Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когда всё очень грустно, и ты - в яме... (+)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Когда всё очень грустно, и ты - в яме... (+)

    Приветствую, уважаемые кулибины и к ним примкнувшие :)

    Переехали в мае из другого региона в дом в Липецкой области. Проводной связи – нет, сотовая – Билайн, на окне можно получать СМС-ки, звонить голосом невозможно. Для звонка нужно немало побродить по окрестностям, в радиусе 500 метров, чтобы поговорить. Есть EDGE, но за все время мне не удалось через него ни байта протолкнуть.
    Я – дилетант в данном вопросе, моё – пускатели, теплухи и прочие релюшки.
    Так вот.
    Общался со всеми операторами «большой тройки» + теле2. Всеми был послан примерно по одному адресу – неустойчивое покрытие, 3G – отсутствует, вы – в яме, мешает гора с одной стороны и с другой, установка новых БС в данном районе не планируется. Ну, кроме Билайна, там ребята в техслужбе посмотрели по координатам, предложили купить антенну яги + репитер и попробовать… сразу скажу, что из этой затеи ничего не вышло. МТС-ы просто тупо не ответили.
    Лазил с нетмонитором возле дома на стрелу пожарной машины, это метров 20 над землей.
    Тип сигнала – EDGE, - 107dB. Это по Билайну. МТС и Теле2 даже на такой высоте вообще почти не цеплялись, Мегафон – чуть лучше, но тоже только ЭДЖ.
    Проводов в нашем районе нет, и просто так никогда не будет. В Ростелекоме предложили заплатить 100 тысяч, тогда они появятся :( Устойчивый 3G сигнал поблизости есть в 2-3 километрах, но туда нет прямой видимости, мешает холм.
    Ищу варианты, т.к. без связи совсем плохо. Про спутник знаю, что плохо и дорого. Готов платить реальные деньги за помощь в решении данной проблемы.
    Координаты точки на местности - 52.323590, 38.224697.

    #2
    Вот пятно билайна, техслужба их дала, но они не могут гарантировать его постоянное присутствие. Это где-то в 300 метрах от дома.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	B.JPG
Просмотров:	1
Размер:	34.2 Кб
ID:	222779
    Оно же в гугл мапс:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	m4.JPG
Просмотров:	1
Размер:	220.6 Кб
ID:	222784

    Комментарий


      #3
      Расстояния до скоплений БС основных операторов. МТС-Мегафон-Билайн:
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	МТС-Мега-Билайн.JPG
Просмотров:	1
Размер:	178.3 Кб
ID:	222780
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	На-тербуны МТС.JPG
Просмотров:	1
Размер:	175.3 Кб
ID:	222781
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Стегаловка МТС.JPG
Просмотров:	1
Размер:	37.6 Кб
ID:	222782

      Комментарий


        #4
        А это - теле2. По карте покрытия у них все очень кошерно. По факту, после разговора с техслужбой - увы и ах...
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bs-tele2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	75.5 Кб
ID:	222783

        Комментарий


          #5
          Если сигнала нет, то антенны не помогут, хоть профессиональные, хоть самодельные.
          Ростелеком, скорее всего врет, за сто тысяч деревянных, они даже попу не подымут.
          Можно попробовать подождать... Я вот ждал, дождался, все было супер, почти год, но, пришли вояки, вырубили ближайшую вышку, и теперь сижу на правах пасынка, нет никого и мне дадут, а в выходные ...........!!!!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Можно попробовать подождать...
            Спасибо за ответ!
            А чего именно подождать?
            И вот еще вопрос. Я не поймал WCDMA обычным смартом. Есть ли способ убедиться, что там его действительно нет? Все-таки 7 км до БС - не такое критичное расстояние. Или горы-реки-раки - непреодолимая преграда?

            Комментарий


              #7
              Если около окна иногда работает, с хорошей антенной будет уверенно работать. На фото антенна которую я делал для похожего случая( ложбина у озера).
              С 3-х метровой Уда-Яги радиоинтернет заработал( CDMA800). Договоритесь взять антенну на пробу, не получится - вернёте. http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1277452596

              Комментарий


                #8
                У окна иногда работает только голос.

                Комментарий


                  #9
                  Если только голос, то есть шанс вытащить EDGE, по сайтам можно ходить, почту получать/отправлять. Ролики, просмотр картинок - забудь. Я года 3 умудрялся дистанционно работать через Nokia6110, в Е, только отправка чертежей весом 500 кило, занимала полтора часа.:download:

                  Комментарий


                    #10
                    А вот фиг ли мигли.
                    Я "ставил" интернет где нет "голоса" совсем и от всей 5-ки.
                    В данном случае я бы пробовал "взять" интернет на хорошую ягу в 900 и от мегафон,хотя реально стоит подъехать к б.с.
                    и понять в каком ч.д. работает (скажем на 3ж) и предположу ,что всё-же будет на 900.
                    Всё не так печально :)
                    Да и по теле2 "красиво" ,правда диапазон ч.д. другой...900 в 3ж всё-же дальше "бьёт".
                    Жаль,что от меня даликовато :(
                    Пробуйте.Спрашивйте.
                    Последний раз редактировалось просто Я; 30.07.2016, 22:56.

                    Комментарий


                      #11
                      По теле2. Вот ответ:
                      Доброе утро!
                      Спасибо, что Вы нам написали. Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

                      Если Вас интересует информация именно по деревне Богатые плоты, то в данном районе неустойчивый сигнал сети. В данном районе наша компания не может гарантировать корректное предоставление услуг. Также в данном районе нет покрытия 3G.

                      Информация о зоне покрытия размещена на нашем сайте http://lipetsk.tele2.ru/help/coverage/.

                      Комментарий


                        #12
                        Билайн, про своё пятно:
                        Добрый день, Алексей Иванович! Яркого лета с Билайн!

                        В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что приблизительные координаты я Вам могу предоставить. Величину погрешности не назову, так как точной величины не имею.
                        Координаты: Широта 52°19?33?N (52.32581), Долгота 38°14?7?E (38.235341).
                        Про связь:
                        >Добрый день, Алексей Иванович!
                        >В дер. Богатые Плоты присутствует только частичное покрытие сети 3G, зоны покрытия можно увидеть на карте: http://lipetskaya-obl.beeline.ru/cus...AEAAAAAAAAAAA2 . Репитер с указанной мощностью обеспечит уверенный прием сети 2G, а вот качество приема 3G будет зависеть от того, как близко Ваш дом находится к границе зоны покрытия 3G (обозначена на карте желтым цветом).

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                          А вот фиг ли мигли.
                          "взять" интернет на хорошую ягу в 900 и от мегафон
                          Можно конкретную модель?

                          Комментарий


                            #14
                            Попробуйте то, что UVE посоветовал. #7.

                            Комментарий


                              #15
                              Подскажите еще пожалуйста дилетанту. Антенна яги - она направленная?
                              Т.е. ее крутить я так понимаю нужно, добиваясь максимального уровня сигнала. Или я ошибаюсь?
                              Спасибо.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X