Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенный анализатор "N-1201 SA"

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый вечер!
    Честно говоря, я уже стопятьсот раз забыл, как заходить в режим калибровки! Посмотрите, были посты с описанием... А дома и глянуть негде.

    Ещё фигня была - воткнул какую то левую зарядку, светодиод загорелся, % поползли вверх. Через 15 мин. глянул, светодиод не горит... И началась "любовь с криком"! Прибор то не включался, то включался без подсветки... Короче заглючил по чёрному. Я расстроился даже, сам же спалил!
    Как оказалось, сгорел маленький полевик Н-канальный (сот-23 корпус стоит рядом с проводами от аккума). Пока искал описание и расшифровку маркировки, ставил перемычку и всё работало. На следующий день впаял новый полевик из древней Нокии и вот уже третью неделю полёт нормальный, всё ок!

    Выделил красным.
    Вложения
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Добрый день!
      Спасибо за информацию по зарядке, и сразу вопрос, а какая не левая? Я заряжаю просто от зарядника телефонного, в мануле написано только чтобы не подключали к компьютеру для зарядки.
      По поводу калибровки, хотелось понять, как это делать правильно. Попробовал сделать пользовательскую калибровку, ну расстроил прибор, сейчас шум какой-то показывает на всю шкалу, видимо не правильно сделал. Там три этапа калибровки, 1) Open , 2) Short ну и третий загрузка калибровки, он просит нажимать на левую стрелку при каждом этапе. Подскажите пожалуйста как это интерпретировать? Первый этап, я так понял что это без ничего прибор. Второй, видимо подключить то, что нужно учесть в калибровке (кабель например, переходник), не уверен, если знаете точно процедуры, опишите пожалуйста.

      Ну и главное, у меня несколько антенн есть, фабричных, они с небольшим куском кабеля, так их изготовили. Пробовал тестировать, результаты можно получить любые, даже немного поворачивая антенны на столе. Закрадывается мысль, что эту игрушку просто отдать детям играть, так как графики меняются настолько, что их за показания прибора принять, ну лично я не могу просто.

      Как у Вас с этим?
      Последний раз редактировалось Blaga; 14.09.2016, 05:49.

      Комментарий


        Антенны проверять в открытом пространстве надо. Калибровки делать специальными нагрузками коаксиальными.
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
          Антенны проверять в открытом пространстве надо. Калибровки делать специальными нагрузками коаксиальными.
          Т.е. получается что для калибровки прибора, мне нужно еще иметь нагрузку на 50 ом, и навинтить ее после окончания режима OPEN? Т.е. в режиме Short нужно с нагрузкой?
          По поводу открытого пространства, поясните пожалуйста, какие условия будут удовлетворительны для замеров?

          Пока нет нагрузок для калибровки, получается что у меня остался рабочим режим CAL0? Да, видимо зря залез в это, поищу нагрузки, может у китайцев что продается, благо они через реку живут.

          Комментарий


            Цена на али падает Analyzer-Meter-Tester

            Комментарий


              Сообщение от AnMaN Посмотреть сообщение
              Цена на али падает Analyzer-Meter-Tester
              Ссылка какая-то кривая, вроде открывается, потом все пропадает?!

              https://ru.aliexpress.com/item/veris...208.4.8.wqwCeE

              Комментарий


                стоил от 7 000р до 10000р а теперь 10500-12000р тоесть на сколько подешевел?
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  Дим, на Али ниже 12ти+ цены небыло. Сейчас есть пару продавцов по цене 9тыр. За 7 на Али нет и небыло никогда! На Тао не смотрел, но тоже должен подешеветь.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Обзор n1201sa
                    https://m.youtube.com/results?q=n1201sa&sm=1

                    Комментарий


                      Вем привет, подскажите как откалибровать анализатор? залез в калибровку нажал, она пошла и все, показывает погоду. Тут есть инфа ну как то не очень понятно, понятно что 3 раза колибровка. С лева табличка CAL SEL, ниже USR COR\SYS CORR (ЧТО ЭТО) ниже PORT SEL, USR CAL.

                      Комментарий


                        а как насчет вот этого http://arinst.ru/

                        Комментарий


                          потом из этого надо еще КСВ-метр сделать.
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            Недавно ктото из форумчан показывал свою работу с какимто X-финдером. Даже на ютюбе смотрел. Этот как я знаю является комбо-прибором ..- используется для настройки как спутниковых антенн, так и наземного тв. Кто такими приборами пльзуются, может поделитесь опытом. Конечно тв на 75ом, но спектроанализатор его отличная вещч. Может ошибаюсь. А то такого прибора у антеннщиков можно найти у нас. Во былоб решение посмотреть КУ во всем спектре частот.
                            КСВ-метр есть, спектроанализ найти и еще кое чего... киа стенд готов. Ну или почти

                            Комментарий


                              И тут Остапа понесло))).

                              Комментарий


                                Мда...зря вы так. Я же не претендую все свои 15сообщений на профессионализм на что-то. А вот товарищ-пан-господин- Остап-Сулейман ибн Бендер претендовал на мировую шахматную корону. Я же ни на что не претендую, тем более в свч. Так что параллелей не вижу для сарказма. Манией величия у меня нет. Хотя нужно вспомнить Суворова о его солдате стремящегося стать генералом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X