Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенный анализатор "N-1201 SA"

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Как всегда, инструкцию мы открываем, когда что то сломали!
    Я всегда читаю инструкцию, перед тем как включить, но понимать, что там написано начинаю как и все, когда сломалось.

    Комментарий


      пока еще нет.
      прочитал почти всю тему. вопросов больше чем ответов.
      как применять вообще не ясно . как и не ясно кому доверять (нагрузки разъемы)

      50ом терминатор у меня есть отчественный (или нет с РРС) есть глухокороткие все в исполнение N , а вот опен. я думал ент ваще безнифига -а получается чтото надо накрутить (типа пустой разьем из магазина?) горсть переходников с китаю есть . затаривал еще для ксв метра 2,4 /5ГГц
      но все равно с переходом на ф непонятно. а учитывая что антенны под 75ом люблю пилить то ваще ...
      Вложения
      Последний раз редактировалось Krazy_killer; 02.09.2020, 23:26.

      Комментарий


        Да ладно, счас в теме все есть! Не на одном ресурсе нету больше по этому зверьку!:)

        Комментарий


          Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
          пока еще нет.
          прочитал почти всю тему. вопросов больше чем ответов.
          как применять вообще не ясно . как и не ясно кому доверять (нагрузки разъемы)

          50ом терминатор у меня есть отчественный (или нет с РРС) есть глухокороткие все в исполнение N , а вот опен. я думал ент ваще безнифига -а получается чтото надо накрутить (типа пустой разьем из магазина?) горсть переходников с китаю есть . затаривал еще для ксв метра 2,4 /5ГГц
          но все равно с переходом на ф непонятно. а учитывая что антенны под 75ом люблю пилить то ваще ...
          Доверять Liptony, он сделал качественные переходники 50/75 Ом, с ними антенны практически 1 в 1 повторяют расчетные показатели. Переходники N-F существуют, а вот нагрузку 75 Ом сделать не просто, нужен опыт. Без них откалибровать прибор на 75 Ом не получится.

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

            Доверять Liptony, он сделал качественные переходники 50/75 Ом, с ними антенны практически 1 в 1 повторяют расчетные показатели. Переходники N-F существуют, а вот нагрузку 75 Ом сделать не просто, нужен опыт. Без них откалибровать прибор на 75 Ом не получится.
            ну так это безусловно.

            у меня тоже есть немного разных заводских штук, в основном под N и переходники тоже есть, просто собрав лего из этих накрутяшек надо как то откалибровать чтоб прибор их не видел . а пишут что калибровка с городьбой на разьеме плохофункциональна.
            Вложения
            Последний раз редактировалось Krazy_killer; 03.09.2020, 10:49.

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Блин, а я не знал, что на зарядке можно одной кнопкой включить!:)
              Да вот хрена там!:) Мой прибор наотрез отказал включаться при включенной зарядке с кнопки ОК.
              Но я как понимаю, что у меня самый старый вариант.

              Комментарий


                Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение

                ну так это безусловно.

                у меня тоже есть немного разных заводских штук, в основном под N и переходники тоже есть, просто собрав лего из этих накрутяшек надо как то откалибровать чтоб прибор их не видел . а пишут что калибровка с городьбой на разьеме плохофункциональна.
                Любая городьба, это трансформатор, тут надо стараться минимизировать количество переходников и их длину, или использовать кабель в полволны. Правда придется каждый раз ставить разный, в зависимости от частоты. Тоже не удобно.

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

                  Любая городьба, это трансформатор, тут надо стараться минимизировать количество переходников и их длину, или использовать кабель в полволны. Правда придется каждый раз ставить разный, в зависимости от частоты. Тоже не удобно.
                  та вот тото и оно. гемор большой но хотяб сгородить часто потребные наборы. и этот хитрый пресловутый трансформатор 50\75 - без него походу не куда . либо прощаться с RG6u

                  Комментарий


                    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                    n1201. случайно что нибудь не появилось измерить ксв по 5-6ггц?

                    в этом форуме очень мало инфы по этому диапазону
                    у меня есть чисто ксв метр на 2.4ггц и 5ггц вайфляйныйх (ист сигнала там точка в доступа) PM-2485

                    Комментарий


                      Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение

                      у меня есть чисто ксв метр на 2.4ггц и 5ггц вайфляйныйх (ист сигнала там точка в доступа) PM-2485
                      Вот что появилось, причём давно!:)

                      https://rcsearch.ru/wiki/RF-Power8000

                      В комплекте с синтезатором до 6,8 гигов
                      https://www.lan23.ru/forum/node/11144
                      и мостом можно попробовать.

                      Комментарий


                        Сань, вся эта хрень в конечном итоге будет стоить, как Аринтс! :)
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Сань, вся эта хрень в конечном итоге будет стоить, как Аринтс! :)
                          Да! Счас поглядел сколько только мост стоить!:)
                          Оффигеть!
                          Проще купить самую дешовую модель у Дахина с генератором!

                          P.S. У Дахина самая дешовая модель спектроанализатора с генератором стоит 16 тысяч (можно еще с экономить если купить на вторичном рынке), и к нему один фиг нужен мост!:) А моста до 6 гигов тютю!:)
                          Реально его купить только на Ебай!:) Но там пересылка пипец!:) Где достать мост? Делать самому? Дед делал, но у него выход был на оборудование из ящиков! Да и сколько он труды времени вбухал пипец!

                          Эта пара стоит десятку! Из за шести тысячь? Ну как бы для кого деньги!
                          По слухам!:), из надежных источников я бы подождал! Китайцы работают!:)

                          Я купил векторник до 6гигов от Крокса и доволен как слон!:) Еще успел до всей этой у него перестройки! Сразу после тебя!:)
                          Последний раз редактировалось Aleks07111971; 04.09.2020, 21:39.

                          Комментарий


                            Вспомнил!:) Счас китайцы выпустили Nano vna v2, стоит пять тысячь русских рублей, krash мне как то говорил, что его на гармониках то же можно заставить работать!? Завтра ему отпишусь!

                            Комментарий


                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение


                              Реально его купить только на Ебай!:) Но там пересылка пипец!:) Где достать мост? Делать самому? Дед делал, но у него выход был на оборудование из ящиков! Да и сколько он труды времени вбухал пипец!
                              pochtoy.com в помощь!

                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Я купил векторник до 6гигов от Крокса и доволен как слон!:) Еще успел до всей этой у него перестройки! Сразу после тебя!:)
                              а чтож меня не позвали

                              Комментарий


                                Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение

                                pochtoy.com в помощь!


                                а чтож меня не позвали
                                Дык счас он стоит 42 косаря, тогда я покупал за 32 сумма не маленькая.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X