Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модем стал плохо ловить 3g

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Вы читаете этот пост?....http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1696

    Комментарий


      #32
      Сообщение от rmzvoid Посмотреть сообщение
      И еще когда антенна подключена к мопеду меня сильно щипет током если держусь за нее - это нормально?
      Это ненормально! Чтобы щипало надо Воль 12, на антенне их не должно быть.

      3G мог пропасть не по Вашей вине. У меня сколько раз было, по три дня с крыши не слезал, а потом все само собой налаживалось.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Это ненормально! Чтобы щипало надо Воль 12, на антенне их не должно быть.
        .
        Ошибаешься! Глянь схем БП! На не заземлённых 127 на массе!

        Комментарий


          #34
          Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
          Вы читаете этот пост?....http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1696
          Рефлектор можно делать из железок с отверстиями.
          Для размера/диаметра ячейки/отверстий рефлектора 5.8 мм и перемычек между отверстиями 1,5мм
          потери сигнала за счет просачивания через сетку: -0.46 dB
          т. е. -10%
          на частоте 2450мГц
          Последний раз редактировалось TUL; 10.11.2016, 16:45.

          Комментарий


            #35
            Jomy, дружище, нет не читаю, к сожалению сейчас времени читать темы на over9000 страниц в поисках крупицы знаний нету. У меня удаленная работа и я рискую ее потерять, что в нынешней ситуации не айс.

            по теме: взял для проверки наличия сигнала переделал свой штырь для 2ж на четверть-волновой диполь для UMTS2100, ~3,5 см центральной жилы отогнул влево, и 3,5 см оплетки скрутил и загнул вправо... И имею теперь устойчивое подключение по WCDMA (RSSI -105 dBm), до HSPA не дотягивает. Я в шоке, тупой диполь, а работает жеж в моей глухомани. Завтра наверно буду пробовать опять бикруг. Мош че оператор мутил действительно.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
              Ошибаешься! Глянь схем БП! На не заземлённых 127 на массе!
              :shok : а я голыми руками, вот я м....к!

              Комментарий


                #37
                Проверил мопед в городе, работает. Значит не сгорел. Мегафон говорит что у них все ок. Бывало такое что приемо-передатчик у модема не полностью выходил из строя а просто ухудшал свои параметры? Другого свистка под рукой нет чтобы воткнуть вместо моего.

                Комментарий


                  #38
                  Да, разница в "приёме" на модемах бывает очень существенная. Простому обывателю можно понять только методом подмены...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #39
                    значит нужен свисток

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X