Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

    Чую скоро придет тебе посылка от меня, с пациентом на операцию.
    Там сигнал был -85 дБ, а здесь -91 дБ
    Не всё можно доделать.
    Посмотри точную частоту приложением Сотовые Вышки Локатор. Если она на краю, то вероятная причина- усилитель режет сигнал, особенно в аплинке.
    Редкий усилитель в высокочастотном диапазоне не режет по краям. Даже если все SAW фильтры иделеально правильные и имеют -3дб на крайней частоте, то применение 2-х, 3-х, 4-х делает завал на краю на 6, 9 или 12дб.
    Обрезать по 5-10 Мгц полосы как с вернего края, так и с нижнего- обычное дело для узкоглазых производителей.
    Ещё они могут поставить не те фильтры, чтобы облегчить себе при настройке дуплексные проблемы. Вот пример такого китайского кидалова.
    Ещё примеров? Вот популярный усилитель Lintratek который массово сейчас распродаётся с Али. В них установлены фильтры SF9680, band 1735-1760, полоса может быть сужена до 40%
    Не всё можно доделать.. Но заготовки нужно выбирать по мощности. Если RSCP -91дбм, лучше пытать судьбу с относительно "мощной" заготовкой. Сейчас у них очередной релиз. Мощность downlink 1w, мощность aplink уменьшили до 200 мвт (если попадёте в полосу)
    Не нарвитесь на Китайскую матрёшку
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение

      Не всё можно доделать.
      Посмотри точную частоту приложением Сотовые Вышки Локатор. Если она на краю, то вероятная причина- усилитель режет сигнал, особенно в аплинке.
      Приложение для Андроида?
      Что значит частота «на краю»? Я проверял симкой МТС, они не на краю.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	362AE28B-F8A9-42DD-B689-69CF75F9060F.jpeg
Просмотров:	463
Размер:	42.2 Кб
ID:	322933

      Комментарий


        Хорошо, а по факту так? Приложение для андроида.
        Если так, то мощностью. Доделывать маломощный не даст результата. Проверять нужно было с малого расстояния. Если дело только в недостаточном покрытии, то можно два маломощных последовательно через АТТ.
        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

        Комментарий


          Ненашел я такого приложения

          Комментарий


            https://play.google.com/store/apps/d...rlocator&hl=ru
            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

            Комментарий


              com0666, посоветуй репитер для B3 (1800 МГц), хочу попробовать соседу поставить. Переключил его обратно на 4G, сигнал значительно лучше, -91дБ против -111 дБ на 3G. Интернет работает сносно, только на выгрузку скорость странно себя ведет, сначала скачек под десятку, а потом медленно снижается почти до ноля. Может с репитером удастся обмануть Обсоса, и он не будет резать скорость на выгрузку.

              Что ты про этот думаешь?
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1802EDB3-778C-4BF0-B5B0-AB149C8D3C0E.jpeg
Просмотров:	486
Размер:	128.1 Кб
ID:	322993
              Последний раз редактировалось Vodkaman; 18.07.2020, 00:16.

              Комментарий


                При уровне -91 RSRP репитеры могут применяться для распространения сигнала, но для улучшения вряд ли. На предельно слабом соединении может помочь репитер с мощным аплинком.
                В примере маломощный усилитель. Его мощность меньше модема. Скоростные показатели он не улучшит.
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  В инструкции для репитера сказано, что входной кабель должен быть 8м, не меньше. А что если репитер посадить прямо на тарелку, с кабелем минимальной длины? Чем это грозит, если тарелка в таком положении модема, выдает -85 дБм?

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    В инструкции для репитера сказано, что входной кабель должен быть 8м, не меньше. А что если репитер посадить прямо на тарелку, с кабелем минимальной длины? Чем это грозит, если тарелка в таком положении модема, выдает -85 дБм?
                    Если экранизация кабеля и устройства хорошие, то в принципе, ничем не грозит... Перегрузки по входу по идее не должно получиться. Зато ап-линк без потерь сразу в облучатель!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Так оно мне и надо.

                      Еще, параллельно, глупый вопрос (я его где-то задавал): можно завести в репитер сигналы от X-поляризаций, или лучше одну вертикальную?

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        можно завести в репитер сигналы от X-поляризаций, или лучше одну вертикальную?
                        Не знаю, не пробовал... По идее, чтоб завести Х-пол. Надо подключить два кабеля через сплиттер с хорошей изоляцией(около 20 ти дБ) к одному входу репитера. Но на сплиттере потеряешь как минимум 3 дБ! Потери на одной антенне с верт.пол., которая принимает сигнал Х-пол., будут примерно соизмеримы с потерями на сплиттере... Вот как то так!
                        Если есть желание, можно попробовать! Но учти, что сигнал АП-линк с репитера, пойдёт в каждую антенну в два раза слабее! Как это скажется в работе, хз...

                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Может тогда одну из Х-пол оставить. Там -3, тут -3. Как только вышка прореагирует? Она приучена, что поляризации не совпадают.

                          Комментарий


                            При отсутствии прямой видимости, поляризация может меняться из-за отражений и препятствий. По этому, только методом научного тыка! Залазишь и крутишь антенну, и смотришь, что меняется...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Трехдиапазонный дешман с Алиэкспресс. Почему это не стоит брать, почему нельзя эксплуатировать без доработок.
                              Спойлер (+/-) (wolokcon 900/1800/2100)
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий


                                Всем здасьть!
                                Широкополосный делитель как можно изготовить? 900-2100мгц. Вроде на фр4 была гдето схемка как протравить...не могу найти. помогите плз

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X