Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Конечно ломать!!! Фотки на сайтах остануться в нете на века!!!))) А игрушка пропадет в чулане за ненадобностью.
    Ну тогда после выходных... Ночью на Краснодар ломану "разогнать тоску"!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      а зачем ломать? Пусть останется на память внукам и правнукам. Что вот мол дед-прадед дома такие безделушки делал. Днем как вол на работе, а ночью паяльником шуровал. Это им будет наставлением. Я знаю кучу нынешней молодежи, вспоминающие своих родственников с благоговением , которые что-то проделывали с тестерами и паяльниками.Это же отлично!
      Вот и тоже хочу , чтоб меня вспоминали добрым словом. Тем более хочу-нехочу, но дома постоянно паяльник-тестера включениы, постоянно с кемто в тырнете переписываюсь. Не пьянствую, не жду манну небесную...работа-работа--и только работа. Только так, и никак не иначе. Это уже не трудоголизм, мы - рабы работы..рабы труда.. рабы своих колбас-сметан-сыров, своего ремонта квартиры, обучения и воспитания отпрысков и многих других бытовых плюшек.

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Ночью на Краснодар ломану "разогнать тоску"!
        О как! Уже вернулся? Что тут у нас делать-то?
        Vladimir

        Комментарий


          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
          О как! Уже вернулся? Что тут у нас делать-то?
          6-го выехал туда, 8го обратно.
          Как чё делать?! Бухать!:yahoo: (жаль много нельзя пить) Колядки петь и т.п. Каждый год мотаюсь на Рождество...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            ну вот, опять нет китайских антенн..опять галляк! А для самопальных кончились заготовки.
            А тута клиент звоном монет торопит "давайже быстрее, гости приезжают, а у меня ни gsm, и ни 3джи "
            но антексы начали потихонечку прибывать= мимо 1700-2200. Репы тоже нет универсальных, в наличии только по одной штуке на 1800 и 2100. 4штуки антексов есть. Можно по репе по две антексов вздрючить...
            А меня, некошерного, жаба душит с этими мимо---дорого они мне обходятся..каждая 30баков...а еще в запасе их нет. Когда прибудут моя пока не понимай. Мой знакомый проводник только в конце месца окажется в первопрестольной, чтоб забрать нужные мне железки.
            И как же мне сэкномить антексов - думаю, может на одну внешнюю антенну присобачить две репитера 1800 и 2100., а ? Конечно, 2100 соединю на вертикаль, а 1800 на горизонталь. Знаю, поляризация не та. но на крыше 1800 бьет ключем.
            Lipton, а ниче так, а ? Как Вы смотрите на сие дело? Или не будет работать ни 2100, и ни 1800. Конечно же. я сам все это лично буду экспериментовать. но а в теория что же гласит?

            Комментарий


              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
              ....Ухудшение сотовой связи наблюдалось, в частности, вокруг коттеджного комплекса ....

              Бесконтрольная установка репитеров гражданами привела к тому, что вместо улучшения качества сигнала сотовой связи.
              ....Проблема состоятельных граждан: «Проблеме репитеров» наиболее подвержены загородные новостройки...... ...Роскомнадзор фиксирует факты ухудшения качества связи на таких объектах....
              Уже какой день не могу поправить с таким репом2100. Меняю все, ставлю аттенюаторы..но помеха БС Билайна остается. Я в контакте как с этим опсосом, так и нашим ЦЭМС. Еще пару дней дают на исправление ситуевины...или все заберут и штрафные санкции. Чтоб опсос не возникал, нужно настолько малый сигнал давать, - тады толку-то и нет от репа. Вот и чешу у затылка от появившееся проблемы. Где еще такое проявится- тяжело даже подумать...скандалы будут.

              Комментарий


                Lipton, только Вы имеете такой опыт...только Вы можете посоветовать что нибудь дельное...плизз. Подавить нужно 2100 на тех желтых репах. А то, одна из наших опсосов выходит и выходит на гис , что есть помехи на их частоту2100. Уже поменял в нескоких местах на только gsm .
                Какой нибудь фильтр есть, кторый бы подавил 2100, и пропускал без потерь gsm ?

                Комментарий


                  Самое простое, открыть репитер и снять питание с каскадов 2100. Это легко! Можно тупо секануть дорожки питания в приемном и передающем тракте. Места сичения пометь маркером, чтоб если чё, быстро потом восстановить.

                  Можно попробовать уменьшить усиление, но это сложнее...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    да, усиление на 2100 нужно уменьшить. Как уменьшить - никак ума не приложу. На той неделе 20децибельный атенюатор включил, все равно - опсос выступает. Да и его бс в нескоких сотнях метрах. Сапсем паршивый кабель чтоль поставить, в надежде что 2100 будет иметь большего затухания. Как мне кажется, в идеале былоб лучше, если както была возможность выборочное подавление в самом репе

                    Комментарий


                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      Как уменьшить - никак ума не приложу.
                      Как вариант - снять питание с одного из каскадов (желательно первый каскад), но процесс надо контролировать по измерителю АЧХ.
                      Второй вариант - на первых двух каскадах поставить по питанию резисторы (поменять на бОльший номинал).
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        подскажите пожалуйста что за причина -в репититоре на 900 постоянно мигает указатель уровня сигнала .но интернет и телефон все работает.стоит наружная антена дельта\пила\ кабель 10 метров репититор выход на потолочную антену и 3g модем

                        Комментарий


                          да, есть перекос между шкалой и реальной работоспособностью ...может шкала не показывать, но сигнал реально усиливается. И это характерно для репа-900, серебренного цвета.

                          Комментарий


                            сегодня приехал из китая репититор синего цвета на 900 более мощней установил его и снова таже причина -мигает индикатор сигнала но все работает .потеплеет заменю кабель подозрение на его. Ранее чтобы позвонить надо было выходить на улицу ходить по агороду искать сигнал. уже больше года при помощи репитора броблемы со связью я решил но мигание индикатора настораживает.Я из Витебской обл .Беларусь где много мертвых зон где нет связи вот и страна в центре Европы а средств на мобильные вышки нет .Витебская область холмистая и лесистая местность так что не удивляйтесь жители сибири и дальнего востока что у вас плохая связь.У нас в беларуси три мобильных оператора= велком мтс лайф. Использую связь велкома она дороже и должна быть качественней но на практике не так.Даже посылал электронное письмо директору велкома чтобы увеличили мощность передающей вышки .ни ответа ни привета да я знаю ответ как всегда нет средств поэтому и приходиться пользоваться репититорами -

                            Комментарий


                              Сообщение от dap Посмотреть сообщение
                              посылал электронное письмо директору велкома чтобы увеличили мощность передающей вышки
                              мощность вышки избыточна, увеличивайте мощность своего телефона

                              Комментарий


                                подскажите , пжлс, на сколько процентно отличаются одновременное соединение к репу на 900 и 1800. На втором удалось мне зафиксировать одновременно 60 разговоров. На 900 не смог эксперимент. И тем более не было у меня дуал-реп 900-1800

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X