Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сделать мост от Ростелекомовской уличной точки доступа?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    1. без разницы
    2.Што значит "непосредственно напрямую или через свой роутер". К почте тащить ротер не целесобразно.
    3.Што значит "так какую все таки страницу выбрать, фри(бесплатн) или с авторизацией?" При чём тут страница. Там чё у ваз вещает две Ростеловских- закрыт. и открыт (со значком фри т. е. не надо пароль). По идее должна быть одна (со знач. фри) подключившись к ней ты ещё не в инете а на сервере Ростела который тебе подсовывает вебстраницу на которой выбор-подключится бесплатно иль с афтор. Ежели выберещ беспл. то ты в инете если с афториз тонадобно ввесть логин энд пароль
    6.Што значит " планшетом нахожу через свой роутер платную сеть ростелекома". Ротер "светит" своим ссид. Надо подключится к ротеру, а там (в нём) уж есть Ростел т. е. страница на которой надо выбрать беспл. ор платный

    пэ.сэ. Адрес страниц ростелекома нужен ещё штоб диапазон твоих адресов (за натом) не пересекался с их
    Последний раз редактировалось MOISNEG; 09.03.2016, 06:35.

    Комментарий


      #32
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wi_RT.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.5 Кб
ID:	222280

      Открывается три окна ростелекома.
      1.Овпен, чтобы положить денюжку и получить логин и пароль.
      2.Фри, сайты про Путина и правительство
      3. Рт вайфай, куда можно войти с логином и паролем.(см п1.)
      По-другому, браузером, ни на какую страницу авторизации не попадешь, там ее просто нет. Данной страницы в веб версии, для данной услуги у ростелекома просто нет.
      Последний раз редактировалось nbv2002; 09.03.2016, 15:28.

      Комментарий


        #33
        Повторю вопрос!
        Напрямую я могу подключиться к платному Ростелекому, но радиус действия их точки доступа - 70 метров на открытом пространстве. Надо увеличить зону действия. Я пытался это сделать с помощью вай фай роутера- повторителя. С помощью его я могу зайти на бесплатные фри и овпен, но на платный РТ вайфай, у меня нет окна для ввода логина, есть только для пароля. Может роутер с более широкими подстройками нужен? Или это в принципе невозможно?

        Комментарий


          #34
          Второй вопрос!
          Если рассматривать в качестве подключения вайфай свисток по проводу и внешней антенной?
          Не может ли Ростелеком поставить это ограничение, именно 70 метров, как делают ограничение для передачи данных сотовые операторы 10 км. Я например ловлю МТС на внешнюю антенну за 14
          км, сигнал отличный, но работать не дает. Билайн за 14 км дает.

          Комментарий


            #35
            Ограничений подобных 3ж в вифи точках доступа нет-оочень сложно реализовать (одно дело километры, другое метры), иногда уменьшают мощность. но если у клиента чувствительный приёмник и (или) хорошая антенна...
            На фото видно -ростел вещает тремя сетями. Две, из них, с шифрованием т. е. для подключения нужен только парол (общий для всех подключающихся), авториз уже после, на странице.
            Какой у тебя вай фай роутера- повторител. Какие настройки. Список доступных сетей тот-же когда через повторител?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от nbv2002 Посмотреть сообщение
              Повторю вопрос!
              Я пытался это сделать с помощью вай фай роутера- повторителя. ...... Может роутер с более широкими подстройками нужен? Или это в принципе невозможно?
              ваше подключение должно быть полностью прозрачно. хотспот работает напрямую с "конечным" устройством. режим повторителя не пойдет, он вставляет свой мак, и для хотспота авторизующимся устройством становится сам повторитель. единственный вариант которым удлиняли хотспоты - это wds+ap. такой режим присутствует в настройках прошивок ddwrt. но если я правильно помню, для такого wds-моста маки "противоположных концов" вписываются в оба устройства, а доступа в настройки роутера с хотспотом РТ, я так подозреваю, у вас нет...

              Комментарий


                #37
                Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                На фото видно -ростел вещает тремя сетями. Две, из них, с шифрованием т. е. для подключения нужен только парол (общий для всех подключающихся), авториз уже после, на странице.
                Какой у тебя вай фай роутера- повторител. Какие настройки. Список доступных сетей тот-же когда через повторител?
                Возможно там я заюзал настройками, и овпен и фри - абсолютно свободный доступ.
                2. Нет ни какой авторизации "после, на странице". Авторизация производится единожды, при регистрации в точке "РТ вай фай", соответствующей директории где отображаются все вай фай точки возможного подключения.
                Роутер есть карманный, мр-150.,разлоченый от Мегафона и "Zyxel Keenetic Omni 4g", пробовал только мегафоновским.
                А вот какая настройка есть в Кинетике, думаю- она ли не подойдет? рассуждаю как чайник.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Zyxel.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.4 Кб
ID:	222281

                Комментарий


                  #38
                  Dmitry Khartsy будь добр поподробней - почему роутер в режиме КЛИЕНТ не будет работать?
                  Роутером сканируем, выбираем сеть (указываем парол)-подключить-подключается (получает айпи).
                  Теперь подключаем смартфон к ротеру (получаем айпи от свово дцп).
                  Браузер смарта шлёт пакеты запросов (как писалось-на любой адрес), роутер подменяет мак и отправляет на хот спот.
                  В ответ пакеты с предложением на афторизацию. роутер подменяет адрес назначения и отправляет их смарту... Где ошибка? Почему роутер не отправит пакеты с предложением на афторизацию на смарт?

                  Комментарий


                    #39
                    Если роутер ттл не уменьшает, а ростелек не блокирует роутеры то все заработает
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #40
                      ваше подключение должно быть полностью прозрачно. хотспот работает напрямую с "конечным" устройством. режим повторителя не пойдет, он вставляет свой мак, и для хотспота авторизующимся устройством становится сам повторитель.
                      можно авторизовать с броузера любого клиента подключенного. только надо получить правильный URL (если в URL есть МАС - то надо с URL с MAC-адресом и айпи который выдали нашему WiFi-роутеру-клиенту)

                      Например RTWifi раздаёт клиентам DHCP диапазон 192.168.0.1/32
                      Наш WiFi-репитер в режиме роутер-NAT подключился и получил 192.168.0.75
                      Для десятка локальных абонетов он раздал 192.168.10.1/32

                      Задача выудить линк _http://91.204.72.65/cgi-bin/hotspotlogin.cgi?res=notyet&uamip=192.168.182.1&ua mport=3990&challenge=20a512bbdab1e1b4ffa19b75b50c0 090&called=A2-F3-C1-9B-35-AB&mac=00-0C-E7-A5-9E-FF&ip=192.168.182.2&nasid=dmitry-test&sessionid=56dca69000000001&userurl=http%3a%2f %2flb.ua%2f&md=5D98424A191F82BCA1C659644A21095A

                      и зайти на него любым броузером из десятка клиентов 192.168.10.1/32

                      Как этот линк выдаётся надо разбираться. Иногда когда пробуешь зайти http://любой.сайт.ком/ то неавторизованным клиентам шлётся фейковый DNS ответ с айпи адресом сервера где лежит скрипт авторизации /cgi-bin/hotspotlogin.cgi и потом делается редирект на эту страницу. Параметры редиректа подставляет сам веб-скрипт редиректа. Видит он IP/MAC 192.168.0.75 и его же и авторизует потом

                      А вот какая настройка есть в Кинетике, думаю- она ли не подойдет? рассуждаю как чайник.
                      не пойдёт. Нужен Chrome/IE/Firefox/Safari

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                        Если роутер ттл не уменьшает, а ростелек не блокирует роутеры то все заработает
                        А с чево эт ему резать?

                        Комментарий


                          #42
                          Теперь ясно(в URL есть МАС)! Собственно это и заявлялось в начале темы, однако, хотелось поддержки
                          Тагда ток через свисток!
                          Последний раз редактировалось MOISNEG; 10.03.2016, 11:08.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                            почему роутер в режиме КЛИЕНТ не будет работать?
                            в сообщении я давал пример ссылки, по которой т.н. captive portal (хотспот) отсылает браузер клиента на страницу авторизации. угадаешь, какой мак того устройства, которое в конечном итоге будет авторизовано? так вот, мак этот определяет сам captive portal, и берет его из своей сети. в случае работы "репитером" там уже будет мак репитера, а не конечного клиента (гаджета с браузером). про нат даже и не говорю... и даже веселей, captive portal на страницу авторизации отправит не гаджет клиента, а именно сам повторитель. именно поэтому, повторюсь. между captive portal-ом и клиентом - только прозрачные устройства

                            Комментарий


                              #44
                              По витой паре, насколько далеко можно запитать свисток? Или может по проводу пустить питание на свисток, а по коаксиалу сигнал?
                              Посоветуйте свисток с разъемом под внешнюю антенну. Не оч дорогой, для пробы так сказать.

                              Комментарий


                                #45
                                Бюджетный вариант метров 12-13, с некоторыми затратами 18-20. А надо скок?
                                Коаксиал нежелателен- стандарт юсб по симетричной линии (свитой провод).
                                Сильнее тплинк7200 но требует акуратного обращения (капризн. вых. усил.) Подёт тплинк 722.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X