Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенный анализатор "N-1201 SA"

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    при прохождении через линию (или другое устройство) с затуханием около 3-4 дБ, бесконечный КСВ (открытая или закороченная линия) превращается в КСВ~2.
    А это уже зависит от того, как откалиброван прибор!
    Если вы калибруете "открыто" через эту линию, то оно и откалибруется, как открыто, а не как КСВ-2.
    Пример тому, как откалибровался "Аринтс"... При подключении нагрузки 75 - ксв-1, при 50ом - ксв-1,5, открыто/кз - бесконечность(более 10ти).
    Естественно, при такой калибровке и показания R/jX будут соответствующие.

    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    А этот прибор умеет калиброваться только на L=50. Поэтому ты не сможешь откалибровать свой девайс.
    Это что ещё за глупость?! Это чем таким существенным он отличается от Аринтса?!
    Данный переход(аттенюатор) работает в двух направлениях! Поэтому на гнезде прибора один хрен будет 50 ом! Просто прибор откалибруется по уровням, с учётом этих потерь в переходе. Точно так же, как и калибруется на определённый кусок кабеля...

    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    В N-1201 SA направленный ответвитель на 50 Ом уже интегрирован в устройство. Поэтому только 1 порт у прибора. И возможности работы с другими ответвителями на другие сопротивления и другие калибровочные нагрузки нет.
    Такая же хрень была во всех "Хашниках" (Х1-19, Х1-42, Х1-43 и многих других), тем не менее, в ЗИПе присутствовало два перехода. Один "простой" (последовательно резюк 25 ом) и второй переход 6 дБ о котором идёт речь. В зависимости от Хашника, эти переходы имели разные гнёзда. В одной версии по входу 75 ом, во второй 50 ом. И
    И всё это замечательно работало! Эти переходы позволяли на 19м хашнике (75 ом) настраивать конструкции с 50 омным трактом и соответственно на 42м/43м хашнике (они на 50 ом) можно настраивать 75 омные вещи...
    Все эти приборы и зипы у меня есть в наличии и в прекрасном рабочем состоянии!

    И да, "КС-901Н" тоже через этот переход замечательно откалибровася на нагрузку 75 ом! и имел нормальные адекватные показания!

    Короче, через этот переход всё адекватно работает! Искажения в пределах погрешностей. Можно брать!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      я просто нашел готовый
      Ну так поделись, где/чего по чём?!
      Я бы тоже готовых купил бы пяток! Чтоб не трахаться с пайками...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Данный переход(аттенюатор) работает в двух направлениях! Поэтому на гнезде прибора один хрен будет 50 ом! Просто прибор откалибруется по уровням, с учётом этих потерь в переходе.
        Да, согласен. С OSL набором на 75 Ом и через такой переходник откалибруется хорошо

        Комментарий


          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Ну так поделись, где/чего по чём?!
          Я бы тоже готовых купил бы пяток! Чтоб не трахаться с пайками...
          Дык на пять штук надо пятьдесят косарей!
          У тебя вообще жабы нет?:)

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Дык на пять штук надо пятьдесят косарей!
            :shok ::shok ::shok : это что за цены?

            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            У тебя вообще жабы нет?:)
            Есть! Уже где то там заквакала!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Ну так поделись, где/чего по чём?!
              Я бы тоже готовых купил бы пяток! Чтоб не трахаться с пайками...
              Нашел здесь: https://pasternack.vilcom.ru/product...ing-pad-pe7075
              В левом, нижнем углу: Доступен для заказа со склада в США... 52 шт!!!

              Комментарий


                Цену не спрашивал? А то что то не увидел там...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Цену не спрашивал? А то что то не увидел там...
                  8-9 тыр!:)
                  Вложения

                  Комментарий


                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    8-9 тыр!:)
                    но это же другой "формфактор"...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Жень, ты не заморачивайся по поводу КСВ-1,25 в описании. Они же пишут максимальную погрешность, а не минимальную. Чтоб потом никто их не засудил!
                      Всё там будет хорошо до гига! Самопальные тоже не идеальны...:derisive:

                      Сделал запрос торгашам, посмотрим, что ответят...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        но это же другой "формфактор"...
                        Практика показывает(раз десять за последнее время), что в интернет магазинах, где цена по запросу, цены просто неприличные.

                        Комментарий


                          Ты прав...
                          Ответили... Цена 184 бакса! :shok :
                          Срок поставки 2-3 недели.
                          Суки! Они просто опизdeneli...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Ого!:shok : Дороже прибора!:)
                            Наверно Нанотехнологии!:)

                            Ну не может эта железка из двух разъёмов и нескольких резисторов стоить дороже Кроксовского моста.

                            Комментарий


                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Ты прав...
                              Ответили... Цена 184 бакса! :shok :
                              Срок поставки 2-3 недели.
                              Суки! Они просто опизdeneli...
                              Неее, Олег Николаевич, я буду Ваш ждать.:scare:

                              Я тут попробовал в симуляторе погонять такой переход, что-то ни хрена не получается. Наверное, что-то не так делаю.

                              Комментарий


                                так чё, какие делаем? (резисторы пришли!)
                                вариант 1) сма штекер / Ф гнездо + нагрузка штекер 75 ом + нагрузка штекер КЗ.
                                вариант 2) сма штекер / Ф штекер + нагрузка гнездо 75 ом + нагрузка гнездо КЗ.
                                По цене пока не знаю... Всё будет зависеть от количества собираемых комплектов. Ничё крутить не буду. Пересылка + себестоимость. В себестоимости конечно же бОльшую часть составит ЗП работнику...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X