Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    com0666, о многократно в квадрате уважаемый, да Вы в тысячу процентов правы! Вы есть мой учитель. (перефразируя Зеленского).
    А так, по серьезному, на мачте даже тел даже не видит сигнал..просто кирпич кажет. На рисунке просто от балды нарисовал -120. Может на базе антенна смотрит в другую сторону.
    думаю, придется у вас заказать реп/900 о как сильный..без каких либо изменений. Зачем они, если базы даже не знать местонахождения из-за расстояния. А реп заказать на али - у нас таможенные правила изменились..прикрыли окошко.
    чтото я не могу лайкануть никому. Видимо исчерпал этот свой запасолимит

    Комментарий


      Заказал репитер 2100 МГц, а пришел двухдиапазонный 900/2100 (KW20C-GW), надеюсь что рабочий :).
      В связи с этим,
      1. Будет он нормально работать только на 2100? Не получится так, что вторая незадействованная полоса будет восприниматься как шум? Как там каналы внутри устроены? Антенный вход один, а индикатора два.
      2. Можно применить такую схему подключения (см. картинку), или надо ставить двухдиапазонную внешнюю антенну?
      3. Можно ли использовать вот такой сумматор, чтобы не изголятся с кабелями кратной L/2 длины?
      Вложения
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 08.12.2019, 03:54.

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Заказал репитер 2100 МГц, а пришел двухдиапазонный 900/2100 (KW20C-GW), надеюсь что рабочий :).
        Вот и хорошо. Поскольку я Вам такой не рекомендовал, то с меня взятки гладки :)

        "В первую очередь нужно подключить наружнюю двухдиапазонную или второй диапазон через сумматор. Внутри должна быть тоже двухдиапазонная.
        После этого можно спокойно ждать прихода Россвязьнадзора
        "

        По сумме недостатков. к которым ещё нужно прибавить и цену, я не покупаю Линтратеки. Они дороже, а переделывать их всё равно надо.

        пока Линтратеку не удаются попытки изготовить рабочий двухдиапазонный усилитель.

        Китайцам пора уже перестать жлобствовать и начать нанимать в настройщики инженеров. Просто смонтировать элементы на плату недостаточно. Не помогут никакие суперсхемы. Это всё аналоговое и требует ручной настройки.

        Lintrotek трехдиапазонный- генератор помех во всех направлениях и в сторону БС и себе

        Правильный подход к репитерам, если хотите чтобы он работал и не пришёл СвязьНадзор, это выслать с Алиэкспресс на мой адрес и получить с одной досылкой уже готовый к установке. Я других альтернативных способов не знаю :) Иначе будет как у Вас ( как у всех)

        А счастье было так возможно,
        Так близко!.. Но судьба моя
        Уж решена.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	мой_2100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.1 Кб
ID:	229168
        Последний раз редактировалось com0666; 08.12.2019, 10:19.
        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

        Комментарий


          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
          Вот и хорошо. Поскольку я Вам такой не рекомендовал, то с меня взятки гладки :)
          На самом деле я могу его и вернуть, потому что заказывал я другой. Роскомнадзор ко мне точно не придет, ближайшая вышка - 10 км, всегда через лес.

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            На самом деле я могу его и вернуть, потому что заказывал я другой. Роскомнадзор ко мне точно не придет, ближайшая вышка - 10 км, всегда через лес.
            Возвращайте, конечно. Такие через 10 км леса не работают.
            Заплатите за пересылку.
            Скорее они Вам его подарят, если откроете спор. Но более вероятно, сделают частичную компенсацию.
            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              1. Будет он нормально работать только на 2100? Не получится так, что вторая незадействованная полоса будет восприниматься как шум? Как там каналы внутри устроены? Антенный вход один, а индикатора два.
              2. Можно применить такую схему подключения (см. картинку), или надо ставить двухдиапазонную внешнюю антенну?
              3. Можно ли использовать вот такой сумматор, чтобы не изголятся с кабелями кратной L/2 длины?
              1) как повезёт....
              Через дуплексный (диапазонный) фильтр частоты делятся на два независимых тракта. Если предполагается использовать только один тракт, второй лучше отключить(снять питание).
              2)про такую схему забудь. Две разных антенны на разные частоты только через фильтр.
              3)чтоб сложить две разных антенны, не желательно. Не тот случай. Да и потеряешь на сложении 3+ дБ.

              Впрочем com0666 там что то много пояснил(я не читал)...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Дам свои варианты ответов:
                1) не повезёт
                Нет там диапазонного фильтра. Чаще применяют обычные 3дб сумматроры. А если иногда и фильтры, то они тоже с затуханием, обого смысла нет.
                Последнее время стали применять комбинированные SAW фильтры- два отвода на один диапазон, два отвода на другой и выход на гнездо. Как здесь. Хорошо, пока не сдохнет. SAW фильтры слишком нежные. Фильтровый способ сложения узкоглазые применяют только для смежных диапазонов, например 1800+2100, как здесь. В случае с диапазонами кроссбэндом, лучше перерезать дорожки и вывести диапазоны наверх в сторону БС раздельно. Кстати удобно. если ВЧ и НЧ диапазоны в разных направлениях, с разных вышек.
                2)Да, так и делай для начала. Антенны с максимальным усилением через 3дб тройник.
                3) Кабеля кратной L/2 длины?! Здесь другая тема. Пользуй делители Вилкинсона или их ТВ аналоги. Да чего уж там! Подключай впараллель! Хуже уже не будет!
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  по мне, Vodkaman огород городит с этими сложителе-делителями и всякими 50 ом 75ом. Я бы просто по отдельности купил самые дешевые репы на 900 и 2100. Первый стоит меньше 20ти...второй около25долл. или вскрыть и по отдельности выводить 900 и 2100, отрезав от сумматоров....уж в этом ньюансе я ноль.....вот Волгоград впереди планеты сей делишек

                  Комментарий


                    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                    Дам свои варианты ответов:
                    1) не повезёт
                    2)Да, так и делай для начала. Антенны с максимальным усилением через 3дб тройник.
                    Конкретно тот сумматор, что на картинке подойдет?
                    Вложения

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Конкретно тот сумматор, что на картинке подойдет?
                      В первом приближении подойдёт, но пользы от него не случится, станет хуже только. Главная проблема этих двух-,трех- диапазонных усилителей это маломощный аплинк. В репитере и так достаточно дуплексеров и сумматоров диапазонов чтобы нивелировать результат. На максимуме в таких репитерах без искажения не более 20-30 мвт. Поставите ещё делитель- останется 10мвт. С такой мощностью до БС не долетит сигнал, заблудится в лесу.
                      Так что Вам только пробовать подключать Ваш гиперпараболик без делителя, может БС услышит на пределе.
                      Если нужен 900Мгц как второй диапазон, то обрезать дорожку перед сумматором и вывести отдельно, установить вторую антенну типа Locus LO30.15

                      А лучше отрезать Аплинк до дуплексного фильтра в диапазоне 2100 и вывести на Ваш гиперпараболик. А на гнездо пусть будет Даунлинк со второго гиперпараболика. Так в сторону БС будет почти 100 мвт. Может и случится счастье ещё :)
                      Последний раз редактировалось com0666; 08.12.2019, 11:38.
                      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                      Комментарий


                        Буду пробовать менять, к счастью я заказывал не в Китае. На Али перед Новым Годом, все непредсказуемо...

                        Комментарий


                          сом0666, случайно нет у тебя опыта переделки репитеров на подавителей?
                          Однажды попался мне на руки реп900...при вкл его, в округе вообще переставал работать связь жсм900...и у всех только вне зоны действия. нормальный реп превратился на подавителя

                          Комментарий


                            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                            сом0666, случайно нет у тебя опыта переделки репитеров на подавителей?
                            Однажды попался мне на руки реп900...при вкл его, в округе вообще переставал работать связь жсм900...и у всех только вне зоны действия. нормальный реп превратился на подавителя
                            Опыт подавления у меня есть. Подавлял, так сказать, и по собственному развлечению и на заказ. Но использовать для этого широкополосные шумелки слишком неэффективно. Гораздо эффективнее работают зуделки. Чтобы эффективно заглушить сразу все диапазоны сотовой связи на сколько-нибудь значительной площади потребуются киловатты, если делать это шумелками и еденицы ватт, если делать зуделками.
                            Наиболее экономный способ изготовить мощный и эффективный глушитель это прикупить на Алике маломощный глушитель с раздельными выходами и доставить на каждый по усилителю мощности. В них как раз собраны зуделки.
                            Например если качать частоту по диапазону порядка 3кгц, то за время обмена в таймслоте помеха мощностью несколько ватт пробегает по сигналу два раза, полностью разрушая целостность данных. Шумелкой на этот результат потребовалось бы 124х2Вт=248 Ватт (это на узкий диапазон 2G 900).
                            Раньше, когда ещё Алиэкспресс только начинался, я эти глушаки просто изготавливал. Вот монтажка:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Глушилка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.3 Кб
ID:	229208
                            На монтажке хорошо видно три части устройства.
                            1. задающий генератор пилы на операционнике LM324 слева.
                            2. задающий генератор ВЧ, обведён полосой с заземлением
                            3.усилитель радиочастотной мощности.
                            Между генератором пилы и генераторм ВЧ есть настроечная перемычка. В одном положении устанавливаем верхнюю частоту, в другом нижнюю, потом перемычку снимаем и начинается зуделка.
                            Ещё то развлечение! Однажды заказали для благого дела, в Театр, ну и я, конечно, не отказал :)
                            Приехал, смонтировал наверху где управление прожекторами и пр., Батвинги-облучатели направил в зал. Так заказчик позвонил мне поздно ночью и задыхаясь от переизбытка чувств поведал, что когда начался спектакль, он включил приблуду и увидел с высоты и сзади как весь зал начал покрываться засветившимися экранчиками сотовых телефонов (смартфонов тогда не было), которые сообщали их владельцам о том, что сети нет. Зато спектакль прошёл помех...
                            Что касаемо дешманских репитеров, то они все являются глушителями сети как на покрытии, так и в сторону БС
                            Просто они неэффективные глушители, поэтому эксперимент часто не доведён до конца.
                            Интересно что избавиться от интермодуляционных искажений, которые возникают при перегрузке маломощных выходных каскадов усилителей чрезвычайно просто, достаточно установить АРУ, или настроить его, если узкоглазые уже попытались его смонтировать. АРУ это такой усилитель постоянного тока, часто один транзистор, включённый между детектором на выходе и регулирующим элементов на входе усилителя. По уровню сложности это и рядом не стояло с антенными технологиями и всякими Хэ-Фэ-эС-эСами.
                            Последний раз редактировалось com0666; 10.12.2019, 14:51.
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              блин..невозможно дочитать хотябы до половины. Лучше готовую плату заказать из города героя Волгоград.
                              да и ваще, как можно так уметь строчить клавой, а ? у меня такой стаж 15лет. Но никак не могу освоить быстрого изложения мыслишек. до сих пор не смог запомнить где что расположен.

                              Комментарий


                                Поменял я репитер, решил попробовать в деле. Оказалось, что все совсем не так просто, как с GSM репитером. На прием стояла панелька 14 дБи, на коротком кабеле 1,5 м, внутренняя антенна - широкополосный патч Uve - 10 дБи, на кабеле 5 м. Подключил, нет сигнала. Подключил переделанный андроид (с sma разъемом) к панельке, нет сигнала. Поискал сети, нашел все кроме МТС, а Репа не видел ни одной. Поехал на горочку, где есть стабильный 3G, проверил телефоном, сигнал HDPA+/-91дБ. Подключил Репу, сигнал, то полная линейка, то нет ничего. Внутренняя антенна вообще никак не влияет на телефон. Кончилось тем, что на телефоне был 3G, а Репа по нолям! Может я что-то не так делаю?
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 20.12.2019, 17:20.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X