Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от dax Посмотреть сообщение
    ну что мне сказать. Вот когда годик другой поделаете ваш усилитель, поймете много проблем (или не поймете). Тогда стоит снова перечитать мой пост. Он будет понятен в новом свете. Я почему-то думаю у меня опыта в СВЧ побольше будет. Я как бы в курсе что такое дуплексер и какова его АЧХ...
    Макс, ну не пугай! Пуганный уже... Да как бы тоже усилители уже 20 лет делаю... Научился уже! И под Панасоники делал, и под Сенао, и под Харвесты. И обходился без ПАВов, сам делал фильтры... И чё?
    Макс, дуплексеры разные бывают, три вида лежит на бэнд-7, выбирал... Так как далеко не все соответствуют описанию в ПДФе.

    Думаю, через пару-тройку лет он уже не особо актуален будет... Что то новое в связи грядёт.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #62
      Вот он какой!!!
      Вложения

      Комментарий


        #63
        Липтон, а для форумчан Лан23 скидки будут?

        Комментарий


          #64
          Будут! Писать в личку.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #65
            6000 рублей = 93 евро ... не слишком много .... !!!

            Комментарий


              #66
              Олег (Lipton), у нас тут с Алексом спор возник на 4PDA, рассудите. Алекс говорит, что схема с двумя репитерами в системе: тарелка, облучатель МИМО, 2 кабеля, 2 репитера, модем МИМО, работать не будет, а я считаю, что при нормальной развязке в облучателе, ничего не мешает ей работать, кто прав?

              Комментарий


                #67
                Каждый элемент (и акт. и пас) в канале дают фаз. сдвиг. По сколько элем.не идеальны суммы могут сильно различны. А МИМО систем очень критичн к этому размеру!

                Комментарий


                  #68
                  VM, вы оба правы отчасти... Нюансов очень много... Может в одном месте (на конкретной БС) заработает хорошо, а на другой БС порежет скорость(этот же комплект), или будет рвать соединение периодически... Зависит во многом от конкретной базы. Усиление обоих трактов должно быть абсолютно идентичное. Хорошая развязка межпортовая... И ещё, очень важна "линейность" усилителей, режим работы в классе А.
                  И ещё, если подключать два р4питера через пигтейлы к модему, то надо между модемом и репитером ставить мощный атенюатор, или в репитере отключать часть каскадов усиления! Только тогда можно пробовать...

                  На счёт фазовых сдвигов... Если оба тракта сделаны абсолютно одинаково и из одинаковых элементов, то и сдвиг будет одинаковый! Это проверяется приборами...
                  Да и просто, если к обычной мимо антенне кабели отличаются по длине хоть на пару сантиметров, то уже будет сдвиг фазы! Тем не менее, такие комплекты работают нормально!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                    Каждый элемент (и акт. и пас) в канале дают фаз. сдвиг. По сколько элем.не идеальны суммы могут сильно различны. А МИМО систем очень критичн к этому размеру!
                    Нефига себе!!!Откуда такие знания?

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      у нас тут с Алексом спор возник на 4PDA,
                      Кинь ссылку в личку-почитать.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                        Кинь ссылку в личку-почитать.
                        4pda.ru/forum/index.php?showtopic=460625&st=10160
                        а что в личку? Вот, пожалуйста: со #10172

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          4pda.ru/forum/index.php?showtopic=460625&st=10160
                          а что в личку? Вот, пожалуйста: со #10172
                          Дык прямы ссылы запрещены!

                          VBM : только что исправил - Vodkaman получает +

                          Комментарий


                            #73
                            Аргументы Алека не показались убедительными. так разделение по каналам пакетов эт чипы модема и БС. Да шюмят друг на друга но в пределах соотношения сиг/щюм-доп. каскады усилен конешно добавляют но моно считать шо не убивают.
                            А вот чистосердечное признание Чая.....Ну очень велик риск вложится и... и не получить НИЧЕГО!

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                              А вот чистосердечное признание Чая.....Ну очень велик риск вложится и... и не получить НИЧЕГО!
                              Уважаемый, изъясняться нужно более конкретно и юр.грамотно! У меня не "чистосердечное"(я тут типа не в прокуратуре!)! Я честно обрисовал ситуацию, как оно есть....
                              Это на Али ты можешь вложиться и не получить НИЧЕГО! А у нас есть действующий закон о защите прав потребителя, и если у тебя что то не заработало, или не дало нужного эффекта, в течении 2х недель (плюс пересылки) ты можешь всё вернуть и просто остаться при своём.
                              Максимальный попандос - 500 руб. транспортные расходы!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Я честно обрисовал ситуацию, как оно есть....
                                Ну так об этом и речь!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X