Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подключиться к WI-FI 1,5 км Ростелеком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ежели на 200-300 на планшет -то ростел не слабый!
    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Для 1.5к надо зону френеля и хорооошую антен клиента.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
      Ежели на 200-300 на планшет -то ростел не слабый!
      спасибо,значит сильная антенна может мне поймать вай фай.если я правильно понял.

      Комментарий


        #18
        Здравствуйте люди добрые)
        Появился у меня в деревне столбик с Ростелекомовским WiFi. Поддержка сказал что зона приёма 100м. Дом находится на расстоянии ~280м, видимость прямая, на пути несколько мелких деревьев. Ноут и пк через Tp link находят сеть, 2 полоски в стандартной программе, но при попытке подключится выдает ошибку, я так понял слабоват приём.
        Какую антенну посоветуете? Бюджет 2кр+-
        Пока присмотрел PETRA Broad Band...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Вячеслав Иванович Посмотреть сообщение
          Здравствуйте люди добрые)
          Появился у меня в деревне столбик с Ростелекомовским WiFi. Поддержка сказал что зона приёма 100м. Дом находится на расстоянии ~280м, видимость прямая, на пути несколько мелких деревьев. Ноут и пк через Tp link находят сеть, 2 полоски в стандартной программе, но при попытке подключится выдает ошибку, я так понял слабоват приём.
          Какую антенну посоветуете? Бюджет 2кр+-
          Пока присмотрел PETRA Broad Band...
          на таком расстоянии у моего друга работает би квадрат-антенна Харченко-самодельная.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Вовикус Посмотреть сообщение
            на таком расстоянии у моего друга работает би квадрат-антенна Харченко-самодельная.
            Давно? остается настораживаться, не ужмет ли Ростелеком еще, мощность своего и без того слабого передатчика?
            Оно им надо и нет. Вроде как провели, вроде как устранили "цифровое неравенство", вроде как собираются к каждому дому витую пару подтягивать, но уже тогда абонплата будет не 45 р, а 400р.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от nbv2002 Посмотреть сообщение
              Давно? остается настораживаться, не ужмет ли Ростелеком еще, мощность своего и без того слабого передатчика?
              Оно им надо и нет. Вроде как провели, вроде как устранили "цифровое неравенство", вроде как собираются к каждому дому витую пару подтягивать, но уже тогда абонплата будет не 45 р, а 400р.
              два дня знакомый бьётся в поисках сети,она странным образом стала на 50 метров ближе к вышке и скорость упала до 6 мбит.урезают.

              Комментарий


                #22
                Да, фигово дело... Появилась у меня тарелка 90см, с облучателем она будет эффективнее панельной антенны при цене ~2к?
                PS Даже за 400 витая пара нормально бы было, но номер нужного ростелекома хрен найдёшь, только номера единых служб поддержки, а они не в курсе возможно ли проводами протянуть или нет.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Вячеслав Иванович Посмотреть сообщение
                  Да, фигово дело... Появилась у меня тарелка 90см, с облучателем она будет эффективнее панельной антенны при цене ~2к?
                  PS Даже за 400 витая пара нормально бы было, но номер нужного ростелекома хрен найдёшь, только номера единых служб поддержки, а они не в курсе возможно ли проводами протянуть или нет.
                  Насколько я знаю, панельная максимум + 16дб дает, а на тарелке можно +24 выхватить, но офсетный луч при настройке немного сложнее ловить будет. Человек настраивающий спутниковое ТВ поймет.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Вовикус Посмотреть сообщение
                    два дня знакомый бьётся в поисках сети,она странным образом стала на 50 метров ближе к вышке и скорость упала до 6 мбит.урезают.
                    А что скажут спецы? эффект "плавающей соты" здесь присутствует или нет? Говорят в 4ж LTE такого эффекта нет. Но у меня вопрос как у новичка!? Если к точке вай фай раздачи подключится много абонентов, то радиус ее электромагнитного излучения убавится?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от nbv2002 Посмотреть сообщение
                      А что скажут спецы? эффект "плавающей соты" здесь присутствует или нет? Говорят в 4ж LTE такого эффекта нет. Но у меня вопрос как у новичка!? Если к точке вай фай раздачи подключится много абонентов, то радиус ее электромагнитного излучения убавится?
                      у нас много абонентов не подключатся,возле столба с антеннами всего 2 дома,а остальные метров 250-300 от вышки вай фая,радиус может убавиться всё зависит от самого роутера,не известно на сколько он расчитан абонентов.

                      Комментарий


                        #26
                        Только дошли руки, как раз отдых был 2 недельки) Листва опала, видимость практически прямая(редкие ветки не в счёт), поставил тарелку на 90см, вместо облучателя тп линк 722 через удлинитель около 5м из витой пары, ловит 3 палки из 5 но не подключается, после различных манипуляций с положением тарелки при таком же сигнале подключился, пока полёт нормальный. Есть облучатель ASP-27, вот только он без сетки, не подскажите с чем, кроме сетки, его можно использовать? И продаются ли отдельно такие сетки?

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Вячеслав Иванович Посмотреть сообщение
                          Только дошли руки, как раз отдых был 2 недельки) Листва опала, видимость практически прямая(редкие ветки не в счёт), поставил тарелку на 90см, вместо облучателя тп линк 722 через удлинитель около 5м из витой пары, ловит 3 палки из 5 но не подключается, после различных манипуляций с положением тарелки при таком же сигнале подключился, пока полёт нормальный. Есть облучатель ASP-27, вот только он без сетки, не подскажите с чем, кроме сетки, его можно использовать? И продаются ли отдельно такие сетки?
                          этот облучатель можно использовать и с тарелкой (если придумать крепление) - будет работать ощутимо лучше чем тплинк в фокусе )
                          т.е. эффективность использования этого обдучателя с офсетной тарелкой значительно выше, чем просто устройство в фокусе тарелки, но ниже, чем при использовании офсетной тарелки с родным облучателем

                          и появится ощутимый "задний-боковой" лепесток диаграммы направленности...но если нет wifi-устройств поблизости, это не очень важно

                          Комментарий


                            #28
                            "с тарелкой (если придумать крепление)" ..- есть идея?

                            Если есть идея крепления ,то с расчётами пожалуйста (желательно)
                            или опять "засуньте палец в нос и что-то получится" ?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                              "с тарелкой (если придумать крепление)" ..- есть идея?

                              Если есть идея крепления ,то с расчётами пожалуйста (желательно)
                              или опять "засуньте палец в нос и что-то получится" ?
                              Тут всё просто- любой облуч направленый а свисток круговой
                              Чють чють экспиримент и ОК!

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                                Тут всё просто- любой облуч направленый а свисток круговой
                                Чють чють экспиримент и ОК!
                                А я о чём..?
                                Дайте ,да подайте !
                                На форуме всё расписано..
                                До "грамма".
                                Нет..
                                Даже "порыть" ленивы :(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X