Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Vodkaman, спасибо.
    тел выбирает более высокую частоту, при прочих равных условиях. - если б так. А на самом деле тел держится за еле живой диапазон 2100 , когда очень плохо. Но держится за 3джи. Да давно нужно переключиться...не-а..фиг..
    Это правильное переключение (переключение на лучшую частоту) для меня как диковинка. Может такому выводу прихожу вследствии установки репов.. когда вижу переключение с 3джи на жсм - как нечто неординарное. Может от тел тоже много что зависит. Или репы чтото свое вносят. Или у меня все смешалось..и люди и кони
    а вдруг не ошибаюсь.
    весной одному баю покрыл всю его округу голосовой 2100 и 900. ..тел ставлю на авто- вижу на нем 3джи , и входящего дозвона нет даже на -97 " абонент вне зоны".. переключаю только на жсм..и все прекрасно пашет даже при -105. Со всеми телами так происходит. отчего приходится искать более качественное 2100...наружную антенну менять...туды сюди крутить...ради одного - максимального качества связи до -107
    Последний раз редактировалось chilanzar2; 13.09.2018, 21:41.

    Комментарий


      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
      Vodkaman, спасибо.
      тел выбирает более высокую частоту, при прочих равных условиях. - если б так. А на самом деле тел держится за еле живой диапазон 2100 , когда очень плохо. Но держится за 3джи. Да давно нужно переключиться...не-а..фиг..
      Это правильное переключение (переключение на лучшую частоту) для меня как диковинка. Может такому выводу прихожу вследствии установки репов.. когда вижу переключение с 3джи на жсм - как нечто неординарное. Может от тел тоже много что зависит. Или репы чтото свое вносят. Или у меня все смешалось..и люди и кони
      К сожалению это так, это видно по расходу батарейки, когда связь нормальная, батарейка держится сутки и более, когда телефон в поиске, за полдня садится. Приходится принудительно его отрубать от поиска «лучшей жизни».

      Комментарий


        а может это к лучшему для брата-репщика..копейка падает. Некоторые даже не хотят менять диапазон..для них это очень сложно...тогда мы идем к нему..:derisive:

        Комментарий


          http://www.sharetechnote.com/html/Ha...ction_Priority

          здесь описан механизм. Выбор соты делает UE (User Equipment - абонентский терминал).

          От БС передаются массивы переменных SIB1,SIB3, SIB4 и др.

          Они влияют на оценочную функцию телефона при выборе сот и другое поведение (макс. мощность, при каких порогах вообще начинать пассивное сканирование соседних сот, при каких порогах переключаться, какие максимальные мощности в какой соте разрешены и т.д..
          cellReselectionPriority: 2
          q-RxLevMin: -79dBm (18)
          p-MaxGERAN: 27dBm
          threshX-High: 12dB (6)
          threshX-Low: 12dB (6)
          главные параметры два: cellReselectionPriority и RxLevMin.
          Все эти параметры выставляет владелец БС на своё усмотрение

          у нас недавно появился LTE-1800, у него выше приоритет чем UMTS-2100, а у GSM-1800 ещё ниже и последний GSM-900
          ещё есть LTE-2600 (их пока очень мало, почти нет) и у них приоритет самый высокий

          В начале статьи по линку - описан общий принцип. Есть иерархия из 3 видов приоритетов:
          * First Level Criteria : Absolute Priority
          * Second Level Criteria : Radio Link Quality
          * Third Level Criteria : Cell Accessibility

          обсуждаемые приоритеты относятся к Second Level Criteria

          Комментарий


            :drinks:ну нет слов ...даже та исчезнувшая кнопа была мала за эту инфу.
            Одним словом все это у опсоса иначится как "оптимизация".
            недавно вызвали меня на ковер..заказчик бай-гис-минсвязь , за одно делишко
            разговор был на высоких тонах. Я обьявляю что опсосник ничего не понимает в своем деле, что оптимизация не совсем точно выставлена...отчего приходится усиливать 2100 о как сильно.. заявляю пусть опсос выставляет оптимизацию так, чтоб голос2100 не держался до полудохлого состояния, когда нет ни дозвона...ни разговора. А я для них как без роду и имени...уделал их, сам ничего в этом не ведая.. те уговаривают бая отказаться от 2100...а он ни в какую не хочет отказаться от голоса2100. Ведь нужно будет в телефоне перключать диап.

            Комментарий


              Цитата Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              .....Желательно процесс контролировать на измерителе АЧХ. Дабы избежать свиста(самовозбуда).


              я .... ачх-измерителя нет. Но по Вашей последней цитате можно делать вывод, что, если чтото не так пойдет, то на телефонном аппарате свист будет слышен? Если и впрямь так, то придется по одному запаивать - вкл питание - обращать внимание на посторонние звуки. Если нормально, то дальше запаивать. А если свист появился, то прекращать делать перемычки. ....во был наивный..думал как будто на телефоне свист слышен..аж сам себя рассмешил. А почему другие не посмеялись над кишлачным - не могу догнать. Я бы поиздевался

              Комментарий


                безраздельная моя монополия на такие делишки кончились. Появились о такие-сакие "прохессионалы".
                Даже ктото из опсоса пытается влезть в эту шушеру в надежде урвать свой куш. И мне чешет о классных репах с АРУ.
                если даже есть АРУ..то какой толк от него? Например, во висит внутренняя антенна посреди зала ресторана. Зашли едоки и заняли самый дальный стол от центра зала, то бишь далеко от раздающей антенны. В ихних телефонах слабенький сигнал . Но хватит для стабильной связи. Потом заходят другие посетители и сели в центре зала под антенной. Ихние телефоны кажут полные шкалы. Потому что они рядом с антенной. Вот что будет с АРУ репитера ? Ведь есть еще АРУ телефона..а если такое АРУ тела плохо работает или вообще не работает? Я сам не верю в сущесвовании АРУ репитера.. или ошибаюсь. Но както хочется узнать мнение бывалых, кто себя считает в этом деле подкованным. Хочу преподнести кое кому одно место к ихнему носу.

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  Я сам не верю в сущесвовании АРУ репитера.. или ошибаюсь.
                  http://arib.or.jp/english/html/overv.../25956-400.pdf

                  У всех репитеров есть ограничение максимальной выходной мощности (это и требование законодательства и в интересах разработчика, чтобы само устройство работало только в пределах номиналов, не перегружался усилитель если на входе очень мощный сигнал, не заходил в область нелинейных искажений)

                  Например на аплинк это +12 dBm (16 мВт).
                  Допустим максимальное усиление некоторой модели репитера 50 дБ.
                  Это значит, что если на сервисной (раздающей) антенне сигнал +12 - 50 = -38 dBm или мощнее - то надо через АРУ ограничить.
                  Иначе скажем -20 dBm + 50 = +30 dBm (1000 мВт, превышаем в 60 раз разрешенную мощность)

                  Потом заходят другие посетители и сели в центре зала под антенной. Ихние телефоны кажут полные шкалы. Потому что они рядом с антенной. Вот что будет с АРУ репитера ?
                  будет по самому мощному ориентироваться. т.е. на галёрке может пропасть связь если близко будут

                  Комментарий


                    ай маладца, Юрик из Киева! последняя цитата как бальзам для души. Означает ли сие, что репитерская АРУ - плод фантазии не более чем неучей-шушеры? зачему такая ару..если отключаются дальние пользователи. Вот этот ньюанс я и продвигал.
                    кста..какого роду аббревиатура АРУ ? она или оно?

                    Комментарий


                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      ай маладца, Юрик из Киева! последняя цитата как бальзам для души. Означает ли сие, что репитерская АРУ - плод фантазии не более чем неучей-шушеры? зачему такая ару..если отключаются дальние пользователи. Вот этот ньюанс я и продвигал.
                      кста..какого роду аббревиатура АРУ ? она или оно?
                      Регулировка - она.
                      Без регулировки усилитель будет перегружаться (превышать расчетную мощность), будет переходить в нелинейный режим (искажать).
                      Если не будет АРУ, то вырубится не только галёрка, а вообще все, он просто будет выдавать мусор на выходе из-за перегруза.

                      Ограничения на максимальную мощность прописаны в стандартах GSM/UMTS/LTE (например 3GPP TS 25.143 )

                      Национальное законодательство разных стран разрешает эксплуатацию абонентского оборудования без специальных лицензий, разрешений, экспретизы проекта строительства - только в случае если оно отвечает стандартам GSM/UMTS/LTE (что подтверждается сертификацией оборудования). На мобильный телефон лицензия не нужна только в случае если он полностью отвечает спецификациям стандарта для всех поддерживаемых видов излучений (GSM, UMTS, LTE, WiFi, Bluetooth)

                      Если Вы сами разработаете более мощный репитер - он будет незаконный. Его оборот и использование должны пресекать (если узнают)

                      Комментарий


                        Вы наверное работаете в каком нибудь украинском ГИС-ЦЭМС..или вроде того. На самый простой вопрос низвергаете тирадами из законодательства. Вот если б опытом поделились касаемо какие 2100репы не свистят. А то, вижу как в России и Украине предложения по репам одни и теже китайские..свистуны. Конечно, свистящий горб однажды смог понизить с помошью Lipton, но эдак аплинк тоже сникся.

                        Комментарий


                          Есть хорошие репы! С АРУ реальным, большим усилением (до 80ти дБ), не "свистящие", с большим выходным уровнем(чтоб развести на кучу антенн)... Но ценник мало кому понравится! До 100 тыщ доходит!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                            Вы наверное работаете в каком нибудь украинском ГИС-ЦЭМС..или вроде того. На самый простой вопрос низвергаете тирадами из законодательства.
                            Он просто опытный, видавший виды и умный человек...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              вот что мне показали. видно как я проделывал изменения с антенной. диаграмма посредине кажет когда я антенну повернул чуть подальше от бс..потом выключил на пару часов..а потом опять вкл - но уже на полную мощьность без атеньюатра и наружная антенны прямо в сторону бс..вот этот чертов свист убрать бы. и впрямь вижу его на своем спектроанализе.
                              до БС 760м
                              Вложения

                              Комментарий


                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Есть хорошие репы! С АРУ реальным, большим усилением (до 80ти дБ), не "свистящие", с большим выходным уровнем(чтоб развести на кучу антенн)... Но ценник мало кому понравится! До 100 тыщ доходит!
                                если что могу надеяться на будущее? Вдруг когото смогу уговорить. да и желтые неплохи со своим усилением в пределах города (свистун чертов). Но нужно держать в запасе лучший вариант, тем более от бывалого. Или выкупать переделанных желтых-синих-белых-черных . или выкупить проект по переделке..крик души
                                вона..завтра-послезавтра очередная партия поступает свистунов
                                ==================================================
                                интересно очень даже...вот читают нас многие..и есть предположение, что на авито появятся обьявы типа "безпомехорепитеры". Или по русски именованные дешевые репы не так сильно свистят?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X