Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dect: куда можно припаять внешнюю антенну?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    dect: куда можно припаять внешнюю антенну?

    Имеется dect-база, к которой бы хотелось припаять внешнюю антенну.
    Но не понимаю, куда именно это будет правильно.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sch.png
Просмотров:	1
Размер:	109.8 Кб
ID:	235096

    Сейчас я припаялся вместо ANT1 и закоротил за землю ANT2. Но я не уверен, что сделал правильно, в DECT не силен (там MISO/MIMO или что вообще?)
    DA1 это какой-то смесительный диод шотки, с маркировкой P8, не могу найти на него даташит, поэтому не знаю, может проще его выпаять, и прямо вместо него припаять антенный кабель, закоротив его ноги?

    #2
    Р8 - это сборка пин-диодов. Она коммутирует антенны, подключает ту, с которой лучше сигнал.
    В принципе, как Вы сделали, должно всё работать, но я бы для получения максимальной дальности, выводил бы две антенны... В Панасонике (не помню модель) две антенны увеличили дальность устойчивой связи в 1,5-2 раза!!! по сравнению с одной антенной. Поляризация была вертикальная, разнос антенн около 2х метров. Это получился типа, пространственно разнесённый сдвоенный приём, только "кастрированный" до одного приёмника. (В Панасонике было два трансивера)
    Ещё можно одну антенну оставить для работы по дому(офису и т.д.), а вторая будет лупасить вдаль...

    п.с. вместо конденсаторов С59 и С64 наверное лучше поставить по 30-100 пФ. После них (со стороны антенны) поставить СМД дроссели на 30-100 нГн.(для снятия статики), или резисторы на 10-50 кОм. Ну и дальше подключать антенны...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий

    Обработка...
    X