Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сделать мост от Ростелекомовской уличной точки доступа?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Чего непонял-то?
    можно ткнуть?
    Очень узкопрофессионально объясняете :)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от plyrvt Посмотреть сообщение
      подключение по WiFi (момент соединения с SSID и получение по DHCP локального айпи адреса типа 192.168.0.76) никак не связаны в пространстве-времени с HTTP/HTML авторизацией. Её можно делать когда угодно позже.

      с любого из десятка девайсов (смартфон/планшет/ноутбук) подключенных к вашему репитеру-роутеру

      пока вы не прошли HTTP/HTML авторизацию - все ваши девайсы могут посетить один единственный сайт http://192.168.0.1/cgi-bin/hotspotlogin.cgi (адрес условный для примера)
      После того как Chrome/Firefox/IE/Safari посетил эту страницу и ввёл правильный логин/пароль - открывается выход в мир.
      Ну допустим у меня дома 2 точки доступа, одна 192.168.0.1, другая 192.168.1.1 . Если я зайду в первую, или вообще не зайду никуда, во второй я вообще не смогу ничего сделать. Так? По-другому ведь ни как. Как же я могу попасть на страницу авторизации Ростелекома, если там лупит 3 точки: Free, Open и WF-RT(платная)? Как мне зайти на платную чтобы она дала хотябы свой логин пароль ввести, вайфай сразу скачет туда где зайти можно бесплатно.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
        За 100м будет брать любой свисток с внешней ант.
        Прям таки любой? А раздачу потом можно сделать с роутера? Я сталкивался только с 3-4G свистками и адаптированными для них роутерами

        Комментарий


          #19
          А раздачу потом можно сделать с роутера. А можно и с друг. свистка или, даже, с этого-же (если антенна не направленная)

          Комментарий


            #20
            Сообщение от nbv2002 Посмотреть сообщение
            Ну Как мне зайти на платную чтобы она дала хотябы свой логин пароль ввести.
            Ды зайди на страницу, указав адрес, ну по plyrvt!

            Комментарий


              #21
              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
              Ды зайди на страницу, указав адрес, ну по plyrvt!
              это что за адрес такой?

              Комментарий


                #22
                Как же я могу попасть на страницу авторизации Ростелекома, если там лупит 3 точки: Free, Open и WF-RT(платная)? Как мне зайти на платную чтобы она дала хотябы свой логин пароль ввести, вайфай сразу скачет туда где зайти можно бесплатно.
                Если в Андроиде добавили SSID имя сети "запомнить", то при видимости этой сети Андроид будет к этому SSID конектиться сразу, не напрягая пользователя.
                Чтобы принудительно отключиться - надо в Андроиде на соединении нажать контекстною меню - "Удалить сеть".

                При настройке WiFi-роутера-репитера имя SSID куда конектиться задаётся только явно, никакой истории посещения хотспотов (как в Windows/iOS/Android) там нет.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от plyrvt Посмотреть сообщение
                  Если в Андроиде добавили SSID имя сети "запомнить", то при видимости этой сети Андроид будет к этому SSID конектиться сразу, не напрягая пользователя.
                  Чтобы принудительно отключиться - надо в Андроиде на соединении нажать контекстною меню - "Удалить сеть".

                  При настройке WiFi-роутера-репитера имя SSID куда конектиться задаётся только явно, никакой истории посещения хотспотов (как в Windows/iOS/Android) там нет.
                  Спасибо, попробую. Остается только узнать адрес страницы регистрации? это проблема, гуглом не нашел. Эта сеть только недавно начала развиваться в сельской местности.

                  Комментарий


                    #24
                    Подходиш к хотспоту с буком , подключаешся тебя редиректиркют на страницу-читаещ в браузере адресЁ!

                    Иль в кэше (арп)

                    Комментарий


                      #25
                      Ничего не понимаю. У меня дома 2 роутера. Я их поудалял из памяти планшета и ноутбука.
                      Внизу крутится колесико на значке уровня вайфай, то есть вайфай показывает что он есть и просит подключиться. И если к нему не подключиться, то ни какой редирект не происходит при вводе адреса в браузере, происходит сброс в аут, то есть он требует сначала подключиться.
                      А как я могу подключиться к Ростелекому в случае если подключаюсь через промежуточный роутер, и там есть только окно для пароля, но надо еще логин вводить.
                      Ни какого редиректа не произойдет пока он не подключится, он просто не пустит и все.

                      Комментарий


                        #26
                        Вау! Жэсть! Полный вынос мозг!
                        а) Почему два ротера,(чо не 22) как и к чему они подключены
                        б) В какое окно вводиш парол. Откеда берёш это окно.Зачем ты ево берёш. Афторизация-то через вебку.
                        в) Видиш страницу афторизации когда около хотспота.
                        Последний раз редактировалось MOISNEG; 08.03.2016, 07:21.

                        Комментарий


                          #27
                          прямое обращение к странице авторизации хотспота не имеет смысла
                          на нее должен выбрасывать nas хотспота, при этом он передает на страницу авторизации целую кучу разных параметров. пример:
                          _http://91.204.72.65/cgi-bin/hotspotlogin.cgi?res=notyet&uamip=192.168.182.1&ua mport=3990&challenge=20a512bbdab1e1b4ffa19b75b50c0 090&called=A2-F3-C1-9B-35-AB&mac=00-0C-E7-A5-9E-FF&ip=192.168.182.2&nasid=dmitry-test&sessionid=56dca69000000001&userurl=http%3a%2f %2flb.ua%2f&md=5D98424A191F82BCA1C659644A21095A

                          а вообще использование хотспота таково:
                          • видите сеть хотспота, подключаетесь
                          • ряд гаджетов, увидев хотспот, предлагает свои всевозможные хелперы, фактически являющиеся немного упрощенными браузерами (например тот же CNA от iOS). в этом хелпере открывается страница авторизации.
                          • если никаких вышеописанных хелперов не наблюдается, открываете браузер и вводите адрес какой-нибудь страницы в интернете. т.к. у большинства хотспотов ssl-сертификатов нет, запрашивая "произвольную" страницу надо обратить внимание, чтобы к выбраной странице обращение шло не по https-протоколу
                          • в браузере (или же в "помошнике") выскакивает страница авторизации, вводите имя/пароль, получаете доступ в интернет

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                            Вау! Жэсть! Полный вынос мозг!
                            а) Почему два ротера,(чо не 22) как и к чему они подключены
                            б) В какое окно вводиш парол. Откеда берёш это окно.Зачем ты ево берёш. Афторизация-то через вебку.
                            в) Видиш страницу афторизации когда около хотспота.
                            а) Это я отрабатыва на домашних роутерах будущее действие с хот спотом ростелекома, если ты не подключился ни к одному из них, не важно, по очереди или вместе, это не работает, ни на какую страницу тебя не пустит - нет связи с сетью и все. Это как видишь вай фай соседа, но ни как ты к нему не подключишься если пароль не знаешь, ни на какую страницу тебя не пустит. В моем случае, я знаю и логин и пароль ростелекома и у меня оплачен доступ.
                            б) авторизация идет через окно веб подключений, видишь палки нужного оператора, подключаешься, в зависимости от оператора, тебе предлагают ввести пароль или логин и пароль, в случае с ростелекомом и логин и пароль.
                            в) с планшета или другого андроида, нет. Пока ты не подключишься через логин - пароль никуда не пускает. С ноутбуком не было возможности подъехать сегодня, батарейка никакая. завтра мне
                            могут дать ноутбук, но не знаю, есть ли смысл?

                            Комментарий


                              #29
                              Подходиш к хотсп. жмёщ скан вифи видиш Ростел со значком фри- подключить, попадаеш на страницу выбора-бесплат. или с афторизац. выбираш авториз-перебрасывает на другую страницу или тутже лагин ипарол.
                              Сбрасываеш роутер дозаводских настроек (шоб без шифрован. и паролей дальше сканировать находиш тот же Ростел со значком фри-конект- сохранить , девайсом находиш сеть ротера-подключить-видиш страницу выбора подкллюпений -бесплат. или .......

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                                Подходиш к хотсп. жмёщ скан вифи видиш Ростел со значком фри- подключить, попадаеш на страницу выбора-бесплат. или с афторизац. выбираш авториз-перебрасывает на другую страницу или тутже лагин ипарол.
                                Сбрасываеш роутер дозаводских настроек (шоб без шифрован. и паролей дальше сканировать находиш тот же Ростел со значком фри-конект- сохранить , девайсом находиш сеть ротера-подключить-видиш страницу выбора подкллюпений -бесплат. или .......
                                1. С чем надо подходить? С ноутом или андроидом, или без разницы?
                                2. Чем сканировать, непосредственно напрямую или через свой роутер?
                                3. так какую все таки страницу выбрать, фри(бесплатн) или с авторизацией?... далее ничего не понял.
                                4. "Сбрасываешь роутер до заводских настроек" - это понял
                                5. "Находишь тот же Ростел со значком фри-коннект- сохранить" - понял
                                6. "девайсом находиш сеть ротера" - то есть планшетом нахожу через свой роутер платную сеть ростелекома и все соединится?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X