Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G сектор из 4-х квадроэллипсов UVE.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    У цинка проводимость 16700000 s/m, у меди примерно в три раза больше 58000000 s/m. Расчёт в HFSS дал величину Gain для патча на частоте 2600 МГц:

    цинк 9.6552 dBi

    медь 9.6765 dBi
    Вложения

    Комментарий


      #32
      uve
      Ещё бы про золото и серебро расчёты выложили, что бы всех успокоить.:rtfm:

      Комментарий


        #33
        Сообщение от просто Я
        Вот как-то лучше уже.
        Но "тема" до конца не раскрыта...
        И про серебро тож хотелось-бы.
        По моему тема раскрыта дальше некуда!

        Для кого не раскрыта, читаем название темы сверху!:rtfm:
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #34
          Название "с верху"-3G сектор из 4-х квадроэллипсов UVE.
          Но как-то надо понимать из чего (материал) лучше сделать...:to_becom:
          Там ,на одном форуме у чела нержавейки -"как у дурака фантиков".
          Опять-же выбор: медь,та-же оцинковка,она-же покрытая "сусальным золотом",серебро,свинец.....

          Комментарий


            #35
            Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
            Название "с верху"-3G сектор из 4-х квадроэллипсов UVE.
            Но как-то надо понимать из чего (материал) лучше сделать...:to_becom:
            Там ,на одном форуме у чела нержавейки -"как у дурака фантиков".
            Опять-же выбор: медь,та-же оцинковка,она-же покрытая "сусальным золотом",серебро,свинец.....
            Роман, да пофиг вид металла, для самодельщика (и не только)))) важнее доступность и цена(для меня доступность пока важнее)))), а проигрыш по усилению можно скомпенсировать мозгами, ну например поставив нормальные(крутые))) разьемы или нахер вобще их выкинуть из сборки!!!)))

            Комментарий


              #36
              Ну так надо-же "обозначить" для "колхозящего" гражданина ,что разъёмы можно : "нахер вобще их выкинуть из сборки!!!)))"
              И "работая" с оцинковкой будет так,с медью вот этак ну и пр...
              И заметь: я не делаю антенны ,но я полагаю ,что "если сказали А ,то необходимо произнести и Б" ,а не "упираться" только в оцинковку.
              Последний раз редактировалось просто Я; 05.08.2016, 22:54.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                Ну так надо-же "обозначить" для "колхозящего" гражданина ,что разъёмы можно : "нахер вобще их выкинуть из сборки!!!)))"
                Если с умом, то очень прекрасно выкидываются, видел Микротик LTE? Там с модема сразу в патч завели!!!

                Комментарий


                  #38
                  Ну,"эта схема" -"с модема сразу в патч " как-то сама по себе обыкновенна...
                  И как-то не новость :)
                  Я "говорю" за "раскрытие темы вообще".

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                    Ну,"эта схема" -"с модема сразу в патч " как-то сама по себе обыкновенна...
                    И как-то не новость :)
                    Я "говорю" за "раскрытие темы вообще".
                    Эту тему производители антенн обходят стороной, хоть и приборы есть, а производители кабелей тем более!!!)))

                    Производителм приборов, вхреначивают калибровку от кабеля!!!)))

                    Комментарий


                      #40
                      Немножко расставлю точки над И...
                      производители используют оцинковку по нескольким причинам:
                      1) проигрыш в усилении по сравнению с медью ничтожен (в пределах пары-тройки сотых децибела)
                      2) гораздо дешевле цветмета
                      3) выше жёсткость
                      4) легче поддаётся лазерной резке
                      5) не возникает хим пары при использовании крепежа/метизов из оцинковки и алюминия

                      Самое хреново режется на лазере - это медь и алюминий. Латунь, при хорошем газе, режется хорошо.

                      Про друзей на заводе... Ну сделают они тебе раз - другой... На третий - магарыч! А далее - носи бабло...

                      Далее, те кто забыл название темы, пойдут курить бамбук на какое то время!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #41
                        Да "сворачиваюсь"-уже...!

                        "Самое хреново режется на лазере - это медь и алюминий."

                        да, "кипят" однако...
                        ну, не буду " мозг дербанить"
                        Последний раз редактировалось просто Я; 07.08.2016, 23:40.

                        Комментарий


                          #42
                          Vodkaman Размеры можно подробные? расстояние между патчами, ширина и длинна рефлектора линия запитки ну итд.....
                          что то уж больно руки чешутся понравилась антенна.)
                          я б тоже не против использовать таких 2 сектора вместо тарелки . круто бы смотрелись на крыше.))

                          Комментарий


                            #43
                            ВАЛЕТ, я тут уже нескольким людям отказал, потому что сам толком не испытал, но для тебя пожалуй сделаю исключение. Сейчас нарисую размеры...

                            Комментарий


                              #44
                              Я проведу все испытания и на разных расстояниях ) только время надо.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Я проведу все испытания и на разных расстояниях ) только время надо.
                                Что-то с ноута не могу на сайт зайти. Завтра все размеры вышлю.
                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 03.12.2016, 13:41.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X