Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенный анализатор "N-1201 SA"

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    так чё, какие делаем? (резисторы пришли!)
    вариант 1) сма штекер / Ф гнездо + нагрузка штекер 75 ом + нагрузка штекер КЗ.
    вариант 2) сма штекер / Ф штекер + нагрузка гнездо 75 ом + нагрузка гнездо КЗ.
    По цене пока не знаю... Всё будет зависеть от количества собираемых комплектов. Ничё крутить не буду. Пересылка + себестоимость. В себестоимости конечно же бОльшую часть составит ЗП работнику...
    Мне вариант: СМА папа/гайка//Ф папа/гайка + нагрузка Ф мама/болт 75 Ом + КЗ Ф мама/болт.

    А что из них гнездо или штекер?

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

      А что из них гнездо или штекер?
      Ну ты даёшь... Спецом по русски написал!
      Смотри выше фотки моего... У меня вариант - 1. С Ф-гнездом. Гнездо, потому что на выходе антенн штекер на кабеле и при проверке не надо лишних переходников... Ну разве что для некоторых антенн используется переход Ф-папа/Ф-папа, которые достаточно стабильны и в основном нормального качества, в отличии от бочёнков гнездо/гнездо.

      Твой "американский" это вариант - 2.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Ну ты даёшь... Спецом по русски написал!
        Смотри выше фотки моего... У меня вариант - 1. С Ф-гнездом. Гнездо, потому что на выходе антенн штекер на кабеле и при проверке не надо лишних переходников... Ну разве что для некоторых антенн используется переход Ф-папа/Ф-папа, которые достаточно стабильны и в основном нормального качества, в отличии от бочёнков гнездо/гнездо.

        Твой "американский" это вариант - 2.
        Николаичь мне пожалуйста то же американский вариант, с нагрузками.
        А по идее делай как считаешь нужным, я тут подумал, и мелькнула мысль, что эту конструкцию без кабеля применять опасно. Так, что делай как считаешь нужным.
        Последний раз редактировалось Aleks07111971; 10.07.2019, 10:12.

        Комментарий


          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Ну ты даёшь... Спецом по русски написал!
          Твой "американский" это вариант - 2.
          Для меня «нерусского», чтоб понятно было
          В сознании обывателя, штекер - это когда что-то торчит (male/ папа), а гнездо, это принимающая торчащую штуку часть (female/мама). А здесь когнитивный диссонанс, внешняя часть торчит, но в ней дырка - гнездо, внешняя часть утоплена, но в ней палка - штекер.
          Вложения

          Комментарий


            Правильно!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Для меня «нерусского», чтоб понятно было
              "А как тебе такое, Илон Маск?" :)
              Это понять невозможно, только зазубрить
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                "А как тебе такое, Илон Маск?" :)
                Это понять невозможно, только зазубрить
                Возможно, представляем Фку, будет просто сма(мама папа)
                Обратный вариант-реверс (мама-папа).

                Да спасибо старому дядьке, научил!
                То же долго мучался с этим типом разьемов.

                Комментарий


                  Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                  "А как тебе такое, Илон Маск?" :)
                  Это понять невозможно, только зазубрить
                  Реверсивные папа и мама? Это действительно смешно! ЛГБТ не дремлет.

                  А причем здесь Илон Маск? Я этого кренделя очень сильно недолюбливаю. Как и всех шарлатанов от науки.

                  Комментарий


                    А чё там мучаться?! Как было мама/папа так и осталось... RP - реверсный пин, всё понятно... Фемале - от слова женщина, "дырка", гнездо, розетка и т.п.

                    Так, давайте тут будем о приборе! Для разъёмов есть тема своя...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      А причем здесь Илон Маск?
                      Как тебе такое, Илон Маск

                      RP - реверсный пин, всё понятно... Фемале - от слова женщина, "дырка", гнездо,
                      Только у реверсивной женщины (из Таиланда) вместо дырки....

                      Комментарий


                        Догнал, Спасибо. Клевая фишка.

                        Комментарий


                          Такс, 10 комплектов аттенюаторов-переходов готово.
                          В комплекте АТТ+нагрузка S (КЗ) + нагрузка LO (75 ом). Открытую не делали. Кому надо, сами! Ума много не надо...
                          Всё делалось "без изысков", лишь бы работало и подешевле!
                          Ниже фотки измерений... Все подписаны.
                          1) нагрузка 75 самопальная
                          2) нагрузка 75 "затычка" (там, где выводный резистор)
                          3) нагрузка 50 ом "качественная" через переходник.
                          4) график КСВ реальной антенны с кабелем 1,5 метра примерно
                          5) сама антенна. "Заточена" под нашу телевышку на частоты 650-680
                          Вложения
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Кому интересно, в личку!

                            Да, забыл, с этим переходом и нагрузкой 75 ом, если переключить экран, то показывает 50 ом и реактивности к 0...
                            1201+ калибровку пришлось прогонять 2 раза по кругу...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              А прибора существует возможность переключаться между калибровками?

                              Комментарий


                                Да, можно. Там есть "систем кал" и "юзер кал".
                                Ток один нюанс - 1201+ позволяет системную откалибровать под свои нагрузки, а обычный 1201 системную по моему не корректирует... А китайцы хз на каких нагрузках делали системную... Иногда там погоду кажет.
                                Переключается калибровка в сервисном окне. Попасть в него легко. Быстрое нажатие "стрелочка влево" потом "М" и так два раза. Сначала попадаешь в первое окно и при втором нажатиии в окно калибровок.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X