Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Копилка идей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Копилка идей

    Предлагаю делится "мелочами" которые "облегчают жизнь" и работу.
    Вот для начала



    Да,платку роутера и модем конечно же "промакнуть" стоило дабы "убрать лишнее"
    поскольку необходимая "плёнка" в микронах.
    Ну снимать и "сушить" не очень удобно :)
    Последний раз редактировалось просто Я; 08.04.2016, 09:46.

    #2
    Аналогичная тема уже есть, ток по другому называется. Там всякие полезные хитрости собираются... Илья "Крэзи...." создавал.

    Кстати, не рекомендую повторять то, что на видео... Где гарантия, что под процы затекла эта шняга хорошо? Где гарантия, что на ВЧ эта жижа не влияет???

    Я могу поручится только за "Plastik". Пользую такой, на ВЧ после высыхания, влияния практически нет. С недавних пор, пользую только его.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      "Промакать" лучше "воздухом" ,но у меня не 10 рук и снимать и из "компрессора дуть" :)
      Да и ,что кто-то реально хочет "булькнуть" своё об-е?
      Так не бойтесь.:)
      Я снял реальное видео с реальным модемом и роутером без всякого монтажа.
      Конечно было-бы красиво если бы "продул" и сим вставил и запустил "из банки" с водой да с цифрами.
      Я не рекламирую эту "ботву" ,я просто показал как можно обезопаситься .
      Не люблю "переснимать" ,но если надо,то могу и "красиво" :)
      А зачем? В роде и так понятно "показал".
      Последний раз редактировалось просто Я; 10.04.2016, 00:11.

      Комментарий


        #4
        Роман , а вот модем та вы чего не правильно обработали ?? кран снять и там побрызгать .. А то что вы с верху набрызгали то все туфта.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
          Роман , а вот модем та вы чего не правильно обработали ?? кран снять и там побрызгать .. А то что вы с верху набрызгали то все туфта.
          А вот и не туфта :)
          На "видосе" прекрасно видно ,что модем процентов на 10-15 лишь над водой т.к. роутер упёрся в дно "банки".
          Я стесняюсь спросить : эт где Вы фуфло углядели?
          Я за "базар" отвечаю.
          И какой к чертям "кран" я "у гаража" снимал,а за водой сгонял на ближайшую "колонку" :)
          Последний раз редактировалось просто Я; 11.04.2016, 00:10.

          Комментарий


            #6
            Вот за "дырки" которые сверлю https://youtu.be/yKMfZknrVfs

            Комментарий


              #7
              Вот не много о "теле бренном".
              У меня много знакомых "переломанных" монтажников.
              Да и сам я тож с лестницы летал :derisive: и "ломался" ну вывихи и прочая хрень по суставам
              полагаю у многих есть.
              И в "копилке идей" думаю этот совет будет не лишним (нет не про технику без опасности-хотя не лишнее)

              Если у Вас болят и "ноют" суставы иль старые "раны" вывихи и пр. ,то не стоит разорятся на дорогие и иногда не эффективные мазюки
              с "ядом" али без яда или тёща плюнет :derisive:
              Возьмите (в аптеке) "Меновазин" (флакон 40мл) + 5 ампул "пиридоксин" (витамин В6 ) + 30 капель "валерианы" = смешать (рублей 50-60 на всё выйдет)
              Залейте в "брызгалку" ( или ватным тампоном) "обработайте" ушиб или болевой или "ревмотический" участок и будет Вам счастье :derisive:
              Да,открытую рану или ушиб с повреждённой "шкуркой" лучше не "обрабатывать"
              Рекомендую.
              Если Вы скажете ,что "это плохо",то Вы мой "кровный враг" на всю жизнь :derisive:

              Запишите (рецепт) - и если не Вам (пока) ,то Вашим родственникам точно надо.
              Последний раз редактировалось просто Я; 27.04.2016, 03:34.

              Комментарий


                #8
                Ну ,не много о "шашлыках" ,однако лето...
                Дабы разжечь угли али дрова рекомендую использовать "растительное масло" ,я как правило мешаю 1х1 с флаконом для розжига.
                Да,фуфлыжное масло брать не стоит,а проверить просто -"намочите" маслом бумажку и подожгите...
                масло -горит однако :) а фуфло вам и костёр лучше воды потушит (правда вони много)
                И будет вам счастье :)
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160727_191613[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.3 Кб
ID:	222765Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160619_192054_1[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.6 Кб
ID:	222766Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160701_190420_1[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.6 Кб
ID:	222767Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160619_193344[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.2 Кб
ID:	222768
                Да,кто бросит "бычёк" в мангал ,то пощады не ждите :)
                Ну ,нельзя окурки кидать туда - где жарится мясо!!!
                Последний раз редактировалось просто Я; 27.07.2016, 23:24.

                Комментарий


                  #9
                  Забор вот тёще сварганил и без "болгарки" как-то ни как.
                  Я в работе (и для "антенного" дела включительно) использую подобные
                  "алмазные диски" (выбор на"рынке" большой как дисков так и производителей)
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	диск.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.7 Кб
ID:	222875
                  он бетон с арматурой фигачит,а просто железку тем более
                  и очень "живуч" по сравнению с простой абразивкой.
                  Поскольку реально "очковал" работая с "простыми" дисками ..
                  А ну как "разлетится".У меня товарищ без глаза остался (хотя был в защитных очках)
                  Да и дофига "не хороших" случаев.
                  Так что "алмазный" диск Вам в помощь.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение

                    Если у Вас болят и "ноют" суставы иль старые "раны" вывихи и пр. ,то не стоит разорятся на дорогие и иногда не эффективные мазюки
                    с "ядом" али без яда или тёща плюнет :derisive:
                    Возьмите (в аптеке) "Меновазин" (флакон 40мл) + 5 ампул "пиридоксин" (витамин В6 ) + 30 капель "валерианы" = смешать (рублей 50-60 на всё выйдет)
                    Залейте в "брызгалку" ( или ватным тампоном) "обработайте" ушиб или болевой или "ревмотический" участок и будет Вам счастье :derisive:
                    Да,открытую рану или ушиб с повреждённой "шкуркой" лучше не "обрабатывать"
                    Рекомендую.
                    Хороший рецепт!
                    К тому же, аналогичное мазилово пользуют не только в народе. Жену таким лечил доктор, бывший врач МЧС, он и "крым и рым" прошёл, хирург от Бога...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Дабы определить где конкретно в вашей области (до метра :) та
                      или иная б.с. и в какой ч.д. и что вещает предлагаю пользовать ресурсы "санэпиднадзор" :)
                      Вот допустим "моя область"
                      Теле2: http://fp.crc.ru/doc/?oper=s&type=ma...ialnumb=&use=0

                      Билайн: http://fp.crc.ru/doc/?oper=s&type=ma...ialnumb=&use=0

                      МТС: http://fp.crc.ru/doc/?oper=s&type=ma...ialnumb=&use=0

                      Мегафон: http://fp.crc.ru/doc/?oper=s&type=ma...ialnumb=&use=0

                      А заменю 40 на 25 и во Владике посмотрю :)
                      25 регион для мегафона прописал и вуаля
                      http://fp.crc.ru/doc/?oper=s&type=ma...ialnumb=&use=0

                      А ,что у кого есть "более точная шняга" ?
                      Тогда поделитесь :)

                      Комментарий


                        #12
                        Давно этот сайт просматриваю, периодически. Только пишу в "Текст приложения" название свой области "Рязанская".
                        А по твоему "рецепту" почему-то так:
                        "Мобайл"+62 - всего один документ
                        http://fp.crc.ru/doc/?oper=s&type=ma...ialnumb=&use=0

                        Мегафон - 4, МТС - 3, а Вымпелком вообще - 0.

                        Комментарий


                          #13
                          Меня напрягло то, чтобы найти конкретную вышку, надо перечитать все 300 с лишнем документов. При этом надо знать, что ты ищешь (деревню, улицу, и тд).

                          Комментарий


                            #14
                            Сын говорит, что то там интересное в этом плане Антэкс выложил... Какую то приложуху что ли... Сам не видел, некогда...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Сын говорит, что то там интересное в этом плане Антэкс выложил... Какую то приложуху что ли... Сам не видел, некогда...
                              Может тогда Сергей покажет ?
                              Пойду пока на "Антекс" пошукаю..

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X