Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Колдовство с 5210g

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Колдовство с 5210g

    Всем привет. У меня пару вопросов к знатокам. Куда лучше установить 5210 для наилучшей стабильности и скорости(расстояние 200-300метров). Есть 2 варианта:
    1) на мачту на крышу частного дома - будет наименьшая разница с высотой базовой станции +-5 метров, но ловит около 30-40 других точек, следовательно и наверное помех от них.
    2) на стену частного дома - разница по высоте около 20-25 метров, но ловит около 15 других точек, след помех должно быть меньше.
    При каких условиях качество будет наилучшим?
    Ещё имеется тарелка спутниковая 0.9м. Может точку в фокус тарелки закрепить и направить на базовую станцию или эффекта не будет? Или лучше купить nanobridge у него ведь узкий луч антенны, должно меньше помех ловить или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось soglaev; 02.05.2016, 23:27.

    #2
    Сообщение от soglaev Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня пару вопросов к знатокам. Куда лучше установить 5210 для наилучшей стабильности и скорости(расстояние 200-300метров). Есть 2 варианта:
    1) на мачту на крышу частного дома - будет наименьшая разница с высотой базовой станции +-5 метров, но ловит около 30-40 других точек, следовательно и наверное помех от них.
    2) на стену частного дома - разница по высоте около 20-25 метров, но ловит около 15 других точек, след помех должно быть меньше.
    При каких условиях качество будет наилучшим?
    Ещё имеется тарелка спутниковая 0.9м. Может точку в фокус тарелки закрепить и направить на базовую станцию или эффекта не будет? Или лучше купить nanobridge у него ведь узкий луч антенны, должно меньше помех ловить или я ошибаюсь?
    У меня есть дальнобойная пушка на 5км. Ежели я с неё долбану пасаседу, он выживет?
    А если я с подвала бабахну, насколько перелетит?
    А если я у бабушки вазьму лазер, я сабью самалёт?

    Мозги будем включать, или девственный мозк одной извилиной долбит внутри черепной коробки и спать не даёт? Грамотно писать чушь легче, чем верить в заоблачные полеты космических спутников, вселенский разум и помощь из зала?

    на 300м ставятся более слабые устройства и для лучшей скорости 300Мбит/c это мелкие аналоги loco M2, 842-й тплинк..
    для 150мбит/c это 741-й может быть с направленной антенной
    и только для 54мбит/с это tl-wa500g

    Я же не заставляю деньги экономить и может что-то паять вручную - если не жалко - ставим тарелку 4м диаметром и ф центр её - LiteBeam AC (шутю)

    ---

    Ну а если мысля по одной извилине долбит нехило, то заказываем сасинститута связи бригаду профессоров, вылетят на су-27, десантируются, и прямо на месте включат фсю указанную технику и замерят скоростя. Отбашляешь 10млн$... и через 15 минут всё будет.

    Неужели непонятно, что любые эксперименты нужно проводить самому и никто кроме вас, уважаемый вопрошатель, не замерит скоростя в натуральной вашей среде?
    В безшумной тихой глуши на идеальных линках непонятная отраженка сводит на нет все расчёты и скорости нема, и приходится двигать точки, переставлять и т.д.
    А в условиях помех никто вам ничего толком не скажет, захотели невозможного.

    У меня в окраинах точки с 20-ь других точек, мощные долбят на 1 и на 6, а вся толпа слабенькая преимущественно на 11-м и 6-м каналах.
    Точка работала на 5-м канале с хорошим уровнем и у клиентов была прокачка по спидтесту максимум 8/2, ставил все каналы по очереди и нашел на 3-м канале 18/18 мбит/c. На других каналах или входящая сильно падала, или исходящая..
    И завтро эта ситуация может сильно поменяться.. Заметьте, никто кроме меня не мог найти, где будет прокачка.

    Методика ясна? Или будем дальше верить в колдовские космические корабли, бороздящие просторы эфира?
    Последний раз редактировалось unicorp99; 03.05.2016, 11:55.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
      У меня есть дальнобойная пушка на 5км. Ежели я с неё долбану пасаседу, он выживет?
      А если я с подвала бабахну, насколько перелетит?
      А если я у бабушки вазьму лазер, я сабью самалёт?
      К названию темы можно добавить "Волшебство" и будет "ака Дом-2", там такими словами обозначается еб... Ой, соори за фотоп, не удержался. (Потом удалить).
      Vladimir

      Комментарий

      Обработка...
      X