Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 2 км с репитером по середине

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 2 км с репитером по середине

    Хочу сделать линк , но прямой видимости нет, поэтому придется делать точку репитера. Такой вопрос, если сделать соединение между роутерами без режима MIMO какая скорость будет примерно и какой пинг (антенны установлю 18дб)? Растояния между объектами по километру. Схема в файле. Хотел использовать miwifi mini 5ГГц, но антен для самостоятельного изготовления почти что нет, а те что есть не дают нормального усиления, да и настройки КСВ они все требуют. Так что планирую использовать miwifi nano. Так получиться 3 роутера
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3 шт.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.1 Кб
ID:	235011

    Есть другой вариант - если на точку репитера поставить 2 роутера один направить на интернет а второй на клиента, сделать WIFI мосты, и у клиента соответсвено 2 роутера. В таком случае можно использовать мимо 2х2. Какая в таком случае будет скорость? И на сколько примерно увеличится пинг?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5 шт.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.9 Кб
ID:	235012

    #2
    Очень интересный случай! Я присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы услышать компетентные решения по теме.

    Мне, второй вариант кажется надежнее...

    Комментарий


      #3
      Работает такая же схема у меня на микротика sxt 5. Подробности есть в теме чуть выше.
      Цена вопроса 200usd.
      Важно:в точке репитера у меня угол 86градусов(по гугломапу), в оборудовании антенна заявлена как 90градусная.
      У меня все гуд. Доволен как слон.
      У провайдера интернет пока медленнее чем оборудование показывает в тестах.(bandwith test)
      Поэтому пользуюсь и не парюсь.
      Sxt5 включены по лану в домашние устройства 2.4ГГц на всех трёх концах.

      Комментарий

      Обработка...
      X