Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    неверие моему утверждению о 60одноврем. коннекту 1800.
    Интересный аппарат был, которого впервые вижу, и в Казахстане . Где много симок повтыкали и антеннки торчат. Те ребята даже мои мобилы отобрали, чтоб я не смог определить координаты этого места. Но неплохо оплатили мои услуги

    Комментарий


      Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
      или скорее всего самовозбуждение, из-за необеспечения развязки между раздающей и донорной антенной.
      Развязка типа такого ?
      Вложения

      Комментарий


        Сообщение от Wiki
        Развязка (радиотехника) — то же, что переходное затухание, то есть выраженный в децибелах любой внедиагональный элемент матрицы рассеяния, соответствующий паре портов многополюсника, между которыми передача энергии должна быть ослаблена.
        Значение затухания между антеннами состоит из:
        1) затухание ** свободного пространства (пропорционально квадрату расстояния между антеннами) - считается по формуле FSPL (free-space loss)
        2) дополнительное затухание на естественных или искуственных преградах - здания, стены, перегородки, специально натянутые экраны/сетки
        3) направленность каждой из антенн в направлении на вторую антенну (помехозащищенность)

        Минимальное затухание которое необходимо обеспечить этими тремя составляющими равно усилению репитера + 6-10 дБ запаса
        1) чем дальше разнести в пространстве тем лучше
        2) чем больше между донорной и обслуживающей антенной всевозможных естественных и искуственных преград - тем лучше. при возможности выбора места расположения донорной антенны - ставить там, куда на пути больше всего преград. если преград недостаточно - можно построить дополнительные (как на фото)
        3) по возможности использовать антенны с такой диаграммой направленности, которая ослабляет сигнал в направлении на вторую антенну.
        При выборе места установки учитывать ДН планируемых антенн

        ** само слово затухание в этом контексте неудачно и сбивает с толку, но исторически прижилось. правильнее называть "закон убывания плотности потока энергии с расстоянием"
        Вложения
        Последний раз редактировалось yurik82; 05.03.2018, 20:35.

        Комментарий


          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Реклама! Это раз.(имею право)
          Во вторых... Как выше написал, усилок проходит "обкатку". Позже будет известна и цена и конечный вариант номиналов в схеме.
          Третье... Если Вы готовы аналогичное сделать "на коленках":derisive:, есть комплектующие и приборы, то я готов персонально Вам предоставить схему!
          Тема с усилителями закрылась? Интересует где можно приобрести завалявшийся образец :)

          Комментарий


            Сообщение от neo.by Посмотреть сообщение
            Тема с усилителями закрылась? Интересует где можно приобрести завалявшийся образец :)
            Иногда, некоторым везёт, и хобби становиться профессией, я так понимаю, это не был бизнес проект.

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Иногда, некоторым везёт, и хобби становиться профессией
              Когда это становится профессией, приходится делать то, что совсем не интересно и на хобби времени почти не остаётся...:sorry:
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              я так понимаю, это не был бизнес проект.
              И да и нет... Скажем так, это была "закидуха"! Спрос ничтожный, не оправдывающий геморроя... Плюс проблемы с закупками малыми партиями качественных комплектующих... (получается очень дорого и нет гарантии качества).
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Когда это становится профессией, приходится делать то, что совсем не интересно и на хобби времени почти не остаётся...:sorry:

                И да и нет... Скажем так, это была "закидуха"! Спрос ничтожный, не оправдывающий геморроя... Плюс проблемы с закупками малыми партиями качественных комплектующих... (получается очень дорого и нет гарантии качества).
                И все таки жаль, я так и не попробовал.

                Комментарий


                  если нужно ставить реп, то, устанавливать наружную антенну с расчетем не ближе 500-700м от прямой видимости любой ближайшей БС. В противном случае появляется большая вероятность, что опсос обратится на ГИС-ЦЭМС, что появилась "интерференция", мешающая работе ее. Конечно, можно ставить не в прямой видимости не выше первого этажа посреди многоэтажек, но в этом случае тоже появляется большая вероятность, когда ухудшается качество связи, где например при ниже -97 голосового2100 дозвона не будет - "абонент вне зоны". А если прямая видимость, то и при -105 , иногда ниже, для дозвона проблем не будут. Ну а так, нужно искать репы, где можно регулировать усиление в сторону БС. Чего мне не удается
                  Последний раз редактировалось chilanzar2; 30.03.2018, 07:44.

                  Комментарий


                    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                    Ну а так, нужно искать репы, где можно регулировать усиление в сторону БС. Чего мне не удается
                    Самому модернизировать! Это не сложно на самом деле... Парочку сделаешь с подсказками, остальные сам как по маслу! Они все однотипные...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Народ, подскажите пожалуйста. Нашел усилитель 3g умк 2100. Видимо распродают остатки. На сайте производите его уже не нашел. Собственно сам вопрос: стоит ли его покупать или взять репитер. Обстановка следующая. Дом в деревне, деревня стоит в низине. Ближайшая БС от Мегафона за сильной возвышенностью. Антенна панельная AX-2020P поднята над землей на 8 метров и еле еле цепляет сигнал. Уровень сигнала -100 по показаниям утилиты HLS. Остальные БС ОпСоСов видны, но расстояние до них 10-15 км. 2g от них стабильное. При подъеме в 700 метров от деревни , появляется стабильный 3g
                      Спасибо.

                      P.S. Читаю:
                      Усилитель необходимо использовать только в тех случаях, когда подключение внешней антенны к 3G модему не обеспечивает требуемое качество связи, при этом уровень сигнала на модеме ниже -95 дБ.

                      Объясните пожалуйста, если сигнал к примеру -90дБ, он создавать помехи БС будет? Или что?
                      На качество пинга усилитель или репитер как влияет?
                      Спасибо

                      Комментарий


                        на пинг и скорость влияет - ухудшаются..однозначно..по крайней мере с али так.
                        -90 - ставьте..ставьте. Но чтоб в пределах 500-700метрах других бс не было. Конечно, еще не понятно, есть ли на этой близнаходящейся бс 2100 . А если есть, то, наружную антену нужно прятать от нее, будет лучше за метровую стену, и обкласть железом. Однажды мне и такое не помогло.
                        В вашем случае никаких проблем быть не должно.

                        Комментарий


                          Привет.
                          всем.
                          Скажите пожал-та. такая вот крапива вылезла.)
                          если я поставлю реп, подключy внешнюю антеннy к немy, и вместо раздающей внyтри антенны подключy напрямyю телефон. Соответственно впаянный в него переходник для внешней антенны.
                          дак вот телефон не помрёт лyчше бyдет ловить. ?
                          Вложения

                          Комментарий


                            Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                            Привет.
                            всем.
                            Скажите пожал-та. такая вот крапива вылезла.)
                            если я поставлю реп, подключy внешнюю антеннy к немy, и вместо раздающей внyтри антенны подключy напрямyю телефон. Соответственно впаянный в него переходник для внешней антенны.
                            дак вот телефон не помрёт лyчше бyдет ловить. ?
                            Я включал минироутер напрямую, ничего не сгорело, но реально с внутренней антенной лучше работает телефон, а главное не один, иногда даже 3-4.
                            Ты лучше поставь на вход антенну помощней, а внутри и пипетка сойдет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Я включал минироутер напрямую, ничего не сгорело, но реально с внутренней антенной лучше работает телефон, а главное не один, иногда даже 3-4.
                              Ты лучше поставь на вход антенну помощней, а внутри и пипетка сойдет.
                              Не тyт такая ситyация. репитер в том месте бесполезен. Работает такая связка.
                              телефон, тарелка, облyч 900мгц вашего расчёта. 2 деления ловит телефон, но иногда палочки есть а позвонить не можно. вот хочy попробовать так сделать.
                              но раз мини роyтер жив то и телефон заработает.

                              Комментарий


                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Не тyт такая ситyация. репитер в том месте бесполезен. Работает такая связка.
                                телефон, тарелка, облyч 900мгц вашего расчёта. 2 деления ловит телефон, но иногда палочки есть а позвонить не можно. вот хочy попробовать так сделать.
                                но раз мини роyтер жив то и телефон заработает.
                                С #132 посмотри в этой теме.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X