Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PPP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    PPP

    При построении локальной сети возникает проблема с ограничение длинны сегмента в 100 метров. Я правильно понимаю, что это ограничение обусловленно особенностью технологии Ethernet, и не должно влиять в случае с PPPoE ? Ну к примеру два роутера по PPP заведутся с выше ста метров,чисто теоретически, или все таки проблема в затухании и малой мощности передатчиков?
    Последний раз редактировалось AntoxaDarwin; 27.03.2016, 22:52.

    #2
    Ограничение в 100 метров пришло с симплексных сетей. Современный 100 мбит Ethernet -- дуплексный (хотя разве он современный ?) Никакого ограничения в 100 м в нём нет.
    Ограничение по длине налагАется исключительно характеристиками используемого кабеля. С хорошим кабелем категории 5е - до 160 м, с военным кабелем П259 - до 250 м.
    Технология РРРоЕ - это широковещательный запрос для связи с РРРоЕ сервером. Кабель и вообще транспорт к этому не имеет отношения.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      :

      Спасибо за разъяснение. Меня просто смутил тот факт что PPP находится на одном уровне модели osi на ровне с Ethernet и dsl. Я решил что PPP является чем-то взаимоисключающим

      Комментарий

      Обработка...
      X