Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост на 22км на Rocket M5 + Dish30

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мост на 22км на Rocket M5 + Dish30

    Добрый день, уважаемое сообщество. Прошу Вашей помощи в настройке PtP на 22км на Рокетах М5. Опыта у меня мизер, до этого только ставил мост на PowerBeam AC500 на 10км, особых проблем не было. А тут никак :( Сразу хочу сказать что я не прошу все сделать за меня, я перечитал эту тему страниц на 20 назад, и обращаюсь за помощью только потому что ну не получается)
    Настройки AP во вложении. Видно что есть коннект от станции но никаких пингов не ходит, адрес недоступен. Если убрать галочку Long Range PtP, то все замечательно заводится, пинг 2-10мс, но Quality/Capacity катастрофически низкие, в районе 0-10% и реальная передача файлов максимум была на скорости 540Кб/с.
    Вложения

    #2
    Ситуация немного улучшилась. На другой полосе (5МГц) появился линк, с большим (70-200) и рвущимся пингом. Внутренний тест скорости показывает 12 Mbps в одну сторону и 0,02 в другую. Чувствую что подвох где-то в настройках, но знаний найти не хватает.
    Еще скрин с эирлинка
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	airlink.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.1 Кб
ID:	222403

    Комментарий


      #3
      Покажи настройки клиента , дистанцию выставить на 10 -20 процентов больше реальной , а лучше в автомате.

      Комментарий


        #4
        Расстояние всегда было на авто, это просто я баловался с настройками и выставлял руками :)
        С клиента сейчас снял скрины:
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Какой уровень сигнала на клиенте? Поднять надо мощность, и полосу пошире.

          Комментарий


            #6
            А не кажется ли Вам господа, что хозяйство банально не отъюстировано и наведено на отражённый сигнал?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
              А не кажется ли Вам господа, что хозяйство банально не отъюстировано и наведено на отражённый сигнал?
              Поддерживаю.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                А не кажется ли Вам господа, что хозяйство банально не отъюстировано и наведено на отражённый сигнал?
                Простите, а не отъюстировано, это что значит? Не направлено достаточно точно? Позиционировали по уровню сигнала, вроде как вывели на максимальный, как в таком случае навести не на отраженный?
                Уровень на клиенте 70-73.
                Еще такой нюанс, может ли влиять такой фактор что передающая антенна находится за стеклопакетом? Это временно, пока снег не сойдет, на крышу доступа не дают.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                  Какой уровень сигнала на клиенте? Поднять надо мощность, и полосу пошире.
                  на 8 и 5 хоть както, нет-нет, да соединяется, если ставить больше то вообще никаких пингов не проходит.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X