Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G сектор из 4-х квадроэллипсов UVE.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Понимаешь же, с пол слова.))) Зачем мне облyчатель.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от валет Посмотреть сообщение
      Да, во второе гнездо модема подключил антеннy, инет резвый стал заметно.)
      Но DC-HSPA так и нет. Знакомым ставил 1 панелькy в интерфейсе модема показывает DC-HSPA.
      Менял местами. кабель от тарелки подключал во второе гнездо, а кабель от антеннy в первое.
      Заметил, что когда разъём от тарелки не подключён к модемy во второе гнездо, сигнал хyже, а когда подключаешь сигнал повышается и цифрами, и палочками на интерфейсе модема.
      Значит что режим DC есть но модем показывает просто HSPA+.
      Я думаю система работает несколько иначе: если сигнала не хватает, то более скоростной режим не включается. У меня было так: -95/93 дбм - DC HSPA+, если сигнал -103/97 дбм, DC уже не включается. То есть, когда на одиночной антенне показывает DC, это значит, что вышка готова реализовать режим MISO, но не значит что он реализуется аппаратно. У тебя есть все условия (аппаратные) работать в этом режиме, но сигнал не дотягивает. Какая разница у тебя между тарелкой и сектором?

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
        У меня DC при любом сигнале
        У меня так было на МТС, потом это прикрыли.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
          У меня DC при любом сигнале.


          Это на одной БС?



          DC может работать и с одной антенной, но хуже чем с двумя.

          валет а на вашей БС вообще есть DC-HSPA+? (когда на горке проверяли)
          Я и сам не поймy толи есть толи нет. но факт что модем показывает DC да ещё и с yровнем сигнала -97 -99 дб.
          С модемом я и от вышки был рядом в прямой видимости и на горке но ни разy не показалось DC. может дело в модеме такая прошивка ?
          Вот сейчас 5 yтра решил проверить может в такое время бyдет. но нет.
          прошивка одинаковая y нас на модемах. значит должно быть DC
          Последний раз редактировалось валет; 10.12.2016, 22:55.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от валет
            Сейчас такой на тарелки бывает меньше тое-сть -68 -71 дб.
            Заметил когда Ес/lo меньше например -3 то RSSI больше -82 дб . Первое фото тарелка, второе антенна.
            Да, тарель у тебя хорошо рубит! А зачем тебе секторы нужны? Если только для ретрансляции...

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Да, тарель у тебя хорошо рубит! А зачем тебе секторы нужны? Если только для ретрансляции...
              Нy просто, по дyше такая канстрyкция. да и DC я же не полyчy с двyмя тарелками просто негде поставить вторyю. Да и как бyдет выглядеть две такие тарелки на крыше. народ не поймёт)) yже смотрит криво.)) А два сектора норм да и скорость не отстаёт от тарелки.
              А секторы пригодны только для ретрансляции?

              Комментарий


                #82
                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                Нy просто, по дyше такая канстрyкция. да и DC я же не полyчy с двyмя тарелками просто негде поставить вторyю. Да и как бyдет выглядеть две такие тарелки на крыше. народ не поймёт)) yже смотрит криво.)) А два сектора норм да и скорость не отстаёт от тарелки.
                А секторы пригодны только для ретрансляции?
                Нет, два сектора вполне могут сделать тарелку. У Vitek_90 есть положительный опыт.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Так выглядит сама антенна:

                  [ATTACH=CONFIG]23313[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]23315[/ATTACH]
                  Хочу повторить вашу антенну 3G сектор из 4-х квадроэллипсов UVE.
                  Можно чертеж с точными размерами , выкройки с фото если есть и размерами ))
                  Спасибо.
                  Последний раз редактировалось poliaks; 21.04.2017, 22:57.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от poliaks Посмотреть сообщение
                    Хочу повторить вашу антенну 3G сектор из 4-х квадроэллипсов UVE.
                    Можно чертеж с точными размерами , выкройки с фото если есть и размерами ))
                    Спасибо.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UveSectorSize.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.9 Кб
ID:	224589

                    при распечатке выкроек проверьте размеры, если не совпадут, то надо подгонять масштабом.

                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 23.04.2017, 11:59.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

                      при распечатке выкроек проверьте размеры, если не совпадут, то надо подгонять масштабом.

                      Спасибо за размеры !!!!
                      Подскажите толщину оцинковки 0,8мм? Короб можно любой толщины 0,8-1,5мм?

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от poliaks Посмотреть сообщение
                        Спасибо за размеры !!!!
                        Подскажите толщину оцинковки 0,8мм? Короб можно любой толщины 0,8-1,5мм?
                        Я считал для оцинковки 0,6, на крайняк можно 0,5. Короб - стандартный, вентиляционный, 60х120, материал - АБС.

                        Комментарий


                          #87
                          зачем БС секторная диаграмма направленности понятно...
                          но вот для клиента это самый неподходящий тип антенны же (по диаграмме)

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от devton Посмотреть сообщение
                            зачем БС секторная диаграмма направленности понятно...
                            но вот для клиента это самый неподходящий тип антенны же (по диаграмме)
                            Плюсов то больше у этой антенны, чем минусов. Да и если вышка одна в деревне, то пофигу что секторная.

                            Комментарий


                              #89
                              Всем привет )))
                              Хочу сказать Спасибо Vodkaman за помощь и совет в изготовлении антенны :3G сектор из 4-х квадроэллипсов UVE:
                              Вот фото что вышло )))) Канефоль на фото не отмыта,отмыл потом и шляпки болтов крепления разъема антенны поменял на плоские )))
                              Вложения

                              Комментарий


                                #90
                                Молодец! Сделано с виду очень аккуратно.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X