Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть несколько антенн и приспособлений, нужно мнение можно ли их применить в моем случае.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Есть несколько антенн и приспособлений, нужно мнение можно ли их применить в моем случае.

    Здравствуй форум!
    Я работаю под Нижневартовском, вахтой, и мы курсируем по м.р. и часто бывает что на одном месте связь ловит на отлично и даже ловит 4G, но потом или погода меняется или мы переезжаем в более отдаленное место и со связью начинаются проблемы.
    Сейчас нахожусь в 25км от города Нижневартовск использую модем Huawei E3372s с 2-мя разъемами CR9 и вот такую
    Спойлер (+/-) (штуку)

    Модем просто прикреплен вместе с этой "антенной" на окне рабочего вагончика, просто в окно( в независимости куда повернут вагон), и используется 3 метровый usb удлинитель. Вагоны у нас КЕДРы и в них очень сильно теряется связь, т.е. если к окну не выносить модем то связь будет нулевая.
    Есть такое оборудование оставшееся от коллег работавших на отдаленном м.р.( прикрепляю ссылку на папку с фото на гугл диске):
    https://drive.google.com/folderview?...2M&usp=sharing
    -2 антенны
    -какой-то усилитель если я правильно понимаю, и от него идет кабель к приспособлению с держателем для телефона.

    Вопрос следующий можно ли что-то из этого собрать адекватное? Что мне для этого потребуется, по какой схеме собирать, и как лучше все настроить, я сейчас скоро выезжаю домой, дома все смогу приобрести и уже на следующей вахте опробовать.
    Спасибо за помощь!

    #2
    Сообщение от ZhmaevNik Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий можно ли что-то из этого собрать адекватное?
    Если для модема, то НИЧЕГО!
    Единственный вариант, можно использовать модем с рефлектором (первая ссылка) на улице, повернуть в сторону базы и всё будет относительно хорошо, как секс для бедных!:derisive: Но надо обязательно предусмотреть защиту от влаги для модема и разъёма ЮСБи. Можно накрыть сверху баклажкой от Пепси 0,6.
    А по хорошему, нужна какая то двухдиапазонная антенна 3G/4G c установкой на улице.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Судя по этой ссылке имеем:
      "Product Detailed Description: УСИЛИТЕЛЬ АНТЕННЫЙ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ПРИЕМА СИГНАЛА СОТОВОЙ СЕТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА В АВТОМОБИЛЕ АРТ. RP50G025004Q"
      конечно артикул чуть различается, но скорее всего те-же яйца, вид ф профиль. Целесообразность использования? Я бы попробовал, хоть "доктор"(lipton) и сказал - в морг.))) Что-то посоветовать не могу, т.к. последний раз сталкивался вплотную с антеннами больше четверти века назад, а дилетантские советы... ну их. У нас тут спецов вагон, вот их и надо трясти не смотря даже на вышесказанное про "доктора", может даже и он что-то ещё добавит.)))

      Комментарий


        #4
        IMHO лучше всего вместо онанизма с кабелями и USB - найти LTE/HSPA -> WiFi роутер с акумулятором (типа Novatel) и просто его повыше прикрепить на улице без никаких кабелей вообще.

        Комментарий


          #5
          Wi-fi с улицы тоже доходит ужасно, металлический вагон очень многое экранирует.

          Комментарий


            #6
            При таком маленьком расстоянии даже у ослабленного WiFi должно быть с запасом скорости чтобы перекрыть возможности вашего HSPA/LTE

            Комментарий


              #7
              Так я правильно понял из постов выше, что этот хлам мне не как не пригодится для модема? Просто зачем он мне выкинуть его можно тогда.

              Комментарий

              Обработка...
              X