Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    VBM : только что исправил - Vodkaman получает +
    Не понял, плюс, в смысле плюс, или минус?
    Я думал, имеются ввиду ссылки на продаванов, а на дружественный форум почему нельзя?

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Я думал, имеются ввиду ссылки на продаванов, а на дружественный форум почему нельзя?
      На продаванов запрещено, разрешено толко на тех, кто наши партнеры.
      Зачем другим форумам свой вес отдавать (SEO)(бесплатно), в.т.ч. ютубы и прочую лабуду. Я еще понимаю, когда есть линк на Г-диск (Я-диск, дроп-бокс и т.п.) с каким-то нужным архивом.

      Остальные всеФсад!
      Vladimir

      Комментарий


        #78
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        ... если подключать два р4питера через пигтейлы к модему, то надо между модемом и репитером ставить мощный атенюатор, или в репитере отключать часть каскадов усиления! Только тогда можно пробовать...
        Иначе выйдет из строя? Если да, то сгорит модем или репитер?
        Последний раз редактировалось Кoля; 23.07.2017, 20:49.

        Комментарий


          #79
          Шурупчики в мозги решают все проблемы!!!)))

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Кoля Посмотреть сообщение
            Иначе выйдет из строя? Если да, то сгорит модем или репитер?
            оба!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #81
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              оба!
              Спойлер (+/-) (Какие сопротивления потребуются?)
              Последний раз редактировалось Кoля; 24.07.2017, 06:22.

              Комментарий


                #82
                Что такое антенный усилитель в контексте UMTS-2100?

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                  Что такое антенный усилитель в контексте UMTS-2100?
                  Да, он самый.

                  Комментарий


                    #84
                    Извиняюсь, не так вопрос понял.
                    Банальный антенный усилитель 3G, только двунаправленный. Усиливает как передачу, так и прием данных.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                      Банальный антенный усилитель 3G, только двунаправленный. Усиливает как передачу, так и прием данных.
                      Репитер за $1000...2000?
                      К репитеру на выход цепляется не кабель и модем, а другая антенна. Репитер это по сути БС-ка уровня пикосоты, самосинхронизирующаяся с частотами оператора. Сама декодирует сигнал и сама его формирует с нуля и даёт на выходе мощность доли и единицы Ватт для излучения второй антенной внутри помещений, торговых центров, подземок и т.д.Если голосовая связь не нужна, а нужен только интернет - копеечный модем-роутер UMTS->WiFi решит проблему. Его можно закинуть высоко, а оттуда на ноутбуки/смартфоны он будет раздавать по WiFi. Никакие кабели и антенны не нужны.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                        Репитер за $1000...2000?
                        Нет, не репитер. Вы не правильно поняли. Антенный усилитель 3G сигнала представляет из себя УРЧ на прием и УМ на передачу.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                          Нет, не репитер. Вы не правильно поняли. Антенный усилитель 3G сигнала представляет из себя УРЧ на прием и УМ на передачу.
                          Это промышленное устройство? У него есть название?

                          Комментарий


                            #88
                            А вот по поводу мобильного роутера вы заметили весьма правильно, его можно поставить в нужное место и без разных кабелей. Тоже как вариант для модернизации, не раз об этом уже думал.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                              Это промышленное устройство? У него есть название?
                              В магазинах и в интернете пока что не искал, но видел на ютубе видеоролик с подобным девайсом. Весьма редкая схемотехника, но вот не знаю почему, ведь даже в комплекте с классической 15дБ антенной может прибавить весьма солидное усиление порядка 20дБ (зависит от конкретной схемы)
                              Я и сам бы мог сделать такое, но с цепями коммутации на таких частотах за 9 лет радиолюбительского опыта - никогда еще не работал. УРЧ могу сделать, УМ могу сделать, но вот цепи коммутации... нужно потом будет разбиратся.
                              Короче говоря, когда буду модернизировать антенну и решусь поставить на него антенный усилитель 3G диапазона - отпишусь на форуме.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                                В магазинах и в интернете пока что не искал, но видел на ютубе видеоролик с подобным девайсом. Весьма редкая схемотехника, но вот не знаю почему, ведь даже в комплекте с классической 15дБ антенной может прибавить весьма солидное усиление порядка 20дБ (зависит от конкретной схемы)
                                Я и сам бы мог сделать такое, но с цепями коммутации на таких частотах за 9 лет радиолюбительского опыта - никогда еще не работал. УРЧ могу сделать, УМ могу сделать, но вот цепи коммутации... нужно потом будет разбиратся.
                                Короче говоря, когда буду модернизировать антенну и решусь поставить на него антенный усилитель 3G диапазона - отпишусь на форуме.
                                т.е. устройство такое не существует, только плод фантазии

                                схема такой коммутации называется пикосота. она СУЩЕСТВЕННО сложнее чем ваш модем. устройство реализующее такую коммутацию называется репитер.

                                поскольку устройство суперсложное, супердорогое и супергабаритное - нет смысла его делать под выход на кабель для модема. Раз уж построили пикосоту - то вместо кабеля вешаем вторую антенну и накрываем сразу целую территорию, а не 1 модем по кабелю.

                                может прибавить весьма солидное усиление порядка 20дБ (зависит от конкретной схемы)
                                МШУ радиоприёмника может добавить только на разницу фактора шума в своём первом каскаде и первом каскаде модема + компенсация затухания кабеля.
                                Если МШУ имеет фактор шума 2 дБ, а модем 1 дБ, то такой антенный усилитель уже не является малошумящим и ухудшает сигнал на 1 дБ

                                На передачу мощные усилители могут быть противозаконны и они будут конфликтовать со встроенной в протокол UMTS схемой управления мощностью. БС оператора даст команду модему снизить выходную мощность, если она будет усилена в 100 раз (с 0.5 до 50 Ватт например) нелегальным УМ.
                                Если для даной радиотрассы БС оператора считает что надо 0.5 Ватт, а у вас стоит УМ 100-кратный, то БС даст команду модему снизить мощность с 500 до 5 мВт, чтобы после усиления в 100 раз БС слышала этого абонента как 0.5-ваттного

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X