Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi в селе на 4 дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Такая ситуация сложилась.
    в режиме клиент, сеть ростелеком ловит регистрируется это при настройке, а роутер не раздаёт вообще ни какую сеть.
    в режиме AP, сеть ростелеком ловит регистрируется (это про роутер) роутер раздаёт сеть ноут телефоны подключаются . на ноуте написано доступ в интернет а на самом деле нет. так же телефоны.

    в режиме AP я так понял это режим репитера работает. вот этот режим и работает. если в режиме репитер то WDS нужно настраивать .?
    а вот режим клиент не работает что не так . непойму.
    Вложения

    Комментарий


      #47
      Нужен режим Клиент, но настраивать и дебажить надо всё поэтапно.

      Сначала посмотреть какой IP/сеть/шлюз/dns присваивает вифи адаптеру смартфона/ноутбука Ростелеком напрямую, ещё до того как перенаправляет на Captive Portal.

      Потом добиться чтобы в режиме "Клиент" аналогичный айпи присвоился WAN порту Upvel (в вкладке Состояние).

      Потом настроить NAT (режим "роутер") чтобы из этого WAN порта всё NAT-илось на LAN порты и другую внутреннюю WiFi сеть.
      Для этого в настройка LAN сети надо поставить такую маску сети, чтобы она не конфликтовала с той которую раздает Ростелеком и которую получил WAN порт

      Потом пробовать зайти на Captive portal авторизации

      Комментарий


        #48
        yurik82 что скажешь про эту приблуду. она должна вроде работать .
        https://ru.aliexpress.com/item/2km-L...793202374.html
        Сейчас подключил вай-фай адаптер ралинк к ноуту, к адаптеру подпаял антенну ловит сеть и также ноут не проходит регистрацию без доступа к инету
        хотел пока адаптер настроить попробовать к ноуту но увы.
        В инете не нашёл инфы по адаптеру и ростелекому uus как подружить.

        адрес ручной регистрации ростелеком нашёл http://free.wifi.rt.ru но бестолку.
        проблема с этим ростелекомом оказывается не у меня одно у миллионов.

        Комментарий


          #49
          что скажешь про эту приблуду. она должна вроде работать .
          https://ru.aliexpress.com/item/2km-L...793202374.html
          думаю что аналог Loco M2, Nanostation M2
          у нас Локи по $25 продаются, я брал для разных целей несколько штук, изумительно работают в плане надежности и функциональности
          раньше я брал по $35, с каждым днем они дешевеют, всё больше их демонтируют в связи с переходом на G-PON

          ноут не проходит регистрацию без доступа к инету
          без посещения Captive Portal и не должно пускать.
          Андроид начиная с 4-й версии при каждом соединении с WiFi обращается на некий вшитый адрес. Там хотспот делает редирект на некий сайт, который надо посетить.
          Надо на Андроиде разобраться куда перенаправляет и в Виндовз добавить в закладки этот портал.

          Комментарий


            #50
            не получается настроить роутер. заказал точку доступа китайскую.
            да ещё выяснилось что ноутбуки не работают с ростелеком UUS . не проходит регистрация. а вот телефон пожалуйста работает.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
              не получается настроить роутер. заказал точку доступа китайскую.
              да ещё выяснилось что ноутбуки не работают с ростелеком UUS . не проходит регистрация. а вот телефон пожалуйста работает.
              редирект на captive portal вшит в Андроид начиная с версии 4.0
              в виндовз такий редирект не вшит, его придется делать вручную или настроить скрипт

              Комментарий


                #52
                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                редирект на captive portal вшит в Андроид начиная с версии 4.0
                в виндовз такий редирект не вшит, его придется делать вручную или настроить скрипт
                Юрий я вообще в этот бу бум.)) с ноутом к точки ходил не регистрируется и ещё 3 ноута пробовал . так же не работают.
                и что главное когда точку поставили запустили. ноуты регистрировались. а час нет.
                Юрий а как настроить скрипт или сделать вручную. просвети немного если не трудно.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                  в виндовз такий редирект не вшит
                  не смешите мои тапки! все там вшито!
                  Скриншот сделан на семерке, так что в более поздних тоже все имеется:

                  Комментарий


                    #54
                    Подключился через юсб вайфай адаптер.
                    Только после переустановки винды. и всё заработало.
                    скорость нормальная. 23 мегабит.халява. :yahoo:

                    Комментарий


                      #55
                      во даете! А у нас 30пиндосов нужно платить чтоб иметь 70гигов трафика со скоростью 10-20мбит..и то в центрах...а в глухомани вообще забвение

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        во даете! А у нас 30пиндосов нужно платить чтоб иметь 70гигов трафика со скоростью 10-20мбит..и то в центрах...а в глухомани вообще забвение
                        Да сам до сих по не верю.))
                        халява она и есть халява не на долго.
                        сим безлим что нет у вас?

                        Комментарий


                          #57
                          :download:...Валетик.., ты о чем ? сим безлим?.... - 130гигов/35долл знаю....с какойто компании есть 24гига/30doll .....
                          а симбезлим ---нээ..не знамо моя такого...не не брал..Казань брал..Астрахань брал..Ревель брал..а вот симбезлим не брал..вот те крест

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                            :download:...Валетик.., ты о чем ? сим безлим?.... - 130гигов/35долл знаю....с какойто компании есть 24гига/30doll .....
                            а симбезлим ---нээ..не знамо моя такого...не не брал..Казань брал..Астрахань брал..Ревель брал..а вот симбезлим не брал..вот те крест
                            Не повезло. ((
                            Лучше бы сим безлим взял.

                            Комментарий


                              #59
                              Точка CPE150 пришла.
                              работает в режиме репитер но блин зараза режет скорость в этом режиме.
                              инфы мало про неё в инете.
                              Но херачит всю деревню покрыла
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось валет; 01.02.2019, 15:57.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Точка CPE150 пришла.
                                работает в режиме репитер но блин зараза режет скорость в этом режиме.
                                инфы мало про неё в инете.
                                Но херачит всю деревню покрыла
                                Как сильно режет?
                                Посмотрел на их сайте - там антенна 12 дБи, дальность до 2000 км прямой видимости. Смутило то, что диапазон температур 0/+55 градусов. Как она поведет себя в морозы?
                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 01.02.2019, 18:18.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X