Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G сектор из 4-х квадроэллипсов UVE.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Это темный лес для меня. ВайФай в селе, это круто. А то все говорят, отсталая страна:new_russ:
    Вот я поэтому тёмному лесу и брожу сейчас.))) фонарик бы. не помешал.

    Комментарий


      В моем понимании если в селе стоит точка wifi, с жителей должны брать деньги за подключение, если кто-то, типа тебя подключился, и заплатил, он может раздать соседям свой оплаченный трафик. Теоритически, претензий к такому доброму волшебнику быть не должно, практически, из-за этого Гудвина, компания теряет бабки. В 90-е к тебе бы пришли и порешали этот вопрос, сейчас, они скорее всего ограничат твой трафик.
      Другое дело, если у тебя модем с безлимитом, им не надо ставить точку в селе, платить за электричество, считать клиентов, они могут и простить. Но думаю не больше 4-5 клиентов. Или есть вариант, они заключат с тобой договор, и деньги ты будешь собирать. Но тогда уже не будешь Добрым Волшебником.

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        В моем понимании если в селе стоит точка wifi, с жителей должны брать деньги за подключение, если кто-то, типа тебя подключился, и заплатил, он может раздать соседям свой оплаченный трафик. Теоритически, претензий к такому доброму волшебнику быть не должно, практически, из-за этого Гудвина, компания теряет бабки. В 90-е к тебе бы пришли и порешали этот вопрос, сейчас, они скорее всего ограничат твой трафик.
        Другое дело, если у тебя модем с безлимитом, им не надо ставить точку в селе, платить за электричество, считать клиентов, они могут и простить. Но думаю не больше 4-5 клиентов. Или есть вариант, они заключат с тобой договор, и деньги ты будешь собирать. Но тогда уже не будешь Добрым Волшебником.
        Тут как .. Совсем другой расклад.
        Поставил ростелеком точку доступа по программе ( устранение цифрового неравенства). Инет от точки бесплатный, с начало был платным вроде 40 руб месяц, а сейчас бесплатный.
        Так как точка ростелекома слабая, надо делать снова антенны усиливать сигнал.
        по этому взял точку доступа, и сделал антенну секторную за что СПАСИБО.
        И теперь она херачит на всё село, пока точка моя запаролена так как ещё разбираюсь в таком оборудовании, и в режиме репитер режет скорость а режиме точка клиент не проходит регистрация в ростелекоме.тут регистрация по смс или через госуслуги.
        сеть ростелеком не запаролена.
        Если подключить индивидуальный интернет себе от ростелеком,то плата в месяц 900 руб. за 8 мегабит. и раздать их на 3-4 соседа бессмысленно не хватит. на 3G у меня скорость и то больше за 400руб месяц безлим.
        Когда всё настроится и будет работать распаролю точку. и буду Гудвин )))) в раз третий. ))

        Комментарий


          Валентин, я сам сталкивался с таким раскладом, безплатно ничего не бывает. Ты сейчас для них «дразнилка», ты им раздаешь, им начинает нравиться, потом все пропадает, и они уже готовы платить. Но только не тебе

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Валентин, я сам сталкивался с таким раскладом, безплатно ничего не бывает. Ты сейчас для них «дразнилка», ты им раздаешь, им начинает нравиться, потом все пропадает, и они уже готовы платить. Но только не тебе
            ))) нее. тут платить ни кто не будет ни кому. ))
            у кого есть возможность могут взять такую точку и сделать как у меня.
            но есть одно но. говорят когда много таких CPE точек сядет на ростелеком точку она начинает тухнуть. и инета не будет не у кого.
            2 точки вполне хватит на село. и покрыта всё село инетом.
            Тем более мне не жалко своей CPE точки.

            Комментарий


              Vodkaman привет.
              На секторе рефлектор можно сделать уже ? под распространённый короб как на фото.
              один короб большой второй узкий немного.
              или придётся все размеры менять антенны.
              Короба от вентиляции. Ширина рефлектора 116мм а короб 100мм.
              Вложения

              Комментарий


                Валентин, я пересчитаю под твой короб. Просто у меня короб 120х60.
                Ты мне только напиши точные внутренние размеры, и толщину пластика.

                Не дождался, посчитал с рефлектором шириной 96 мм по внутренним стенкам бортиков. Полет нормальный, чуть меньше усиление, но охват шире.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UVEsector2.4.ref100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.4 Кб
ID:	228497
                Последний раз редактировалось Vodkaman; 23.03.2019, 21:25.

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Валентин, я пересчитаю под твой короб. Просто у меня короб 120х60.
                  Ты мне только напиши точные внутренние размеры, и толщину пластика.

                  Не дождался, посчитал с рефлектором шириной 96 мм по внутренним стенкам бортиков. Полет нормальный, чуть меньше усиление, но охват шире.

                  [ATTACH=CONFIG]30030[/ATTACH]
                  Ночь у меня была )))
                  Спасибо. Знакомый делает сектор, такие короба есть от вентиляции. В такой же короб свою антенну буду прятать.
                  В дождливые дни намокнет место запитки, зазор там малый.час напишу на всякий случай размеры короба.
                  107 мм ширина внутри..толщина пластика 1.5мм.
                  Если с шириной 96 мм нормально то с 100 мм шириной рефлектора норм будет
                  Последний раз редактировалось валет; 24.03.2019, 11:03.

                  Комментарий


                    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                    Ночь у меня была )))
                    Спасибо. Знакомый делает сектор, такие короба есть от вентиляции. В такой же короб свою антенну буду прятать.
                    В дождливые дни намокнет место запитки, зазор там малый.час напишу на всякий случай размеры короба.
                    107 мм ширина внутри..толщина пластика 1.5мм.
                    Если с шириной 96 мм нормально то с 100 мм шириной рефлектора норм будет
                    Ты своему знакомому покажи, как правильно отбортовки делать, а то на фотке видно, как пассатижами жесть корежили:derisive:

                    http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1553322488

                    Делай рефлектор максимальной ширины, лишь бы влез в короб. Максимальное усиление будет ближе к нужному диапазону.

                    Я потом с коробом посчитаю, ближе к концу недели. Сейчас в Москвабад уезжаю.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Ты своему знакомому покажи, как правильно отбортовки делать, а то на фотке видно, как пассатижами жесть корежили:derisive:

                      http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1553322488

                      Делай рефлектор максимальной ширины, лишь бы влез в короб. Максимальное усиление будет ближе к нужному диапазону.

                      Я потом с коробом посчитаю, ближе к концу недели. Сейчас в Москвабад уезжаю.
                      В принципе можно и пассатижами сделать борта.)))
                      Это не законченный вариант антенны. Думаю всё будет равняк :derisive:

                      Комментарий


                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	82B9248C-4909-4D3C-AB93-ECA7C6CD9545.jpeg
Просмотров:	592
Размер:	110.9 Кб
ID:	318416 Продолжаю замерять антенны, когда-то собранные.
                        Это без радома и регулировки. С радомом чуть сместиться вниз, будет самое то.

                        Комментарий


                          Чтобы не создавать отдельную тему, по мотивам эллипс-патча - 2х2=4 решетка из эллипсов на 75 Ом
                          Там же и другие решетки (2х2 на 50 Ом и 1х2 на 75 Ом, с рупором и без, с бортиками и без, на 1800 и на 2100)
                          Patch_4E2100_75.zip

                          Комментарий


                            Не прошло и четырех лет, как я таки сделал радом и крепления к этой антенне.
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	F0FACE65-05A6-4085-938E-A10D2B91EB05.jpeg Просмотров:	0 Размер:	144.1 Кб ID:	322949Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	AE0EE849-9D36-4277-8709-47C731991229.jpeg Просмотров:	0 Размер:	79.8 Кб ID:	322950Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	902FD58C-17BA-4228-B1BC-1482B41C1213.jpeg Просмотров:	0 Размер:	58.0 Кб ID:	322951Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	A50B4201-4DE1-4AD1-A5DE-9D2AA91118B9.jpeg Просмотров:	0 Размер:	72.1 Кб ID:	322952Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	0F1065E9-6648-4DD0-8828-72F21CFC7C9E.jpeg Просмотров:	0 Размер:	115.6 Кб ID:	322953 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	D20223F4-E410-4FB2-BBE1-B939483AFD4C.jpeg
Просмотров:	629
Размер:	107.8 Кб
ID:	322954Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BCC26E87-2CA7-425A-8C37-75EBE9DC3D94.jpeg
Просмотров:	661
Размер:	139.8 Кб
ID:	322955
                            Последний раз редактировалось Vodkaman; 15.07.2020, 23:37.

                            Комментарий


                              Поздравляю, хорошо получилось.

                              Комментарий


                                Представляю вариант сектора для диапазона В3 (1800 МГц). Собираюсь использовать его для поднятия аплинка в комплекте с доработанным усилителем 0.8W, любезно предоставленного для испытаний com0666.
                                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8ffUSP.JPG Просмотров:	0 Размер:	56.0 Кб ID:	323278Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8swrUSP.JPG Просмотров:	0 Размер:	59.9 Кб ID:	323279Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8imreUSP.JPG Просмотров:	0 Размер:	54.7 Кб ID:	323280Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8gainUSP.JPG Просмотров:	0 Размер:	46.4 Кб ID:	323277
                                С пластиковым радомом полоска чуть опуститься вниз, и все будет в самый раз.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X