Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Усилители и репитеры

    Антенны, антенны, КСВ.....
    Зафигячили мы усилок для зДжи (полный дуплекс), ща проходит обкатку/доводку... С обычным диполем работает почти так же, как без усилителя, но с параболой "Триколор"! Максимальный кайф, когда усилок стоит на антенне в коробочке. Идеальный вариант дла Антексовских панелей "ВОХов"!
    Мощность на передачу 1-1,2 Ватта, усиление на приём пока 18дБ, но по приезду новых микрух, будет 25дБ.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    #2
    Усилители и репитеры

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Антенны, антенны, КСВ.....
    Зафигячили мы усилок для зДжи (полный дуплекс).
    Клон китайского клона? Или.....?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Клон китайского клона? Или.....?
      Или! По твоему, это тоже клон?!:derisive:
      Абсолютно полностью моя разработка.
      Найдёшь аналог по схемотехнике, с меня ящик конины!

      Хотя, там всё просто! Два дуплексных фильтра Эпкос, несколько микросхем и прочая рассыпуха... ВЧ сделано на RFMD и NEC(будет Филипс).
      Последний раз редактировалось lipton; 20.04.2016, 17:38.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Или! Абсолютно полностью моя разработка.
        Найдёшь аналог по схемотехнике, с меня ящик конины!
        Понял)))
        Дорогой по компонентам получился?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Или! По твоему, это тоже клон?!:derisive:
          Абсолютно полностью моя разработка.
          Найдёшь аналог по схемотехнике, с меня ящик конины!

          Хотя, там всё просто! Два дуплексных фильтра Эпкос, несколько микросхем и прочая рассыпуха... ВЧ сделано на RFMD и NEC(будет Филипс).
          А фото можно сея чуда )) хоть не подробное а как бы со стороны ?)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Понял)))
            Дорогой по компонентам получился?
            Дорого - это понятие относительное и растяжимое...
            Если комплектуху покупать поштучно, будет ооочень дорого! А так, точно не скажу, ещё не всё "подбито", но примерно 30-40% от "розницы".
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
              А фото можно сея чуда )) хоть не подробное а как бы со стороны ?)
              Пока не фоткал, Есть типа шпаргалки... Но естественно, я замылю монтаж...
              Вложения
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Антенны, антенны, КСВ.....
                Зафигячили мы усилок для зДжи (полный дуплекс), ща проходит обкатку/доводку... С обычным диполем работает почти так же, как без усилителя, но с параболой "Триколор"! Максимальный кайф, когда усилок стоит на антенне в коробочке. Идеальный вариант дла Антексовских панелей "ВОХов"!
                Мощность на передачу 1-1,2 Ватта, усиление на приём пока 18дБ, но по приезду новых микрух, будет 25дБ.
                Олег, я правильно понимаю схему подключения: антенна (или облучатель) -> пигтейлы -> усилок для зДжи (полный дуплекс) -> пигтейлы -> модем? или это что-то другое - "усилок стоит на антенне"?
                В случае MIMO 4G нужно два усилителя или он только на 3G работает?
                Требуется ли дополнительное питание?
                Будет ли в продаже, как отдельное устройство? если да, то какая ориентировочная стоимость в розницу и начало даты продаж?

                Комментарий


                  #9
                  Этот усилитель только для 3Джи. Вариантов включения два:
                  1) внутренний: антенна - кабель - усилитель - пигтейл - модем.
                  2) внешний на антенне: антенна - усилитель - кабель - сепаратор питания - пигтейл- модем.

                  Для МИМО 4Джи всё сложнее и гораздо дороже получается. Наверное нет экономического обоснования заморачиваться... Но мы и над этим подумаем! Не всё сразу!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    lipton не скажешь что может выйти из строя у китайского репитера дл 900 мгц. Питание идёт норм, лампочка сигнала горит значит сигнал заходит в репитер, а вот на выход нет сигнала. Я фото выложу ткни пожалуйста где примерно зарыта собака.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Пока не фоткал, Есть типа шпаргалки... Но естественно, я замылю монтаж...
                      Классно, Олег, когда то подобные для Panasonic на 900 МГц паял, в качестве усилителей использовал MGA-82563, фильтры спиральные из медной проволоки))

                      Комментарий


                        #12
                        Сергей, было и такое... И "активные" антенны под Саньё делали...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                          Питание идёт норм, лампочка сигнала горит значит сигнал заходит в репитер, а вот на выход нет сигнала.
                          Сигнала нет в сторону телефона? (даун линк)
                          Смотреть надо по "хашнику", а так можно гадать до бесконечности... Скорее всего входные, или выходные микрухи...


                          такс, надо тему разделить...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Да в сторону телефона не сигнала. Э тот репитер просто перенесли в другой дом установили а он ха и не работает. А буквально за 20 минут до переезда работал.

                            Комментарий


                              #15
                              Возможно на включенном в сеть усилителе, отсоединяли антенны и какой то каскад "засвистел"... Ну и могли выгореть выходной и "свистящий" каскад. Это каскады от F12 и до гнезда питания.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X