригинального облучателя для 2.4 ghz нету. Хочу приспособит решётку для ЛТЕ 2600.
      Прочитал форум, куча конструкций, чем больше читал, тем больше путаница....

      Какая конструкция лучше подходит для этой решётки? Есть возможность вырезать детали на лазере. Но конечно не бесплатно.... Может у кого есть чертежи в формате dwg? Прямоугольнии детали смогу нарезать сам. Или антенны с круглыми елементани лучше?

      Во всех конструкциях используется гнездо. Читал что каждое гнездо, каждое соединение ухудшает сигнал. Мне не нужен съемный провод. Почему нельзя провод просто припаять?
      Можно и припаять, и прикрутить как ТВ антенну, только опыт показывает, что с разъемом правильней.
      Для вашей тарелки трудно подобрать облучатель. Если только этот: http://www.lan23.ru/wifi/LogoP/logop.html
      Я делал вариант для 2100: http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11118&page=52 #518

      Комментарий


        #4
        Спасибо за ответы!

        Для логопериода не нашол размеры....
        И не одна из конструкций не МИМО. На сколько это важно? Теорию знаю, но читал что в практике особо смысла как бы нету...
        Если разметить второй диполь на 90 градусов относительно первого? Или это бред?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ronalds Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответы!

          Для логопериода не нашол размеры....
          И не одна из конструкций не МИМО. На сколько это важно? Теорию знаю, но читал что в практике особо смысла как бы нету...
          Если разметить второй диполь на 90 градусов относительно первого? Или это бред?
          Облучатель должен быть в фокусе, с этой тарелкой непонятно как это организовать, особенно с МИМО. Я бы посоветовал купить, найти офсетную тарелку, под них есть много рабочих облучателей, и здесь на сайте, и в магазинах.
          Можно, конечно, и штангу переделать на этой решетке, но стоит ли оно того?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            особенно с МИМО.
            Низя! Волна одной из поляризац не отразится но провалится сквозь такую решётку!
            Последний раз редактировалось MOISNEG; 16.11.2016, 16:14.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Можно, конечно, и штангу переделать на этой решетке, но стоит ли оно того?
              Ветровая нагрузка намного меньше чем у спутниковой тарелки.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                Низя! Волна одной из поляризац не отразится но провалится сквозь такую решётку!
                А если под 45 градусов?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  А если под 45 градусов?
                  Кетайцам подсказать-бы! А то пишут-вертикал ор горизонтал.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Ronalds Посмотреть сообщение
                    Какая конструкция лучше подходит для этой решётки? Есть возможность вырезать детали на лазере.
                    Лучше подходит родная.

                    Вот я оптимизацией добился КИП=62.7% (на 2440 МГц)

                    Размеры уголка: H=115 mm, W=12 mm, уголки 2х50 мм под углом 25 градусов (ширина по фронтальной проекции 102.6 мм)
                    Размеры диполя: W=10 mm, L=64 mm (размах по торцам), t=1 mm
                    Балун: щелевой пропил в трубке, t=2 mm, L=30.5 мм (с учетом толщины диполя, т.е. 29.5 мм в самой трубке + 1 мм от лент диполя)
                    Трубка балуна: 9 мм


                    Здесь конструкция и размеры на 1800, 2100 и 2600 МГц, но размеры не согласованы ни с каким конкретным зеркалом (будет работать только как самостоятельная антенна). Для конкретного зеркала желательно подобрать размеры уголкового рефлектора, а также в зависимости от фокусного расстояния и частоты (т.е. расстояние от облуча до зеркала в лямбдах) скомпенсировать смещение импедансов (КСВ-коррекция)

                    Комментарий


                      #11
                      у меня тоже такая проблема имею отражатель kroks kn247-1700/2700 по ходу пойдет в пункт приема метала....

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
                        у меня тоже такая проблема имею отражатель kroks kn247-1700/2700 по ходу пойдет в пункт приема метала....
                        Найди второй?)))

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Найди второй?)))
                          ГДЕ ???

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
                            ГДЕ ???
                            Гугл уже не пашет?)))

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Гугл уже не пашет?)))
                              именно такой не магу найти есть похожие но на wi fi

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X