Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срочный вопрос wr740n rev4.23 openwrt

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Срочный вопрос wr740n rev4.23 openwrt

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Прошил я значит данный роутер, что бы проверить, почему wifi ловит на открытой местности лишь на 10 метров. Посмотрел, усиление стоит 16 dbm (около 50 mw), что ооочень мало. почему не 20, так и не понял. если кто сможет обьяснить, то спасибо ему огромное!
    Но вопрос не в этом, пытался затем поставить обратно прошивку, перед этим не прочитав, что нужно урезать образ. в итоге сделал mtd -r write, после чего появилось сообщение о том что прошивка не прошла удачно. Теперь когда разобрался что к чему, делаю тоже самое только с урезаной прошивкой, но мне выдает segmentation fault (что как я понимаю означает недостаток оперативной памяти). sysupgrade тоже не работает, input/output error. к вебинтерфейсу почему то пропал доступ. Собственно не охота возиться с uart, и вот вопрос, возможно ли восстановить прошивку, либо отменить действия mtd, либо установить прошивку пока роутер не перезагружен?
    Всем спасибо за помощь!
    предоставлю всю необходимую инфу.

    PS тему можно удалить после решения проблемы.

    #2
    Всетаки ребутнул я роутер, теперь ижу в консоли с сериал кабеля следующее:
    U-Boot 1.1.4 (Jan 5 2015 - 17:01:16)

    AP121 (ar9330) U-boot

    DRAM: 32 MB
    led turning on for 1s...
    id read 0x100000ff
    flash size 4194304, sector count = 64
    Flash: 4 MB
    Using default environment

    In: serial
    Out: serial
    Err: serial
    Net: ag7240_enet_initialize...
    No valid address in Flash. Using fixed address
    No valid address in Flash. Using fixed address
    : cfg1 0x5 cfg2 0x7114
    eth0: 00:03:7f:09:0b:ad
    ag7240_phy_setup
    eth0 up
    : cfg1 0xf cfg2 0x7214
    eth1: 00:03:7f:09:0b:ad
    athrs26_reg_init_lan
    ATHRS26: resetting s26
    ATHRS26: s26 reset done
    ag7240_phy_setup
    eth1 up
    eth0, eth1
    auto update firmware: is_auto_upload_firmware = 0!
    Autobooting in 1 seconds
    ## Booting image at 9f020000 ...
    Uncompressing Kernel Image ... Too big uncompressed streamLZMA ERROR 1 - must RESET
    как я понимаю, нужно успеть нажать tpl.
    далее загрузить прошивку, как описано на сайте openwrt через tftp boot.
    поднимаем тфтп.

    ps в консоли надо указать значение для serial 115200
    Последний раз редактировалось drix; 25.02.2016, 06:07.

    Комментарий


      #3
      ну вот и все, вернул openwrt) при помощи 6-го канала поставил тх повер 18. ща посмотрим что вышло. вроде работает, задача выполнена.
      если есть у кого какие мысли - пишите.
      в противном случае, тему можно удалить.

      ps тема вышла в стиле "сам шучу - сам смеюсь" извините :mda: :derisive:
      Последний раз редактировалось drix; 25.02.2016, 06:13.

      Комментарий


        #4
        Ну вот сам себя научил, теперь можно и других )))

        Комментарий


          #5
          Вывод таков: точка доступа отстой. Расстояние 25 метров, открытая местность, скорость интернета не превышает 3 мбит.

          Комментарий


            #6
            Это как в старой рекламе : Я не люблю кошек - Ты просто не умеешь их готовить. 741 в стоке 400 м 40 мбит ,версия 4.23

            Комментарий


              #7
              Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
              Это как в старой рекламе : Я не люблю кошек - Ты просто не умеешь их готовить. 741 в стоке 400 м 40 мбит ,версия 4.23
              расскажи как, с меня миллион спасибо :shok : или хотя бы ткни пальцем где искать информацию о том как это реализовать

              Комментарий


                #8
                Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                Это как в старой рекламе : Я не люблю кошек - Ты просто не умеешь их готовить. 741 в стоке 400 м 40 мбит ,версия 4.23
                Согласен на 100%.......а если в дд-врт ещё лучше и стабильнее (только в режиме точки доступа).
                Про антеннку внутреннюю забываем, а её отключать надо.

                Комментарий


                  #9
                  а можно по точнее про отключение антенны, я слыхал об этом, но инфы не нашел, ддврт скачал.

                  Комментарий


                    #10
                    уже кабель антенны проверил, думал в нем дело.
                    Последний раз редактировалось drix; 26.02.2016, 13:07.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                      Согласен на 100%.......а если в дд-врт ещё лучше и стабильнее (только в режиме точки доступа).
                      Про антеннку внутреннюю забываем, а её отключать надо.
                      Все нашел:

                      TP-Link TL-WA701ND rev.1, чтобы данная точка доступа заработала на внешнею антенну в начале необходимо сделать не которые конструктивные изменения:
                      1. Обрезать дорожку на плате, к которой подключена внутренняя антенна.
                      2. Выпаять кондесатор, который впаян между внутренней антенной и микропроцессором Wifi.
                      3. Вместо внутренней антенны в паять разъем для подключения WiFi антенны.
                      4. Только, придется использовать две внешние антенны, так как данный девайс использует одну антенну для передачи, а другую для приема.
                      Конечно можно попробовать объединить сигнал в одну антенну, но это потребует добавление добавления устройства для преобразования.
                      это и ежу понятно, внутренняя антенна это вон тот кусочек слева от светодиодов на плате?
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tl-wr740n-v423-board-downside-uart.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.6 Кб
ID:	222230Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tl-wr740n-v423-board-serial-cable.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	222231

                      Уточнение, какой кондер выпаивать, с94? если да, то можно дорожку обрезать и запаяться к ноге резистора
                      большое фото

                      Комментарий


                        #12
                        Для начала каких-то переделок поясните задачу для этого роутера.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                          Для начала каких-то переделок поясните задачу для этого роутера.
                          решили мы с соседом на инете сэкономить, соседний дом кабель затруднительно кидать, и купили не дорогой роутер wr740n, так как у него есть WDS. Я так то давно роутеры не покупал, и купил что первое под руку попалось, у меня инет нормально работает, а у него 3 мегабита в секунду. Расстояние 25 метров, местность открытая, поэтому хотели вифи обойтись, теперь вот головная боль...

                          Комментарий


                            #14
                            Приходится всё клещами вытягивать: где стоит роутер,на что идёт приём,какие препятсвия? Нарисуй лучше рисунок - что ,где расположено.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                              Приходится всё клещами вытягивать: где стоит роутер,на что идёт приём,какие препятсвия? Нарисуй лучше рисунок - что ,где расположено.
                              Роутер у меня на втором этаже. дом двухэтажный, у соседа одноэтажный.
                              мы видим друг друга, у него единственное что нет окон с этой стороны дома, у меня же роутер стоит на окне. если вынести на улицу его роутер (с которым я вожусь вот, wr740n), то я увижу на ноуте 2 деления из своего окна, и здесь между роутерами линк есть. скорсоть у него тогда 3 мбит. если занести в дом, я его роутер не вижу и линка нет между роутерами. у него wr740n, а у меня микротик rb951ui. у него ноут видит мой роутер в доме, однако скорость оставляет желать лучшего, 4 мбита. А ему надо что бы еще и телевизор подключался к инету и телефон и ноут.
                              вот в пайнте нарисовал схему. может и 30 метров кстати, но не больше.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ымй.png
Просмотров:	1
Размер:	17.9 Кб
ID:	222232

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X