Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенный анализатор "N-1201 SA"

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мне то же интересен вопрос измерений 75ом конструкций, 50 Ом прибором!!!

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Если у тебя антенна 75 ом, то и нагрузку вешаешь 75 ом, так как транс будет около 62-х ом, тогда будет КСВ-1 на приборе. И таким образом можно настроить антенну под любое сопротивление...

      Перекалибровывать прибор при таких манипуляциях ни в коем случае нельзя!
      Хочу такой попробовать: http://www.lan23.ru/forum/attachment...2&d=1450621664
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 28.06.2018, 18:28.

      Комментарий


        пробуй! Всё должно получиться.

        А я хочу попробовать откалибровать 1201 на 75ом через резистивный переход от хашника... Получится частотно независимый!
        На приборе с более мощным выходом это прокатывает, а тут хз... Давно собираюсь, но то забуду, то времени нет!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          пробуй! Всё должно получиться.

          А я хочу попробовать откалибровать 1201 на 75ом через резистивный переход от хашника... Получится частотно независимый!
          На приборе с более мощным выходом это прокатывает, а тут хз... Давно собираюсь, но то забуду, то времени нет!
          Усилок как предложил UVE проблему не решит?

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Усилок как предложил UVE проблему не решит?
            Нет конечно...
            Усилок у меня есть хороший с диапазоном 50 - 6000+ МГц. Использую иногда его с синтезатором ADF4355 для проверки усиления антенн.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Хочу задать очень своевременный вопрос: Прибор нужно выключать, когда меняешь антенну, или нагрузку?

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Хочу задать очень своевременный вопрос: Прибор нужно выключать, когда меняешь антенну, или нагрузку?
                Нет! Ничего не сгорит! Там мощность очень маленькая.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  А я хочу попробовать откалибровать 1201 на 75ом через резистивный переход от хашника... Получится частотно независимый!
                  На приборе с более мощным выходом это прокатывает, а тут хз... Давно собираюсь, но то забуду, то времени нет!
                  Можно рядом с SMA поставить F разъем, для 75 Ом, место там вроде есть.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Можно рядом с SMA поставить F разъем, для 75 Ом, место там вроде есть.
                    Лучше не надо... Потому что придётся выход разводить на два тракта 50 ом СМА и 75 ом Ф. Разводить можно на коммутаторе на ПИН-диодах. По идее должно получиться. но чёт не хочу пробовать... Проще накрутить переход.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Хочу попробовать такую нагрузку сделать. 75 Ом, на основе F- бочонка.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	75resistor.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.6 Кб
ID:	226730

                      Комментарий


                        не советую! Из за подвижности ламелек... Обкладки резистора поотрывает очень быстро.
                        лучше по такому же принципу.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Ну вот, сварганил. Результат оказался не очень. Пробовал навиньчивать колпак с проложенной фольгой, КСВ строится, а сопротивление уменьшается.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	28E42BAE-D94C-40BD-8F37-C6BC9CA641E7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.4 Кб
ID:	226778 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5BDE062F-FA60-4BE9-8F2B-2E303B0FA15F.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.9 Кб
ID:	226779 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F1C08D61-2E03-45DA-9ECE-ABBF36BA4888.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.5 Кб
ID:	226780 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11DB9653-6EF8-401C-B5D2-BF51097BC62F.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	275.3 Кб
ID:	226781
                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 09.07.2018, 10:24.

                          Комментарий


                            Качество Фки возможно... Возьми из спутниковой головки, если есть.
                            Резисторы пробуй на ребро поставить, или немного(0,5-1,5 мм) оторвать их от пластика (изолятора). Т.е. поставить типа ёлочкой, выпустить немножко ц.ж.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Качество Фки возможно... Возьми из спутниковой головки, если есть.
                              Резисторы пробуй на ребро поставить, или немного(0,5-1,5 мм) оторвать их от пластика (изолятора). Т.е. поставить типа ёлочкой, выпустить немножко ц.ж.
                              Эта, как раз от конвертора, зазор от пластика есть. Вот елочкой не попробовал, откусил ЦЖ раньше времени. Ладно, попробую нарастить.

                              Комментарий


                                Новый приборчик появился!
                                Этот умеет измерять мощность...
                                Упоминают ещё N2067, будет рисовать диаграмму Смита.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X