Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728
Показано с 271 по 275 из 275

Тема: Усилители и репитеры

Местный Аватар для chilanzar2
    Вес репутации
    37

Vodkaman, спасибо.
    тел выбирает более высокую частоту, при прочих равных условиях. - если б так. А на самом деле тел держится за еле живой диапазон 2100 , когда очень плохо. Но держится за 3джи. Да давно нужно переключиться...не-а..фиг..
    Это правильное переключение (переключение на лучшую частоту) для меня как диковинка. Может такому выводу прихожу вследствии установки репов.. когда вижу переключение с 3джи на жсм - как нечто неординарное. Может от тел тоже много что зависит. Или репы чтото свое вносят. Или у меня все смешалось..и люди и кони
    а вдруг не ошибаюсь.
    весной одному баю покрыл всю его округу голосовой 2100 и 900. ..тел ставлю на авто- вижу на нем 3джи , и входящего дозвона нет даже на -97 " абонент вне зоны".. переключаю только на жсм..и все прекрасно пашет даже при -105. Со всеми телами так происходит. отчего приходится искать более качественное 2100...наружную антенну менять...туды сюди крутить...ради одного - максимального качества связи до -107
    Последний раз редактировалось chilanzar2; 13.09.2018 в 21:41.

Местный Аватар для Vodkaman
    Вес репутации
    182

Цитата Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
    Vodkaman, спасибо.
    тел выбирает более высокую частоту, при прочих равных условиях. - если б так. А на самом деле тел держится за еле живой диапазон 2100 , когда очень плохо. Но держится за 3джи. Да давно нужно переключиться...не-а..фиг..
    Это правильное переключение (переключение на лучшую частоту) для меня как диковинка. Может такому выводу прихожу вследствии установки репов.. когда вижу переключение с 3джи на жсм - как нечто неординарное. Может от тел тоже много что зависит. Или репы чтото свое вносят. Или у меня все смешалось..и люди и кони
    К сожалению это так, это видно по расходу батарейки, когда связь нормальная, батарейка держится сутки и более, когда телефон в поиске, за полдня садится. Приходится принудительно его отрубать от поиска «лучшей жизни».

Вес репутации
    37

а может это к лучшему для брата-репщика..копейка падает. Некоторые даже не хотят менять диапазон..для них это очень сложно...тогда мы идем к нему..

Местный
    Вес репутации
    69

http://www.sharetechnote.com/html/Ha...ction_Priority

здесь описан механизм. Выбор соты делает UE (User Equipment - абонентский терминал).

От БС передаются массивы переменных SIB1,SIB3, SIB4 и др.

Они влияют на оценочную функцию телефона при выборе сот и другое поведение (макс. мощность, при каких порогах вообще начинать пассивное сканирование соседних сот, при каких порогах переключаться, какие максимальные мощности в какой соте разрешены и т.д..
    cellReselectionPriority: 2
    q-RxLevMin: -79dBm (18)
    p-MaxGERAN: 27dBm
    threshX-High: 12dB (6)
    threshX-Low: 12dB (6)
    главные параметры два: cellReselectionPriority и RxLevMin.
    Все эти параметры выставляет владелец БС на своё усмотрение

у нас недавно появился LTE-1800, у него выше приоритет чем UMTS-2100, а у GSM-1800 ещё ниже и последний GSM-900
    ещё есть LTE-2600 (их пока очень мало, почти нет) и у них приоритет самый высокий

В начале статьи по линку - описан общий принцип. Есть иерархия из 3 видов приоритетов:
    * First Level Criteria : Absolute Priority
    * Second Level Criteria : Radio Link Quality
    * Third Level Criteria : Cell Accessibility

обсуждаемые приоритеты относятся к Second Level Criteria

Вес репутации
    37

ну нет слов ...даже та исчезнувшая кнопа была мала за эту инфу.
    Одним словом все это у опсоса иначится как "оптимизация".
    недавно вызвали меня на ковер..заказчик бай-гис-минсвязь , за одно делишко
    разговор был на высоких тонах. Я обьявляю что опсосник ничего не понимает в своем деле, что оптимизация не совсем точно выставлена...отчего приходится усиливать 2100 о как сильно.. заявляю пусть опсос выставляет оптимизацию так, чтоб голос2100 не держался до полудохлого состояния, когда нет ни дозвона...ни разговора. А я для них как без роду и имени...уделал их, сам ничего в этом не ведая.. те уговаривают бая отказаться от 2100...а он ни в какую не хочет отказаться от голоса2100. Ведь нужно будет в телефоне перключать диап.

Ваши права