Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет по конструкции направленной WiFi антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Не надо было внутрь 75 омный кабель.
    Я читал, что нужно 50 Ом, но другого под рукой не было. :) Если поставить 50 омный - будет лучше, или пофиг? Как сделать правильно?
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Люди старались, проектировали.:rtfm:
    Фотки в студию! И банку и внутренности хотелось бы посмотреть.
    Дык у людей цель была как можно больше эфир зафонить, а у меня цель противоположная. :D
    Вот что вышло:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160621_075945.jpg
Просмотров:	1
Размер:	291.1 Кб
ID:	222648Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160621_083451[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.1 Кб
ID:	222649Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160621_083942[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	425.4 Кб
ID:	222650
    Последний раз редактировалось good2win; 21.06.2016, 08:41.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от good2win Посмотреть сообщение
      Я читал, что нужно 50 Ом, но другого под рукой не было. :) Если поставить 50 омный - будет лучше, или пофиг? Как сделать правильно?
      Безусловно будет лучше, а главное будет правильно.

      Кабель лучше подпаивать с максимально короткой центральной жилой, и уж точно без изгиба в двух плоскостях. На таком коротком расстоянии подойдет любой кабель, в том числе и тот который стоял, потери несущественные.

      И пиво правильное, сам такое жалую. :drinks:

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        тот который стоял
        С тем что стоял (на 1-м снимке рядом лежит) мне не удалось нащупать пик. Возможно из-за маленькой дистанции. Но мне-то не дальность нужна!
        Учту советы и доработаю. Но в принципе так уже неплохо. :drinks:

        Комментарий


          #19
          Вот здесь можно посмотреть как правильно кабель подпаивать: http://www.lan23.ru/forum/showthread...?+модема

          Комментарий


            #20
            Сообщение от good2win Посмотреть сообщение
            Я читал, что нужно 50 Ом, но другого под рукой не было. :) Если поставить 50 омный - будет лучше, или пофиг? Как сделать правильно?
            Правильно - восстановить как было!
            Из за рассогласования, длинной ЦЖ в месте припайки к плате, кучи говняных переходников Ф и китайских БНС, оно не может работать лучше! Даже по теории должно быть на 2-4 дБ хуже, чем в оригинале с тем тонюсеньким кабелем.

            Вот честное слово, за такие "модернизации" надо по рукам давать!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #21
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Даже по теории
              По теории-то оно всё может быть, но вот на практике я получил результат гораздо ближе к желаемому. Не надо забывать, что моя задача - получить как можно меньше паразитного излучения, в то время как у разработчиков задача как раз обратная! В то же время 2-4 Дб для меня несущественно. Дальнобойность 20 метров мне "за глаза". А вот "чистота эфира" заботит очень. Так что при всём уважении - к "как было" я не вернусь. А вот с кабелем и пайкой ещё поиграюсь. Кстати, пробовал завернуть роутер в фольгу - вааще ничего не поменялось. :mda:
              Последний раз редактировалось good2win; 22.06.2016, 00:13.

              Комментарий


                #22
                Ну поспорь, поспорь... У тебя центральная жила работает, как антенна! О чём ещё говорить?!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #23
                  Спорят детишки в садике. А я доказываю. Жестоко доказываю... :dirol:
                  А что, штатная кишка не работала как антенна?
                  В военном училище, где я служил, списали ЭВМ "Эльбрус". Платы прапоры растащили на детали, а стойки выкинули. Я снял косу проводов со стойки так просто. С виду провода как провода. Как для слаботочного монтажа. Похоже на ту штатную кишку. Через пару лет наткнулся на эту косу - искал проводочек - перемычку на плате сбацать. Начал зачищать - мама родная! Коаксиал. Оплетка и жила - посеребрённые!! Изолятор - ФТОРОПЛАСТ!!! :shok : Чёрт. Где сейчас те стойки??? :haha:

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от good2win Посмотреть сообщение
                    Спорят детишки в садике. А я доказываю. Жестоко доказываю... :dirol:
                    Ща описаюсь!!!:derisive:

                    Сообщение от good2win Посмотреть сообщение
                    А что, штатная кишка не работала как антенна?
                    Я не видел, как она была припаяна у Вас, но думаю, там небыло концов такой длины!

                    То, что у Вас заработало чуть лучше, это просто какое то удачное стечение обстоятельств. И это не означает, что если кто то это повторит, то тоже получит положительный результат. Так как Ваш результат - это исключение из правил, а не само правило! Да и Вы сами попробуйте вернуть обратно всё и ещё раз проверить... Все испытания и сравнения нужно проводить в одно и то же время с разницей не более 10ти минут и в три - четыре захода. Только тогда это станет объективно...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Я не видел, как она была припаяна у Вас, но думаю, там небыло концов такой длины!
                      Дык она ж на первом снимке рядышком лежит! Пайка заводская была, есессно...

                      Комментарий


                        #26
                        Ключевое слово - рядом лежит! Потому, только Вам известно, как она была припаяна.

                        Для примера - после замены пигтейла длиной 13см на новый длиной 30см (кабель одинаковый 1мм), заметить разницу аппаратными средствами не удалось! Это можно отследить только высокоточными приборами.

                        Вывод: при "ловле блох", Вы делаете только хуже. По всей видимости у Вас просто раздолбано штатное гнездо, или неисправна сама сборка.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          кабель одинаковый
                          Ключевое слово.
                          Ну какие же это блохи? Кабели-то у меня как раз разные. Лучшее обучение - на собственных ошибках. Переделаю на 50 Ом, сделаю правильную пайку - покувыркаюсь в общем. Но даже уже полученный результат меня устраивает. Я же пришёл сюда с вопросом об оптимальном выборе типа антенны чтобы не терять время, тыкаясь как слепой щенок с перебором различных вариантов. А уж реализацию я допилю. Спасибо за советы, здесь мне очень помогли. :drinks:

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от good2win Посмотреть сообщение
                            Ключевое слово.
                            Ну какие же это блохи? Кабели-то у меня как раз разные.
                            Вообще то я говорил про свой опыт и свои пигтейлы разной длины...

                            Советую пользоваться (по возможности) чужим опытом, меньше шишек набьёте!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X