Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модем стал плохо ловить 3g

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от rmzvoid Посмотреть сообщение
    am I dunno there from your pictures, but in topic provided by u ppl talks about the 4G antenna. It is not problem if there is some calculator for different frequencies. And why u talk english?
    Друг, внимание к выражению на английском языке ... !!!

    Комментарий


      #17
      ты короче человек загадка

      Комментарий


        #18
        все я понял, сорян, тема про 4г а ты прикрепил размеры для 3ж, спасиб. Но чет КСВ и усиление то на 1920 и 2040 не очень вроде.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от rmzvoid Посмотреть сообщение
          all I knew., the topic about 4G and you have attached the dimensions for 3G, thank you. But the odd SWR and the gain on the 1920 and 2040 is not very kind.
          Broadband Internet access that uses ...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1321.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.8 Кб
ID:	223092Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	74.jpg
Просмотров:	1
Размер:	267.4 Кб
ID:	223093Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	76.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.5 Кб
ID:	223094
          Последний раз редактировалось jomy; 04.11.2016, 21:53.

          Комментарий


            #20
            nice pictures

            Вас отправить правила почитать?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от rmzvoid Посмотреть сообщение
              nice pictures

              You send the rules to read?
              http://www.antenna-theory.com/

              Комментарий


                #22
                Rmzvoid,советую Вам критически подходить к расчётм Jomy. Он, всё что выдала программа симулятора, воспринимает за чистую монету.
                Например, в последнем расчёте у него виден огромный всплеск Ксв в узкой полоске рабочих частот. Я бы удивился этому, а Jomy похоже не удивляется. Я проверил расчёт его геометрии в другом симуляторе, см. скрин:
                Вложения

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                  Rmzvoid,I suggest You critically approach racetm Jomy. He gave the software of the simulator takes at face value.
                  For example, in the last calculation he has seen a huge surge in the CWS in a narrow strip of working frequencies. I was wondering this, and Jomy do not seem surprised. I checked the calculation of the geometry in a different simulator, see the screen shot:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	80.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.3 Кб
ID:	223096

                  Комментарий


                    #24
                    Jomy, Вы подумайте ,какую добротность должна иметь конструкция антенны, чтобы в узкой полосе иметь такой градиент роста значений Ксв.
                    А запитка антенны через линию даст только трансформацию импеданса.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #25
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	88.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.0 Кб
ID:	223114

                      Комментарий


                        #26
                        Jomy, может всё таки попробуете вникнуть в смысл моего последнего сообщения. А не только картинки смотреть будете. К сожалению, у меня мало времени, жалко его на бесполезные расчёты тратить. Форма линии изменит только коэф. трансформации, Вы же всем советуете читать теорию, вот сами и воспользуйтесь своим советом.

                        Комментарий


                          #27
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	89.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.7 Кб
ID:	223115
                          Последний раз редактировалось jomy; 06.11.2016, 15:34.

                          Комментарий


                            #28
                            Три вопроса - рыться в интернете не могу, так как дочинился до того что на 2ж сижу))

                            1) Рефлектор должен быть строго определенных размеров? или в калькуляторе указывается минимальный и по факту рефлектор можно мутить хоть метр на метр? (рефлектор обычная пластина, без всяких бортиков)
                            2) Рефлектор должен быть изолирован от активного элемента?
                            3) Рефлектор должен иметь контакт с активным элементом?

                            Комментарий


                              #29
                              1 Можете делать размер рефлектора больше.
                              2 Наличие контакта или изоляция активного элемента с рефлектором в точках нулевого потенциала Зига, принципиально, характеристики антенны не изменят.

                              Комментарий


                                #30
                                Вообще ниче не пойму, я теперь вообще не могу 3ж поймать. Уже все перепробовал. И с рефлектором и без рефлектора, и через Ф разъем подключал кабель и напрямую на колечки паял, ниче не помогает... куда пропал сигнал? Делаешь казалось бы лучше, вымеряю все милиметр в миллиметр, колечки идеально ровные, рефлектор ровный и по нулям все.... С мачтой бегал по двору насколько кабеля хватает (4 метра всего). И игрался с расстоянием до рефлектора... ноль. Щас оторвал все запилил из кабеля четверть волновой штырь для GSM900 и сижу на 100 килобитах (((( Даже не знаю что еще придумать... Старая антенна из фанерки была лучшей... Я вот думаю мне тогда крупно повезло что собрав антенну тяп ляп я попал в яблочко? А сейчас все по линейке и штангенциркулю - и полный ноль сигнала. Длина кабеля может влиять? Я его подрезал, может из-за этого? Ну там типа целове число волн не укладывается или еще что? Вот тут www.wikarekare.org/Antenna/bicircle.html для какого кабеля расчеты вы не знаете? У меня кабель 75 ом, есть в загашнике 50-ти омный. Еще говорят кабель мог отсыреть - насколько это правдоподобно? И еще когда антенна подключена к мопеду меня сильно щипет током если держусь за нее - это нормально? И напоследок, у модема от моих "изысканий" мог сгореть приемник/передатчки чисто для 3ж (может ксв задралось и сгорело всё нафик)? Потому что 2ж вроде как работает. Ну и вообще напоследок - сейчас погода стоит очень мокрая, дожди льют - может из-за этого? Просто по 2-х летнему опыту использования 3ж в этом месте - погода не влияла на наличие сигнала. Скорость падала да, но сам коннект держался стабильно. Спасибо милые люди за ваши ответы!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X