Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про мультисвитчи и спутниковый сигнал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Про мультисвитчи и спутниковый сигнал

    Добрый день?.. Кто-либо может доступно на пальцах объяснить, что происходит с сигналом после мультисвитча? Как я понял, он объединяет несколько источников спутникового сигнала и коллективную антенну, и раздает на несколько пользователей, при этом управляющий сингал от каждого пользователя передается через DiSEq протокол и разруливается уже на мультисвитче.

    У меня в одной проходной комнате может добавится телевизор и доложить к нему еще один кабель нет возможности. Вот я и подумал, что будет, если врезать спутниковый делитель в тот кабель, который уже лежит в стене, и сделать отвод на новый телек?

    Понятно, что нужно ставить на розетках диплексоры, чтобы разделить эфирную антенну и спутниковый сигнал. Больше интересует, что будут показывать эти два телевизора, если они висят на одном кабеле через делитель?..

    #2
    Я думаю будет тоже самое, что было у меня: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12522

    Комментарий


      #3
      уже ,не сегодня.
      А лучше в "личку" с подробностями .
      подскажу..
      И "проходная не конает" поскольку "прходная".

      Комментарий


        #4
        ответвитель мультидиапазонный придется ставить. и если в мультисвич заходит эфирное тв то на телике оно будет но ответвитель должен уметь пропускать 18в
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          Согласен.
          Но "проходная " не канает и со спутника часть каналов (скажем в правой поляризации) на обоих ресах одновременно вы не увидите.
          А "эфир" то да должны "вытащить" без проблем,поскольку идёт только в одной полярке.

          Комментарий


            #6
            Я все равно хотел бы сделать так, чтобы линии были независимыми. Первая мысль, которая напрашивается в этом случае - это поставить сначала диплексор, с диплексора получаем sat и эфир. Затем заводим их в еще один мультисвитч, от него берем один кабель на этот телек (который проходной), делим его диплексором опять на sat и эфир. А старый телевизор будет работать, как-будто ничего и не добавлялось. Или так не будет работать?..

            см. схему
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	scheme-ms.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.2 Кб
ID:	222706

            Комментарий


              #7
              а может и будет... хотя хз
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                Нет,так правильно работать не будет (крайняя правая "ветка").
                Если "смотреть" одновременно на 2 ресах ,то будет "конфликт" об-я на котором и "гемор" заработать можно. .
                И в данном случае при включённых 2-х оба могут дать сбой,ну может "инфо-канал трико" увидите.
                Если не жаль программы из правой(их меньше) ,то пропишите только "левые" и будет норм.
                Опять же если "разговор" о трёхцветном ,если другой провайдер ,то дела обстоят ещё хуже.
                Твин в мульт энт не просто так "загоняется" ,вы же по сути сами себе и ответили,всё-же и так видно и понятно (опираясь на "схему разводки").
                Надеюсь в "гофре кабель положили" :)
                Последний раз редактировалось просто Я; 20.07.2016, 01:03.

                Комментарий

                Обработка...
                X