Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сделать мост от Ростелекомовской уличной точки доступа?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Бюджетный вариант метров 12-13, с некоторыми затратами 18-20. А надо скок?
    Коаксиал нежелателен- стандарт юсб по симетричной линии (свитой провод).
    Сильнее тплинк7200 но требует акуратного обращения (капризн. вых. усил.) Подёт тплинк 722.
    Еще не знаю, пока каша в голове. Работают ли свистки на морозе? если нет, то коаксиал на внешнюю антенну будет длиннее, если работают, то юэсби удлинитель нужен 10, а может и больше метров.
    Подойдет ли коаксиал на 75ОМ. На 3ж модемах, делал с десяток, работают с соединением по пигтейлу уже больше года, разницу с кабелем типа РГ8, не замечаю. Но вроде бы читал что у 3ж модемов сопротивление около 60 ОМ.

    Комментарий


      #47
      До-15 запускались ниже оставлял включенными.
      Луше без антенного удлинителя совсем-велики потери на разёмах и кабел.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от nbv2002 Посмотреть сообщение
        Подойдет ли коаксиал на 75ОМ?
        Можно использовать , но только с волновым трансформатором - когда-то на форуме расписывал как изготовить, вроде-бы модераторы вынесли в статью. Использовал до 15 метров ,кабель фирмовый.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
          Бюджетный вариант метров 12-13, с некоторыми затратами 18-20. А надо скок?
          .
          А можно ткнуть тот и другой варианты?
          или на словах коротко. Бюджетный - это разрезанный кабель юэсби соединенный и удлиненный витой парой? А с затратами - это с хабом питающим током свисток непосредственно рядом?

          Комментарий


            #50
            Еще один тупой вопрос!
            Если антеннки ростелекомовского роутера торчат вверх - это значит - вертикальная поляризация?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от nbv2002 Посмотреть сообщение
              Если антеннки ростелекомовского роутера торчат вверх - это значит - вертикальная поляризация?
              С какой целью интересуетесь? Настраивать-то всё равно по максим. (Улетает в одной поляриз. а прилететь может совсем в другой!)

              Комментарий


                #52
                Сообщение от nbv2002 Посмотреть сообщение
                Бюджетный - это разрезанный кабель юэсби соединенный и удлиненный витой парой?
                Мож и так но, тада на пару (а то и тройку) метров короче-потери на этих обрезках с малым сечением провода и дополнит. соединениях. Хорошую витуху прям на новые разёмы.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от nbv2002 Посмотреть сообщение
                  А можно !
                  А с затратами - это с хабом питающим током свисток непосредственно рядом?
                  Ну почему рядом-то? Может всёж посередине, ну иль чуть -чуть дальше серед. Хаб как усилитель-получает ослаблен.сигнал усиливае. и передаё. далше. (Но не все иогурт.. тфу-хабы одинаковые!)
                  Гдет на форуме описивал как.

                  P.S. Непонятки обсудим?
                  Последний раз редактировалось MOISNEG; 11.03.2016, 14:29.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                    С какой целью интересуетесь? Настраивать-то всё равно по максим. (Улетает в одной поляриз. а прилететь может совсем в другой!)
                    Собираюсь направленную антенну сделать на 10ДБ. Потери в коаксиале и соединениях, компенсируются этим усилением в сравнении со штатными антеннами в 3ДБ, кроме того, получу более длинное плечо( коаксиал + кабель витая пара). Считаю что свисток должен стоять в помещении, чтобы не плясать с бубном в морозы. Кроме того, я в своем колхозе увидел пример на модемах 3ж. Года через 1- 1,5, они переставали работать, когда их располагают на улице.

                    Через неделю- две, приступлю к практической реализации. Буду задавать вопросы :)

                    Комментарий


                      #55
                      К сведению:
                      у меня близкая ситуация, только провайдер хотспота - Дом.ру. Использую оборудование: D-Link DWL-2100AP клиентом и настольный компьютер. Нахожусь вблизи. Любым браузером вхожу в ВЭБ-интерфейс Д-Линка, сканирую сети, подключаюсь (они без шифрования), выхожу. Снова запускаю браузер и любой адрес - попадаю на страницу приветствия и авторизации провайдера. Авторизация выполняется по средствам получения SMS подтверждения (это для сорм). Думаю, как бы удлинить данный хотспот на 2 км....
                      Наверное нужно будет применять прозрачный мост между DWL-2100AP и компьютером?

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от DEE Посмотреть сообщение
                        К сведению:
                        у меня близкая ситуация, только провайдер хотспота - Дом.ру. Использую оборудование: D-Link DWL-2100AP клиентом и настольный компьютер. Нахожусь вблизи. Любым браузером вхожу в ВЭБ-интерфейс Д-Линка, сканирую сети, подключаюсь (они без шифрования), выхожу. Снова запускаю браузер и любой адрес - попадаю на страницу приветствия и авторизации провайдера.
                        Я не большой спец в этих вопросах. Тут выше человек написал, что авторизация через мост в моем случае невозможна. Поскольку все поверили и замолчали, я успокоился и не стал больше вариантов решений подключения через мост искать.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение

                          P.S. Непонятки обсудим?
                          Так получилось, что я вскоре с того колхоза уволился. Поэксперементировать лично не удалось, но заготовленных тплинк 722, 2 штуки, передал туда. Говорят работает.
                          У меня же намечается новая заморочка - трансформатор с 75омного кабеля в 50 Омный ЖСМ репитер :)

                          Комментарий


                            #58
                            Прочитал тему, и в итоге не понял(очень тупой(спортсмен)), можно ли подключиться к этому Ростелекому с точки доступа или нет? Точка wa5230

                            Комментарий


                              #59
                              RT_OPEN RT_FREE RT_WIFI. Гусь-хрустальный район, tp-link CPE210 v2. заработал прямо из коробки... 78мбит линк, 10мбит/10мбит канал... пока почему-то бесплатный? видимо тестируют... сети, фото - без точной настройки.

                              линк - вдохновитель.... https://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?t=8654
                              основное что нужно сделать это брать девайс V2 - тогда не понадобятся не прошивки - ничего.
                              Вложения
                              тут моя подпись

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X