Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенный анализатор "N-1201 SA"

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    "я у мамы рукажоп"

    Комментарий


      сегодня со свежими силами. откалибровал самодельными опен и шорт . и фирменной америкосовской 50ом нагрузкой. свр паолучился 1ка...
      советская от ррс чуть чуть пожуже.
      моя рукаделка ваще шлак.

      Комментарий


        Классная нагрузка!
        Покажешь ррс в всей полосе прибора?

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Классная нагрузка!
          Покажешь ррс в всей полосе прибора?
          эээ . та что белая это от praxym прибора-пендосская. союзная 50 ом в метале чуть суть похуже но походу там надо почистить оттереть крышечку и резьбу.

          Комментарий


            утром еду себе не кого не трогаю - размышляю как буду осваивать осциллограф что пришел мне с алика, и как бы еще извратиься спаять к анализеру приблуды. и тут на нах какаято падла сделала SV_gravity=0
            кароче пострадал я но...
            \
            накопытил в крокс ру нагрузку 75ом. где меня благополучно обули на +н-денег аля напарка магазина но да ладно. чего не купишь для науки. благо очень мелкий но сторонний доход есть для девайсов для саморазвития.
            в общем нагрузка показала что она хоть 75 ом но ксв плоский. а вот мой девайс 50 в 75 чтото какуюто филю показал ровно как и простой перевходник без него.
            короче пора мне хавать ноотропы в иньекциях и горстями и штудировать литературу. но нужон перечень.
            Вложения
             
            Последний раз редактировалось Krazy_killer; 09.09.2020, 21:24. Причина: постигаю новый интерфейс движка форума

            Комментарий


              Вопрос на за засыпку!:) А где такие нагрузки надыбал и почём? И могешь ли надыбать еще?

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Вопрос на за засыпку!:) А где такие нагрузки надыбал и почём? И могешь ли надыбать еще?
                надыбал я ток 75ку , фарфорровая от праксима , металл раздобыл еще в Киренске, но для пс100 я из 2х сма спаял опен и шорт. один тупо набил пенопластом и запаял второй припаял центр к лаунному болту а болт как затычку впаял в разьем -шорт

                крокс ру
                наверное могу. но походу выгоднее покупать (оплачивать) ((экономически)) из е-магазина ибо на 100ку дороже вышло просто туда примпереться (не оправить если надо не вапрос)

                Комментарий


                  Праксима? Гуглиттся?(p.s не гуглиться)
                  Про металл я так понимаю, что это где то у торгашей надыбал?

                  Крокс знаю, лежит n ка 50 Ом, полное г-но , а стоит три косаря!:)

                  Открытая заглушка для нашего аппарата нахер не нужна, а закрытую лучше делать из переходов, набиваешь паяльной пастой и греешь!

                  Комментарий


                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	 Просмотров:	0 Размер:	73.1 Кб ID:	323481https://kroks.ru/shop/attenyuatory/?price_from=0&price_to=9700&property_6200%5B%5D=68 89&filter=1&sorting=

                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Праксима? Гуглиттся?
                    Про металл я так понимаю, что это где то у торгашей надыбал?
                    нет добрые люди работавшие на ррс и занимавшиеся телевидением Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2534_pm2485.JPG Просмотров:	0 Размер:	155.7 Кб ID:	323474 отдали

                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Krazy_killer; 09.09.2020, 22:25. Причина: чтото я досихпор не понял как грузить файлы по уму

                    Комментарий


                      прошу помощи с пониманием методики тестирования и настройки прибора к работе

                      вот у меня есть опен терминатор и есть шорт терминатор и заводской 75ом терминатор.

                      планирую запилить аттенюатор согласовантель импеданса 50--->75ом.
                      как мне понять чо он работает? накрутиь на закалиброванный под 50ом прибор аттеньюатор и терминатор? и должн увидеть линию пусть не 1цу но прямую , правильно?
                      а потом калибровать.
                      или сразу калибровать иначе линии не будет?

                      Комментарий


                        Если ты правильно все рассчитал, все сделал руками из плечь, а не из жопы, то прибор будет показывать график ксв близкий к еденице(после калибровки).
                        До калибровки, ну допустим то же должен показывать 1,5 ( за цыфру не ручаюсь), все это должно быть в широком диапазоне частот!
                        В твоём зверьке, во всем диапазоне работы анализатора!
                        У меня есть нагрузка 75 Ом, не помню смогу ли я прикрутить её к прибору без транса, есть у меня такие переходы!?
                        Потерпи до завтрашнего вечера!

                        Комментарий


                          Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение

                          планирую запилить аттенюатор согласовантель импеданса 50--->75ом.
                          Тебе нужно иметь обязательно набор качественных калибровочных мер на 50 и на 75 ом. Для работы с антеннами 50 Ом калибруешь соответственно нагрузками 50 Ом. Для работы с 75 Ом- ной антенной, калибруешь прибор на нагрузки 75 Ом через согласующий аттенюатор.
                          Что бы сделать самодельные нагрузки, надо откалибровать прибор по уже проверенным хорошим. И тогда можно самопальные как то более менее подогнать под хорошие. Не имея эталонов, твой прибор не прибор, а просто показометр с весьма приблизительными показаниями.

                          Вчера поменял гнёзда в очередной раз на своих SA-шках, затрахался перекалибровывать! Гнёзда длиннее на 1,5 мм оказались и автоматом КСВ что то под 1,08 вылезло на 1 ГГц. Причём калибровка проходила в три круга и на обычном и на плюсовом варианте. Что то им не понравилось наверное! Возможно не до конца высох спирт после промывки и досыхал по мере калибровки...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            эталоны имеются. яж писал выше.

                            теперь только пряморукость и удачу надо(в моем случае удача на многое влияет)

                            Комментарий


                              Мля... Эталоны SMA? Или переходники на N тоже эталонные?
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Мля... Эталоны SMA? Или переходники на N тоже эталонные?
                                увы да . сма нет . ток енки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X