Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зверь антенна с круговой ДН на 430 МГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    очень неплохо. лучше удочек
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #47
      Вариант крепления директоров, погодоустойчивый.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Zver435.5ff.jpg
Просмотров:	1
Размер:	225.1 Кб
ID:	222745 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Zver435.5size.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.1 Кб
ID:	222746

      Крепить директора нужно винтиками M3 впотай, чтобы не выступали за пластик.
      Перемычкой шлейфа можно настраивать антенну по импедансу. Длиной плеч диполя и директоров можно подстраивать по частоте.
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 25.07.2016, 15:43.

      Комментарий


        #48

        Комментарий


          #49
          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
          очень неплохо. лучше удочек
          Неравномерность усиления около 6 дБ. Если подумать и сделать небольшую доработку можно получить неравномерность около 2 дБ:
          Вложения

          Комментарий


            #50
            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
            Неравномерность усиления около 6 дБ. Если подумать и сделать небольшую доработку можно получить неравномерность около 2 дБ:
            UVE, не томите, скажите что нужно сделать.
            Я вот перенес директоры на другую сторону пластика, получил более выраженный лепесток вперед, но Side Lobe Level -5,5 dbi.

            Комментарий


              #51
              Что делать, главное, думать. Поле в дальней зоне формируется двумя основными излучателями: 1.5L диполем и наведёнными токами мачты. Судя по ДН, в направлении около 60 градусов самые глубокие провалы. Поэтому нужно изменить соотношение излучаемой в этом направлении энергии по амплитуде или фазе. Я этого добился установкой ещё двух директоров для мачты( угол между ними около 120 градусов от оси мачты). См скрин.
              Вложения

              Комментарий


                #52
                С мачтой сплошные заморочки.
                Может пластик или дерево хорошо прокрашенное применить? Усиление конечно будет меньше, но хоть какая-то определенность.

                Комментарий


                  #53

                  Комментарий


                    #54
                    Я так понял, Jomy, что ты придвинул мачту практически до перемычки?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      I understand, Jomy, you pulled the mast almost to the jumper?


                      Комментарий


                        #56
                        Я думаю это уже заказчику решать, куда двигаться дальше. У всех вариантов есть свои недостатки и преимущества. В реальности антенна, которую проще сделать и настроить, при наличии приборов, все равно выиграет.

                        Комментарий


                          #57
                          Дима, Вы что нибудь решили? Что приборы показывают? Я бы сварганил, но мне оно незачем, да и проверить не чем.

                          Комментарий


                            #58
                            Он в разъездах сейчас... Позже ответит
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X