Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Kennetic 4G подключение по wifi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
    Это при условии, что подключение идет с сети 192.168.10.0 - для ребута китайца 192.168.1.1
    Или какой ip имеет клиент, с которого необходимо произвести ребут китайца?
    Посмотрел скрины - вроде норм. А китаец видимо не знает о существовании сети 172.0.1.0

    по факту надо из 192.168.10.* уйти на китайца 192.168.1.*
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #32
      Т.е. вэб интерфейс китайца доступен? А к какой сети подключен телефон?
      Чет уже ниче не понял. Изначально нужно было попасть на китайца ребутнуть его. Из дир320 ты попадаешь на китайца (ping работает).

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        по факту надо из 192.168.10.* уйти на китайца 192.168.1.*
        Дык пропиши на микроте сетку китайца с гейтом дир320
        Я ж об этом и говорю.
        И на китайце добавь сетку микрота с гейтом микрота. После добавления маршрута с дир320 в сеть микрота

        Комментарий


          #34
          нет, на китайца я могу попасть только с телефона.
          Пинг это идет на 320 ,я пор это и говарю. но дальше пинга не чего нет. Т.е как бы это объяснить.
          фактически на 320 сеть китайца есть. и работает (я так понял) а вот уже 320 ее не может отдать дальше в локалку.
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
            Дык пропиши на микроте сетку китайца с гейтом дир320
            Я ж об этом и говорю.
            И на китайце добавь сетку микрота с гейтом микрота. После добавления маршрута с дир320 в сеть микрота
            как то все сложно.

            все же думаю завтра сменю китайка на микротик.
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #36
              Микротик тоже придется настраивать.
              Помимо пинга нужно еще пробовать трассировки сделать.
              Фактически сейчас китаец и дир320 связаны между собой
              по факту надо из 192.168.10.* уйти на китайца 192.168.1.*
              а микрот банально не знает о существовании сети 192.168.1.0
              как о существовании сети 192.168.10.0 не знает дир320

              1. на микроте прописать маршрут до дир320
              2. на дир320 прописать маршрут до микрота
              3. на микроте прописать маршрут до китайца
              4. на китайце прописать маршрут до микрота

              ну да, мозг выламывает, но должно заработать - wifi запихнем в lan)))


              кстати, как - "нет, на китайца я могу попасть только с телефона." - через сеть сотового оператора или подключаясь к wifi дир320?

              Комментарий


                #37
                забудьте про микротик. он не кто , он только роутер между провайдером и локальной сеткой.

                представте такую схему- компьютер с адресом 192.168.1.3/24-мост в режиме бридж(любой адрес допустим 188,0,0,1)-дир320 с адресом 172,0,1,1/24-по воздуху он подключается к китайцу с адресом 192,168,1,1/24 и этим самым я прописваю на дир 320 адрес из сети китайца т.е 192,168,1,65/24 .

                на это вся схема заканчивается .

                теперь мне надо попасть с моей машины где адрес прописан как сеть китайца т.е 192,168,1,3/24 так и дир 320 172,0,1,2/24
                из 2 этих точек я могу попасть на дир 320 , а дальше же меня не пускает этот дир.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #38
                  Алексей, попробуйте на дир320 привязать 192.168.1.0 к Home (добавить маршрут), если кинетики это умеют.
                  Сейчас получается, что Home и WifiStation не могут пересылать пакеты между собой. локально с дир320 пинги уходят в обе стороны.

                  А по факту нужно делать мост на wifi между китайцем и дир320, опять же, если кинетики это умеют.
                  Использование микротов в таких вещах окупается стократно.

                  Комментарий


                    #39
                    я с этого и начинал , что проще настроить микротик там , и поставить тупую точку.
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #40
                      кстати, как - "нет, на китайца я могу попасть только с телефона." - через сеть сотового оператора или подключаясь к wifi дир320?
                      нет , если стоять в блези от точке китайской и по вайфай к ней подключиться.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #41
                        Перед заменой попробуй прописать таки на Home сетку 192.168.1.0
                        Ведь свитчинг 172.0.1.0 на lan есть и если на lan добавить и 192.168.1.0, то дир320 по идее уже должен пересылать пакеты в сеть китайца.
                        Но тут нужно не забыть и на китайце прописать сетку 172.0.1.0 со шлюзом wifi интерфейса дир320 - это относится и к будущему микроту.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X