Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенный анализатор "N-1201 SA"

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    странно, почему КСВ - 2?
    Z = 75.000 +- j 35.356 @ 50 Ohm = SWR 2.000

    Комментарий


      Да, много интересного в этом приборе. Например при открытом порте, реактивное сопротивление +75 Ом, соответственно Z 75 Ом, а R 0 Oм. Почему именно 75? При калибровке под переход 75/50, j -32 Ом.

      Комментарий


        На интересную статью нарвался!
        Как выдернуть прошивку из STM если она защищена от копирования.

        Есть одно предположение, на 1201 меняем adf 4350 на adf 4351(две штуки), заливаем прошивку от 1201+
        Расширяемый полоску до 37 внизу, получаем копию 1201+
        Последний раз редактировалось Aleks07111971; 24.03.2020, 19:34.

        Комментарий


          Алекс, может найдешь как увидеть на этом приборе ксв 5-6ггц? Или перенеправь, пжлс, где Кулибины по этим приборам

          Комментарий


            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
            как увидеть на этом приборе ксв 5-6ггц?
            Никак не увидишь! Всю внутрянку надо новую...

            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сегодня хотел померить облучатель в сборе с тарелкой, а приборчик взял и не включился! Последний раз пользовался примерно месяц назад, заряд был 30%. Поставил заряжаться, диод горит, пробовал включить - не работает. Решил дождаться, когда погаснет диод, потом включать. Что делать если не проканает? Ресет попробовать?

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Сегодня хотел померить облучатель в сборе с тарелкой, а приборчик взял и не включился! Последний раз пользовался примерно месяц назад, заряд был 30%. Поставил заряжаться, диод горит, пробовал включить - не работает. Решил дождаться, когда погаснет диод, потом включать. Что делать если не проканает? Ресет попробовать?
                Ночь всю пусть стоит заряжается. Потом пробуй включить. Ресетить будешь в последнюю очередь! А тож ведь калибровки слетят...
                Если что, можно открутить 4 винта сверху, где крутилка, повернуть прибор экраном вниз и акуратно вытащить потроха. Потом померить напряжение на плате, где припаяны провода от аккума. Если напряжение более 3,6 В, а прибор молчит, нажми ресет на 3-5 сек.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  В очередной раз Большое Спасибо, Олег Николаевич! Все сделал, померил напругу, 3,8 В, ресетнул, все заработало. Моя калибровка под 75 Ом осталась нетронутой, а вот системная кажется слетела, на КСВ 1 показывает 1,066, а на КСВ 2 - 2,3/2,5. Системную калибровку можно калибровать? Или я просто сотру свою?
                  Последний раз редактировалось Vodkaman; 02.08.2020, 14:27.

                  Комментарий


                    Я не помню на счёт системной... По сравнению с "плюсовым", в каком то можно системную править, а в каком то нельзя...
                    Даже если юзер кал сотрётся, ничего страшного! Всё равно её периодически надо править.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      В моем нельзя, я попробовал. А так нормально пашет.

                      Комментарий


                        Осуществил свою задумку, померил КСВ облучателей в тарелке. Как показывал симулятор, он отличается, не так драматично, но разница есть.
                        Это испытательный «стенд».
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	94B77D7C-D5B1-4257-A66F-6BB77F5EBD40.jpeg Просмотров:	0 Размер:	143.0 Кб ID:	323254
                        Облучатель 3G «аналог Бестер»:
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	E09490E9-30EF-4ED0-BB0F-FE52CFA51A06.jpeg Просмотров:	0 Размер:	100.4 Кб ID:	323255Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	A2DB0A0A-82B3-4BE8-83F4-0B0F0C51D5F7.jpeg Просмотров:	0 Размер:	88.0 Кб ID:	323256
                        Без тарелки:
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	380D61FF-1CA1-46C8-9E2D-4556436904F4.jpeg Просмотров:	0 Размер:	96.7 Кб ID:	323258
                        Облучатель В3 порадовал:
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	04D6983E-B526-4081-9BEC-62C8808870FF.jpeg Просмотров:	0 Размер:	91.4 Кб ID:	323266
                        Этот, самый повторяемый, не очень (относительно конечно):
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2F147AE5-7B43-4187-B634-DF15AA856911.jpeg Просмотров:	0 Размер:	87.0 Кб ID:	323264
                        А этот просто чемпион :) :
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	143A4475-B891-4AB4-A956-730756574506.jpeg Просмотров:	0 Размер:	96.9 Кб ID:	323265
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.08.2020, 22:21.

                        Комментарий


                          привет всем.
                          я тоже захотел такой прибор-и купил - но - похоже китайскую копию китайской копии..
                          как всегда мне везет ...
                          ехала посылка аки на ослах через монголию.
                          прибор не включается с кнопки без включенной зарядки.
                          внешний вид отличается.
                          с остальным пока разбираюсь. как и почему я не смог выгуглить эту тему (хотя пытался!) перед покупкой -загадка. купил я это: https://aliexpress.ru/item/4000384581045.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed5 oAp0o&_ga=2.87670160.98349434.1599039816-1831339881.1592672258



                          и что мне теперь с этим как быть, подскажите товарищи , дайте совет
                          Вложения

                          Комментарий


                            Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                            привет всем.
                            я тоже захотел такой прибор-и купил - но - похоже китайскую копию китайской копии..
                            как всегда мне везет ...
                            ехала посылка аки на ослах через монголию.
                            прибор не включается с кнопки без включенной зарядки.
                            внешний вид отличается.
                            с остальным пока разбираюсь. как и почему я не смог выгуглить эту тему (хотя пытался!) перед покупкой -загадка. купил я это:]

                            и что мне теперь с этим как быть, подскажите товарищи , дайте совет
                            Этот зверек только выключается кнопкой ОК, а включается так, зажми кнопку ctrl, затем ОК.
                            Если все же дело не в кнопках, поставь на зарядку на ночь, если это не поможет, то открывай спор.
                            Если проспорил, то посмотри аккум, может вообще зарядку не берет, меняй.

                            Комментарий


                              Блин, а я не знал, что на зарядке можно одной кнопкой включить!:)

                              Комментарий


                                Как всегда, инструкцию мы открываем, когда что то сломали!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X