Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-G700AP: в одном шаге от полноценного роутера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-G700AP: в одном шаге от полноценного роутера

    Требуется помощь в настройке линукса.

    Я увеличил память в DWL-G700AP до 16МБ и залил туда APRouter6.1en, но разведенный на плате разъем она видит как LAN, а WAN висит в воздухе, поэтому девайс нельзя использовать как роутер с NAT.

    Подскажите как малой кровью поменять местами eth0 и eth1?

    Имею доступ к консоли через COM-порт, в прошивке обнаружен vi и некоторые файлы, не все(!), поддаются редактированию, в линуксе дуб-дубом, просьба сильно не пинать.

    Вижу несколько вариантов:
    1. Отредактировать какой-то файл, но файла, где конфигурятся интерфейсы я не нашел, хотя облазил половину прошивки через cd, ls и vi
    2. Поменять их местами какой-то командой вписанной в script.sh. Какой? ip, ifrename и т.п. в прошивке отсутствуют
    3. Добавить нужную тулзу в уже залитую прошивку. Как это сделать - не знаю.
    4. Твикнуть бинарник, добавив туда то, что нужно или заставив ядро изначально обзывать интерфейсы как надо. Это абсолютно за пределами моих познаний.

    Если задачу удастся решить, то получится вполне годная, полноценная железяка :)
    Последний раз редактировалось arrival; 08.11.2016, 23:38.

    #2
    Написал статью о своих мучениях с G700AP

    k174yh7.livejournal.com/530.html

    Никто не помогает и мне порядком надоело с ней возиться.

    Думаю тему можно снести за ненадобностью.

    VBM : Прямые ссылки запрещены!
    Последний раз редактировалось arrival; 08.11.2016, 23:39.

    Комментарий


      #3
      Почему снести? Думаю мануал можно перенести сюда!
      Вполне себе интересно, спасибо за информацию, можно помучать старьё. Перепробывал все прошивки: едимакс, левел-ван, концептроник, вейв, в зюксель ещё не пробывал, точнее даже не знал.
      В списке (в конце Вашей статьи) не указана ещё одна точка близнец: Planet WAP-4033, сейчас висит у меня на крыше. К стати стабильная прошивка как и от едимакс и канцептроника.
      Вложения

      Комментарий

      Обработка...
      X