Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенный анализатор "N-1201 SA"

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    кто знает, на какой микрухе этот удвоитель построен???
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      кто знает, на какой микрухе этот удвоитель построен???
      Эт если Вы не знаете, то думаю что надо на Электроникс обращаться. Могу спросить если нужно?

      Комментарий


        где это "Электроникс"?
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
          где это "Электроникс"?
          http://electronix.ru/forum/

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Могу спросить если нужно?
            Да у меня тож язык есть... И аккаунт там уже лет восемь...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              давно пришел прибор. Но както не удосужился его запустить..из-за неопытности. На ютюбе смотрел , очень мало инфы что куда и как. Неделю как куручу и ворочу. Ксв и активное сопротивление понял . А остальное нет.
              Вот у меня антенна 2400 и подключенный прибор кажет такие данные. Подскажите пжлс, на какие параметры смотреть при настройке антенн ?
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                давно пришел прибор. Но както не удосужился его запустить..из-за неопытности. На ютюбе смотрел , очень мало инфы что куда и как. Неделю как куручу и ворочу. Ксв и активное сопротивление понял . А остальное нет.
                Вот у меня антенна 2400 и подключенный прибор кажет такие данные. Подскажите пжлс, на какие параметры смотреть при настройке антенн ?
                VSWR (ксв), график научился выводить в нужном диапазоне частот?

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  давно пришел прибор. Но както не удосужился его запустить..из-за неопытности. На ютюбе смотрел , очень мало инфы что куда и как. Неделю как куручу и ворочу. Ксв и активное сопротивление понял . А остальное нет.
                  Вот у меня антенна 2400 и подключенный прибор кажет такие данные. Подскажите пжлс, на какие параметры смотреть при настройке антенн ?
                  VSWR (ксв) стремиться к единице , график научился выводить в нужном диапазоне частот?
                  R-имеданс, стремиться к 50
                  Х-реактивная составляющая(как я понимаю), стремится к 0.

                  Комментарий


                    это антенна заявлена как 2400-2500. Спасибо, я понял wsvr и R , но реактивное чтоб до нуля ?! , и еще s11 - скока должно быть?
                    Но, минимум графика относится к 2600
                    Вложения

                    Комментарий


                      S11-параметр обратных потерь, напрямую связан с ксв, считай аналог.

                      Комментарий


                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        это антенна заявлена как 2400-2500. Спасибо, я понял wsvr и R , но реактивное чтоб до нуля ?! , и еще s11 - скока должно быть?
                        Но, минимум графика относится к 2600
                        S11 должен быть меньше -15 (чем меньше тем лучше). - 15 соответствует КСВ 1.5, -20 это примерно 1,2, что уже хорошо.

                        Комментарий


                          Поднастроил антенну и получил такие результаты.
                          VM, как по вашему, удовлетьворительны ли результаты ? Пардон за такой кошмар изображений.
                          -----------------------------------------------------------
                          Алекс, я сюды загрузил Z-параметр.
                          У меня других кабелей нет, чтоб для КИА. ..к сожалению. Наверное этот зигзаг из-за моего этого кабеля, семерка диаметром
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось chilanzar2; 15.09.2017, 16:49.

                          Комментарий


                            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                            Поднастроил антенну и получил такие результаты.
                            VM, как по вашему, удовлетьворительны ли результаты ? Пардон за такой кошмар изображений.
                            Такс R и Х - непонятно, вообще что выводит, попробуй вывести график Z?

                            Комментарий


                              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                              Поднастроил антенну и получил такие результаты.
                              VM, как по вашему, удовлетьворительны ли результаты ? Пардон за такой кошмар изображений.
                              Такс R и Х - непонятно, вообще что выводит, попробуй вывести график Z?
                              Или опять через дрянной кабель подсоединил прибор?

                              Комментарий


                                На второй странице темы посмотри как товарищ выводит графики.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X